S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 18:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 14
Дериземля!!!Биатлонные чудеса продолжаются - спринт выиграл француз Венсан Жей.
Венсан Жей стал тем человеком, для которого трасса Олимпийских игр в Ванкувере стала по-настоящему счастливой. В прошлом году Жей здесь, на предолимпийской неделе, выиграл индивидуальную гонку, опередив Даниэля Бема и Джереми Тилу. Сегодня Жей стал чемпионом Олимпийских игр. Что интересно, Тила попал в десятку сильнейших.

Наверное, этот олимпийский спринт войдет в историю. В историю ненормальных соревнований на Олимпийских играх, которые были выиграны совсем не теми, от кого этого ждали, и не по их вине. Да, жизнь похожа не лотерею, но сегодня мне всех искренне жаль. Потому что им не повезло на той гонке, к которой они готовились четыре года.

Хочу поздравить Венсана Жея с победой. Очень приятный биатлонист, очень сильный парень - да, ему повезло, но на свою победу он сегодня наработал. Вторым сегодня стал Эмиль Хегле Свендсен, который промазал о ... Читать дальше »
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 437 | Добавил: M1Ke | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

НорвегияВ 21:15 второй комплект медалей Ванкувера в биатлоне разыграют мужчины!!!
После вчерашней драмы-феерии строить какие-то прогнозы не хочется. Впрочем, шансы украинских ребят на медали и сегодня достаточно неплохо. Компоненты успеха все те же: точность на рубежах, "бегущие лыжи", спокойствие и немного везения.

Вновь все будет очень динамично и скоро - 3 круга по 3.3 км, два огневых рубежа - стоя и лежа. И битва с уистлерской трассой, которая вчера устроила настоящую проверку всем - как фаворитам, так и не на что не претендующим.

Отличие от женской гонки - явное увеличение числа возможных призеров. Ханеволд и Бергер, братья Фуркады, австрийская бригада во главе с опытным Зуманном и молодым Ландертингером, немецкая четверка, россияне, шведы. Но, в первую очередь, Оле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен. Фавориты из фаворитов.

Вновь повторим историческую справку - 4 года назад чемпионом в спринте стал легендар ... Читать дальше »
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 510 | Добавил: M1Ke | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

КаНАдАПредставляем вашему вниманию небольшое превью хоккейного олимпийского соревнования!!!
Хоккейный турнир на Олимпийских Играх должен стать тем редким случаем, когда все топ-сборные смогут собрать действительно лучших игроков, ведь на чемпионатах Мира последних лет мы только и видим национальные команды с урезанными составами без исполнителей из НХЛ. Теперь же все иначе - все заявки максильмально мощные и звездные. Сперва коротко скажем о регламенте, который довольно необычен. Двенадцать команд разбиты на три группы по четыре коллектива. Играют в один круг, но интерес в том, что никто после этого группового раунда не вылетает! Каждая сборная в своей группе играет по три матча, затем идет подсчет очков и команды, в зависимости от набранных пунктов, ранжируют от первого до двенадцатого места. Топ-четыре сборные сразу оказываются в четвертьфинале, а оставшиеся восемь коллективов в раунде плей-офф решают между собой, кто из них займет еще че ... Читать дальше »
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 532 | Добавил: M1Ke | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (1)

Россия!!!Переходим ко второй группе хоккейного олимпийского турнира.
Группа B. Россия, Чехия, Словакия, Латвия


Россия

Думаю, именно этот квартет можно назвать едва ли не самым сильным среди всех групп. Как минимум три команды имеют не только большое желание многого добиться, но и солидные к этому основания, подкрепленные сильными составами. У российской сборной, как и у Канады, совершенно нет проблем в линиях, и некоторых известных исполнителей пришлось оставить вне Олимпиады. Судя по всему, основным вратарем станет Евгений Набоков, а в случае чего ему на помощь придет Илья Брызгалов. Да, Брызгалов проводит просто фантастический сезон с Финиксом, демонстрируя, наверное, лучший свой хоккей за всю карьеру в НХЛ. Однако, все мы понимаем, что Набоков играет на таком уровне стабильно уже несколько лет, поэтому, думаю, будет логично сперва довериться именно ему как первому номеру. Рядом с этими товарищами приедет и юный Семен ... Читать дальше »
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 452 | Добавил: M1Ke | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

ШвецияПереходим к третьей группе олимпийского хоккейного турнира.
Группа C. Швеция, Финляндия, Беларусь, Германия.


Швеция.

Действующий олимпийский чемпион среди европейских сборных считается первым после России претендентом как минимум на финал. Тренер Бенгт-Аке Густафссон, с которым шведы добились огромных успехов, решил выбрать проверенных исполнителей, вызвав сразу 13 игроков, уже имевших опыт выступлений на Олимпиаде. Кстати, сам Густафссон заранее поведал, что Олимпиада станет его предпоследним турниром со сборной, ибо после чемпионата Мира в Германии он покинет свой пост, передав его тренеру молодежной команды.

