S.P.O.R.T 2012 Суббота, 27.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 5 » 31 января 2010---Снукер. Welsh Open. Али новая победа?
17:57
31 января 2010---Снукер. Welsh Open. Али новая победа?
=) СнукерВ сегодняшнем финале Джон Хиггинс встретится с Али Картером, который выиграл турнир и в прошлом году.
Полуфинал:

Али Картер (Англия) - Стивен Магуайр (Шотландия) 6:3

Вечный бич Стивена - нестабильность - проявилась в очередной раз. Шотландец давно уже находится среди лидеров мирового снукера, он всегда один из фаворитов любого турнира мейн-тура, но вот только его куда более низкие по рейтингу оппоненты раз за разом умудряются выигрывать титулы, а глазвегианец все чаще остается ни с чем.

Да, меньше года прошло с того времени, как Магуайр выиграл China Open, но, надеюсь, не мне вам рассказывать место этого турнира среди прочих. Словом, заждались мы от Стивена нечто большего, нежели он показывает сейчас.

Шотландец уступил уже в 1-м фрейме. Правда, ситуация была не из легких, ведь предстояло резать трудный шар, как результат - к столу подошел Али и оформил брейк в 64 очка. Ответ 2-го номера мирового ретинга выразился в 30 пунктах, но добыть снукер на красном Магуайр не сумел.

Картер уплыл уже на две партии, после того, как провел серию в 95 очков, что явно угрожало глазвегианцу потерей контроля игры. Это понимал и Стивен, навязав англичанину тяжелую борьбу, что привело к частым промахам в этом фрейме, пока наконец все равно не уступил и в третий раз за встречу, неудачно выйдя в 7-й раз из снукера - 3:0.

И только после этого озадаченный Магуайр взял свою первую партию в матче, построив брейк в 86 очков. Однако после перерыва "Капитан" вернул прежний перевес двумя почти полусотенными сериями - 48 и 49 поинтов. Плохо мог обернуться и новый дежурный фрейм, когда шотландец споткнулся на 50 пунктах, но высшим силам явно не понравилась перспектива скорого конца, и они помогли Стивену флюком на красном в среднюю лузу. Ну а отменный клиринс довел начатое - 4:2.

Однако обратная перспектива не прельщала и 5-го номера мирового рейтинга, и он уже потянул руку к заветной двери финала, сколотив хавсенчури в 59 очков, а Магуайр ничего не добился, ставя снукер. Стивен еще ухватился за матч, сперва не попав 11 раз по зеленому, а позже проигрывая 7-56, но нагромоздив 60 пунктов, установил счет 3:5. И все же Али осознал, что расслабляться слишком рано, и один его подход принес ему брейк в 80 очков.

Это второй подряд финал для "Капитана", и выиграй он его - станет 3-им снукеристом, которому Welsh Open покорился во второй раз подряд - теми двумя были Стив Дэвис (95-й год) и Ронни догадайтесь-кто (2005 год).


Ронни О'Салливан (Англия) - Джон Хиггинс (Шотландия) 4:6

Очередная битва между лучшими игроками уж точно последних двух лет снова, как и в чемпионате Британии, состоялась в полуфинале, когда, напомню, после героически отыгранного отставания при счете 2:8, Джон сломил-таки сопротивление "Ракеты" в решающем, 9-м фрейме.

С тех пор они встретились еще раз - в Лиге чемпионов. Тогда шотландец вообще разбил апатичного и, сложилось такое ощущение, равнодушного к данному турниру О'Салливана - 3:0. Но при всем при этом англичанин продолжает сохранять преимущество в матчах с глазвегианцем - после вчерашней полуфинальной бойни счет сократился - 27-21.

И на этот раз снова ближе к победе оказался "Волшебник из Уишоу", сыграв в более стабильный снукер. Стоит снова отметить, что Ронни опять подвело нежелание (ведь он умеет это делать, правда ведь?) сосредоточиться в решающий момент, выжать из собственного внимания граничный предел, выбросив из головы все постороннее и забросив туда снукер, и только снукер - так, как было в знаменитом финале Чемпионата мира в 2008 году против того же Картера.

...или так, как О'Салливан начал данный матч. Действующий чемпион мира споткнулся на серии в 52 поинта, и "Ракета" стремглав набросился на оставленные на столе очки - брейк и клиринс в 58 очков - 1:0. Хиггинс не был бы собой, если бы сбавил обороты, однако его серии в 42 и 48 поинтов стоили Ронни потери лидерства в матче. Но и англичанин был тверд и дал фантастический отпор - лидер мирового рейтинга сколотил очковое состояние в 81 пункт, но не просто так, а объединив 10 красных с 11 синими - высший пилотаж!
Джон и не собирался отвечать той же монетой, но это ему и не надо было, поскольку ценность его снукерной речи состояла в другом - в максимальном на турнире брейке в 138 очков. Сие ораторское искусство шотландца оценивается в 2 000 фунтов за максимум на Welsh Open, который до того принадлежал тому, о ком уже наверняка все забыли - Дину Джуньху и его 134 поинтам. Именно китаец, выбыв ранее из борьбы, таким образом хлопнул дверью и кошельком по столу местного кассира. Но уже не судьба, Дин...
Игроки теперь уже точно видели друг в друге несгибаемых бойцов и приготовились к изнуряющей войне. В 5-м фрейме снова дернуло нервную струнку О'Салливана, когда он не вогнал розовый в угловую лузу. Соперник такие ошибки, как правило, не прощает - 2:3. Ронни сумел подняться после этого удара и, осмотрев собственные царапины, пошел в атаку. Потрясающий дальний красный, за которым следует брейк в 72 очка, и счет снова равный. 4:3 стало после великолепного клиринса в 95 поинтов, который англичанин сотворил, воспользовавшись очередным промахом оппонента при соотношении 28-4 в его пользу.
 
Затем "Ракета" оказался на считанном расстоянии от последнего рубежа на пути к победе, но этот Рубикон ему не суждено было преодолеть. 45-0 - это та дорога, по которой успешно шел Ронни, но он внезапно зацепился за корягу в виде цветных шаров. После ошибки шотландца, О'Салливану был дарован новый шанс, но трехкратный чемпион мира поразительным образом поразил публику, не поразив красный в среднюю лузу. Именно этот момент наиболее красноречив в свете сказанного мною о концентрации экс-чемпиона мира. Уж "Ракета"-то знает, как важны такие моменты, как тяжело они даются, но почему тогда Ронни их так легко отдал?

Стоит ли говорить, что "Волшебник..." снова взял все без остатка? 55 очков в этом фрейме позволили ему настигнуть визави.

Далее не простила подобной расточительности англичанину и Фортуна, благоволив флюком Хиггинсу. Впрочем, 1-й номер мирового рейтинга еще мог исправить ситуацию во фрейме, но неудачно сыграл при отыгрыше. Следующая же партия гильотиной снесла голову Ронни и, тем самым, прекратила новый поход О'Салливана за очередным титулом - в этом сезоне дался пока только Шанхай, датируемый сентябрем. Голод "Ракеты" виден невооруженным взглядом, вот только за этим природным инстинктом, как по мне, он не дает голове остыть и спокойно разыграть свой шанс до верного.
Ну а Джон с перерывом в виде Мастерса снова в финале. Тогда он проиграл Дину, теперь в его соперниках "Капитан" Картер. Али, покорив год назад Ньюпорт, прекрасно знает, как обходить местные рифы, а действующему чемпиону мира, давненько не знающему здесь триумфа, явственно потребуется помощь лоцмана.


Категория: Снукер | Просмотров: 501 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010