S.P.O.R.T 2012 Четверг, 02.05.2024, 09:19

Главная » 2010 » Январь » 14 » 2010-01-13...Рупольдинг 2010. Результаты спринтерской гонки у женщин!
00:32
2010-01-13...Рупольдинг 2010. Результаты спринтерской гонки у женщин!
ОлофсоннАнна-Карин Олофссон возвращается в борьбу за лидерство в Кубке мира! Сегодня опытнейшая шведка стала победительницей спринтерской гонки на проходящем в Рупольдинге пятом этапе Кубка мира. К традиционной реактивной скорости Анна-Карин добавила идеальную точность, и с этой победной комбинацией никто из соперниц справиться не сумел. Ближе всего по скорости была Магдалена Нойнер, которая вернулась на страты после пропуска этапа в Оберхофе. Но камнем преткновения для немки стала стойка. Но и третье место для Магдалены – прекрасный результат, учитывая недавние проблемы со здоровьем. Второй в гонке сегодня стала неувядающая Ольга Медведцева.

Долгое время на подиум претендовала Светлана Слепцова, но сначала она допустила два промаха в стойке, а затем совсем сдала на последнем круге. На финише россиянка буквально рухнула, как только пересекла финишный створ. Подняться Светлана смогла лишь при помощи стюардов гонки спустя пару минут.

Описывать выступление наших биатлонисток сложно. С одной стороны, ничего выдающегося украинские болельщики от того состава, который поехал в Рупольдинг, не ожидали, однако надежда на достойное выступление все же была. В итоге за честь страны постояла лишь Людмила Писаренко, которая провела два безупречных огневых рубежа и добыла дебютные в своей карьере очки Кубка мира. Остальные наши девушки не сумели пробиться даже в число 70-ти сильнейших.