Ожидалось, что при выборе вратарей особых проблем не будет, и Хенрик Лундквист снова станет единственным возможным первым номером. Станет-то он станет, но вот его игра, как и все выступления Нью-Йорк Рейнджерс в сезоне, кажется мне слишком нестабильной и несколько средней как для кипера такого уровня ... Читать дальше »
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 591 | Добавил: M1Ke | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Фигурное катание...Представляем вашему вниманию описание того, что приготовил нам второй соревновательный день Олимпиады.
Разыгрываются медали:

20:00 - Двоеборье. Мужчины, прыжки с трамплина
23:45 - Двоеборье. Лыжная гонка, 10 км

21:15 - Биатлон. Мужчины, спринт, 10 км

23:00 - Конькобежный спорт. Женщины, 3000 метров

01:00 - Санный спорт. Мужчины, четвертый (медальный) заезд

03:30 - Фристайл. Мужчины, могул

Интрига дня

Оле Эйнар Бьорндален. Лучший биатлонист всех времен и народов - с этим, согласитесь, практически невозможно поспорить. Любимец всей Норвегии. Каждый норвежец примкнет сегодня вечером к экрану телевизора, чтобы понаблюдать за погоней своего любимца к очередному, уже шестому по счету золоту Олимпийских игр. Конечно же, Бьорндален был и остается главным фаворитом сегодняшнего спринта. Работа с психологами, работа над темпом стрельбы - все сделано для того, чтобы избе ... Читать дальше »
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 466 | Добавил: M1Ke | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

ШвейцарецiSport.ua подводит черту под первым соревновательным днем Олимпиады.
Медали дня

Прыжки с трамплина. Мужчины, средний трамплин (K-95)

1. Симон Амманн (Швейцария) 276.5
2. Адам Малыш (Польша) 269.5
3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 268.0

Биатлон. Спринт, 7.5 км, женщины

1. Анастасия Кузьмина (Словакия - 1+0) 19:55.6
2. Магдалена Нойнер (Германия - 0+1) +1.5
3. Мари Дорен (Франция - 0+0) +10.9

Конькобежный спорт. 5000 метров, мужчины

1. Свен Крамер (Голландия) 6:14.60 - OR
2. Ли Хун Сенг (Южная Корея) 6:16.95
3. Иван Скобрев (Россия) 6:18.05

Шорт-трек. 1500 метров, мужчины

1. Ли Чон Су (Южная Корея) 2:10.949
2. Аполо Антон Оно (США) 2:11.072
3. Джон Селски (США) 2:12.460

Фристайл. Могул, женщины

1. Ханна Кэрни (США) 26.63
2. Дженнифер Хэйл (Канада) 25.69
3. Шэннон Барке (США) 25.43


Событие дня

Перв ... Читать дальше »
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 350 | Добавил: M1Ke | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Кузьмина11-е место Оксаны Хвостенко - лучший результат сборной Украины.
Мы ждали этого момента очень долго, и наконец дождались. Сегодня на Олимпийских играх в Ванкувере был разыгран первый комплект медалей у женщин-биатлонисток. Разыгран в невероятной борьбе, которая принесла множество сюрпризов. Настолько много сюрпризов, насколько это вообще можно представить.

Как и ожидалось, пошел дождь. Дождь приличный, хотя, к счастью, не проливной. Ожидалось, что это повлияет на результаты, которые будут показывать спортсменки. Не ожидалось, что это повлияет на их результаты настолько сильно.

Начнем по традиции с наших спортсменок, которые начинали оптимистично. Вита Семеренко на первой отсечке некоторое время лидировала, отстрелялась чисто и вполне могла на что-то претендовать, если бы не вторая стрельба, которую украинка запорола, промазав три раза. Практически то же самое касается и Вали Семеренко, но на стойке она промазала "лишь ... Читать дальше »
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 455 | Добавил: M1Ke | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

АММАНСимон Амманн побеждает в соревнованиях летающих лыжников на среднем трамплине.
Сегодня в прыжках на лыжах с трамплина был разыгран первый комплект медалей на Олимпиаде в Ванкувере. На самом деле, настолько безэмоционально о соревнованиях на среднем трамплине, которые мы увидели сегодня, говорить нельзя. Сегодня было столько эмоций, столько радости и столько разочарований - как, впрочем, и каждый раз на Олимпийских играх. Средний трамплин, конечно, вовсе не Планица какая-нибудь, но согласитесь, все выглядело просто замечательно.

Итак, о наших ребятах. Во-первых, мы поздравляем Виталия Шумбарца и Владимира Бощука с тем, что они приняли участие в основных соревнованиях - это уже большая наша победа. Победа для тех ребят, которые занимаются этим видом спорта без особой поддержки, практически без внутренней инфраструктуры и работают чуть ли не на голом энтузиазме. Думаю, что в глубине души, но наш главный тренер Валерий Вдовенко вс ... Читать дальше »
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 430 | Добавил: M1Ke | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010