S.P.O.R.T 2012 Вторник, 23.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » Снукер
Марк УильямсМарк Уильямс впервые с 2006-го года и в 17-й раз за карьеру выигрывает рейтинговый турнир.
Традиция этого снукерного года, когда каждый новый турнир (и неважно, какой - рейтинговый или нет) выигрывает игрок, еще не побеждавший доселе в сезоне, продолжается. А вот выиграй сегодня Дин, это была бы его вторая победа после выигранного в декабре чемпионата Британии.

Но триумфа добился Марк Уильямс. Пусть для кого-то это покажется лирикой, но даже если отбросить сегодняшний потрясающий матч в исполнении валлийца, можно считать, что двухкратный чемпион мира по праву заслужил свой новый трофей великолепной игрой в ходе всего сезона. Особенно Марку удается его вторая половина, в которой Уильямс демонстрирует подлинный класс. Класс, о котором так долго скучали его поклонники, уже, возможно, успев сделать для себя вывод, что их любимец больше не поднимется на прежние вершины и не бросит вызов нынешним лидерам мирового ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 317 | Добавил: M1Ke | Дата: 04.04.2010 | Комментарии (0)

О`Салливан Ронни!В следующем сезоне 1-м номером мирового рейтинга станет Джон Хиггинс, который сегодня потеснил Ронни.
Матч 1-го номера мирового рейтинга - очередная иллюстрация на тему, что происходит с Ронни, когда он несобран и играет спустя рукава. И вроде как победа осенью в Шанхае должна была разрушить миф о том, что "Ракете" неинтересны турниры в Китае, однако сегодня англичанин, похоже, снова взялся за старое. Кто-то может обьяснить сие и стремлением экс-чемпиона мира состредоточиться к грядущему мировому первенству. Возможно, будет прав.

Так или иначе, О'Салливан ошибался там, где, по идее, это должен был делать его соперник - малоизвестный Тьян Пенгфей, но роли в матче явно поменял какой-то сумасшедший режиссер. Особенно так показалось тогда, когда при счете 4:3 в пользу китайца Ронни смазал элементарнейший черный - шар, который приносил бы равенство в игре.

Или это начало встречи сыграло с трехкратным ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 410 | Добавил: M1Ke | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Марко ФУСнукерист из Гонконга первым получил путевку в осеннюю Премьер-лигу.
Пока в этом сезоне никто из мэйн-тура не может выиграть 2 турнира. В нынешнем сезоне каждое новое испытание для игроков заканчивается тем, что сильнее всех в нем становится снукерист, еще не выигрывавший ни в одном турнире. Даже неоднозначный ЧМ имени шести красных в Килларни выиграл "Аллигатор" Марк Дэвис, которого к большим трофеям, как правило, вообще не подпускают. Любопытная закономерность, согласитесь.

Победа же Марко Фу удивила тем, что азиатскому игроку дался выход в плей-офф лишь с 4-го места в самой середине таблицы, что наилучшим образом подтверждается 50%-ным результатом в виде 3 побед и 3 поражений. Сперва гонконгец всухую разбил аутсайдера не только первого дня, а и вообще финальной группы Джейми Коупа, сообразив разок и сенчури в 103 очка, а затем уже сам, скорее всего понимая то, что матчи на вылет от него никуда не денутся, не ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 403 | Добавил: M1Ke | Дата: 26.03.2010 | Комментарии (0)

Марк АлленСегодня определится долгожданный победитель турнира.
Вот мы и дождались матчей в решающей группе, где собрались только лучшие, только победители всех групп турнира. Для начала пару слов у призовом фонде, который становится более щедрым на этой стадии. Теперь, в финальной пульке снукеристы получают не 100 фунтов за победу во фрейме, а 200. Пробившийся в плей-офф гарантированно зарабатывает 3 тыс. в британской валюте, финалист - 5 тыс., ну а общий победитель вправе "накосить" 10 тыс. всех тех же бумажечек с ликом Английской королевы.

Как вы уже успели понять, лидером после 12 матчей собственно группы является Марк Аллен, который выиграл все 3 свои встречи. "Пистолет" свалил навзничь Робертсона, Коупа (оба раза по 3:2) и Фу, причем в последнего попросту расстрелял всю обойму (3:0). И хотя североирландцу так и не удалось покорить сотенную отметку, главное то, что антримец способен проявить характер в той ситуации, ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 579 | Добавил: M1Ke | Дата: 25.03.2010 | Комментарии (0)

Джейми КоупВ английском Стоке возобновились матчи турнира, тогда как сам снукерный сезон выходит на финишную прямую.
Уф... Затянулась пауза, но теперь таких больших перерывов до конца сезона точно не будет. Уже сегодня начинаются матчи финальной группы Лиги чемпионов, а на следующей неделе стартует новый рейтинговый турнир - China Open. Только после него придется снова немного подождать (а именно 2 недели) перед тем, как традиционно в Шеффилде начнется 76-й Чемпионат мира.

Но пока для нас еще остается неизвестным победитель Лиги чемпионов, розыгрыш которой взял свой старт еще в самом начале года, но в этот четверг мы наконец-то узнаем имя ее триумфатора, а вместе с ним и имя первого участника Премьер-лиги, игры которой как всегда проводятся осенью.

А вчера и в понедельник состоялись матчи последней группы перед финальной пулькой. Еще позавчера выделились лидеры, которые как заняли первые 2 места в 7-м турнире, т ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 675 | Добавил: M1Ke | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (0)

HigginsКак ни удивительно, но Джон Хиггинс выиграл свой первый турнир в этом сезоне.
Самое любопытное то, что, казалось бы, один из лучших, если не самый лучший на данный момент снукерист, еще не познал радости побед на турнирах с тех пор, как в мае прошлого года в Шеффилде надел корону чемпиона мира. И вот, наконец, для Джона все свершилось.

Али Картер (Англия) - Джон Хиггинс (Шотландия) 4:9

Однако перед матчем свое отличное от глазвегианца мнение насчет данных стремлений имел Али Картер, выигрывавший здесь в Ньюпорте год назад. Англичанин также не познал счастья побед, не выиграв ни одного турнира, начиная как раз с прошлого Welsh Open.

Но дневная сессия четко дала понять, кто настроен более решительно и кто проголодался сильнее. Первый фрейм - и шотландец делает клиринс в 95 очков, положив первый кирпичик в фундамент будущей победы. "Волшебник из Уишоу" снова потянулся за строительным раствором уже во 2-й партии, ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 460 | Добавил: M1Ke | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

=) СнукерВ сегодняшнем финале Джон Хиггинс встретится с Али Картером, который выиграл турнир и в прошлом году.
Полуфинал:

Али Картер (Англия) - Стивен Магуайр (Шотландия) 6:3

Вечный бич Стивена - нестабильность - проявилась в очередной раз. Шотландец давно уже находится среди лидеров мирового снукера, он всегда один из фаворитов любого турнира мейн-тура, но вот только его куда более низкие по рейтингу оппоненты раз за разом умудряются выигрывать титулы, а глазвегианец все чаще остается ни с чем.

Да, меньше года прошло с того времени, как Магуайр выиграл China Open, но, надеюсь, не мне вам рассказывать место этого турнира среди прочих. Словом, заждались мы от Стивена нечто большего, нежели он показывает сейчас.

Шотландец уступил уже в 1-м фрейме. Правда, ситуация была не из легких, ведь предстояло резать трудный шар, как результат - к столу подошел Али и оформил брейк в 64 очка. Ответ 2-го номера мирового р ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 499 | Добавил: M1Ke | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Ронни О`СалливанНа турнире сыграли четвертьфинальные матчи. Для игроков из Уэльса они стали последними.
Четвертьфинал:

Марк Аллен (Северная Ирландия) - Ронни О'Салливан (Англия) 2:5

С учетом того, что фаворитом матча был трехкратный чемпион мира, многие наверняка задавались вопросом - какой будет полуфинал: новый виток противостояния Ронни и Джона Хиггинса или же повторение последнего фантастического финала Мастерс?

Хотелось бы сказать, конечно, что и Аллена не стоило списывать со счетов - и это действительно правда, однако потрясающий О'Салливан, надо признать, не оставил шансов Марку.

Правда, для североирландца все начиналось довольно неплохо. Первый фрейм остался за ним, когда "Пистолет" настрелял брейк в 40 очков, и хотя у соперника еще был шанс переломить ход событий, но неудачная игра на отыгрыше не позволила ему это сделать. И вот тут в англичанине проснулась его серийность, и он принялся вовсю громи ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 390 | Добавил: M1Ke | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

УильямсЧетверг отметился легкими победами фаворитов. А где-то - и очень быстрыми.
1/8 финала:

Ронни О'Салливан (Англия) - Джейми Коуп (Англия) 5:0

Вы будете смеяться, но у Джейми были шансы выиграть, особенно хорошие возможности выпали 18-му номеру мирового рейтинга в первых двух фреймах. Стартовая же партия отметилась тем, что Ронни, оступившись, дал возможность сопернику построить серию, но тот чуть погодя смазал довольно простой красный, и "Ракета" был беспощаден.

Вторая партия - и снова Джейми на серии, и вновь черный мимо лузы. Однако у Коупа все равно появились шансы, ибо О'Салливан платит оппоненту той же монетой, но тот опять-таки не удерживает счастье в руках - 2:0. Лидер мирового рейтинга все же осознал, что вечно так продолжаться не может, и визави рано или поздно его накажет, после чего взялся за дело. Брейк в 73 поинта от трехкратного чемпиона мира уже фиксирует трехкратный же перевес.
Категория: Снукер | Просмотров: 392 | Добавил: M1Ke | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

КоупВ валлийском Ньюпорте сыграли 3-й день турнира. И как тут без очередной сенсации?
Ею оказался вылет победителя последнего Чемпионата Британии, чего мало кто мог ожидать.

1 раунд:

Дин Джуньху (Китай) - Джейми Коуп (Англия) 3:5

Победитель этой пары должен был сыграть в 1/8 с уже пробившимся туда Ронни О'Салливаном, а потому многие уже поспешили предвкусить дуэль китайца с "Ракетой". Как видим, планы увидеть это накрылись медным тазом или другой неведомой посудиной.

Однако поначалу все было предсказуемо, когда Дин взял 1-ый фрейм, но Джейми ответил оплеухой в виде сенчури в 123 очка. Джуньху снова вырвался вперед, когда повстречал на своем пути удачу - флюк на красном, и со второго подхода к столу чемпион Британии выигрывает партию.

Снукерист из Стока и не думал уступать, а почему снова сравнял счет в упорном 4-и фрейме, богатом на отыгрыши и тактическую борьбу. А по завершении перерыва Коуп в свою ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 491 | Добавил: M1Ke | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

СтивенсВ Ньюпорте сыграли второй день турнира.
Вылет англичанина стал третьим сюрпризом в Ньюпорте. Но обо всем по порядку.

1 раунд:

Ронни О'Салливан (Англия) - Стюарт Бинэм (Англия) 5:1

Ронни почти не испытал проблем с соотечественником. Начало вполне соответствовало стилю игры "Ракеты". Сперва клиринс цветных в первом фрейме от 1-го номера рейтинга (брейк в 56 очков), а затем новая полусотенная серия в 66 поинтов во втором, и - 2:0.

Дальше - больше, О'Салливан наколотил 89 пунктов, поведя уже 3:0. Следующая партия снова могла оказаться за трехкратным чемпионом мира, однако неудачный отыгрыш на последнем красном привел к отыгрышу Бинэма - по фреймам. Стюарту хватило шаров до розового.

Но это, как оказалось, была всего лишь передышка для Ронни, ибо в дальнейшем он не оставил шансов сопернику. 5-я партия - промах Бинэма на черном, и "Ракета" не прощает, собрав все цветные, среди которых был потрясающи ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 370 | Добавил: M1Ke | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

ХоукинсВ валлийском Ньюпорте стартовал очередной рейтинговый турнир. Уже есть сенсации.
Конечно, Хоукинс располагается на всего три позиции ниже Эбдона, однако для Питера, который довольно неплохо смотрится в последнее время, вот так вот "влететь" всухую - это все же неожиданность, и отнюдь не детская.

1 раунд:

Питер Эбдон (Англия) - Барри Хоукинс (Англия) 0:5

Барри сразу же взялся за дело погрома. Брейк в 85 очков позволил ему повести в матче. В начале же второго фрейма Питер слегка посопротивлялся, но новая полусотенная серия (58 очков) дала возможность снукеристу из Дартфорда оторваться. Это больше касается счета.

Наконец, в долгой третьей партии чемпион мира-2002 уже отчаянно пытался зацепиться за матч, но нужные ему снукеры не были добыты, а затем Хоукинс привез 14-му номеру мирового рейтинга отставание в 3 фрейма. Показалось, что далее у Эбдона налаживаются дела, после того, как Питер вкатил брейк ровно ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 576 | Добавил: M1Ke | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

Марк СелбиВ сверхдраматичном и фантастическом матче Марк Селби взял реванш у Ронни О'Салливана за прошлогоднее поражение на турнире Мастерс.
Я верю, что те, кто досмотрели этот финал до конца, совершенно не корили себя за то, что могли бы поспать, а не смотреть "этот снукер". Я верю, что эмоции матча еще не забыты, а его развязка - интереснее, чем любой, самый яркий цветной сон. Мастерс удался еще до финала, но оный вырвался на какую-то небесную высоту, на которой кружится голова и страшно смотреть вниз от избытка чувств.

Ронни О'Салливан (Англия) - Марк Селби (Англия) 9:10

Но начнем с самого начала - с самой первой ступеньки на пути вверх. Уже первый же фрейм отметился неуступчивостью снукеристов, игроки сразу же дали понять друг другу, что победитель матча - это не только лучший по очкам и фреймам, это еще и тот, чьи нервы и воля дадут решающий отпор обстоятельствам.

Ронни провел серию, но вынужден был свернуть ... Читать дальше »
Категория: Снукер | Просмотров: 426 | Добавил: M1Ke | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

О`СалливанСегодня были сыграны полуфиналы турнира. Полуфинал:

Ронни О'Салливан (Англия) - Марк Уильямс (Уэльс) 6:5

Стивен Магуайр (Шотландия) - Марк Селби (Англия) 3:6

Категория: Снукер | Просмотров: 539 | Добавил: M1Ke | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010