S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 14 » 13 февраля 2010---Швейцария берет первое золото Олимпиады!!!
00:24
13 февраля 2010---Швейцария берет первое золото Олимпиады!!!
АММАНСимон Амманн побеждает в соревнованиях летающих лыжников на среднем трамплине.
Сегодня в прыжках на лыжах с трамплина был разыгран первый комплект медалей на Олимпиаде в Ванкувере. На самом деле, настолько безэмоционально о соревнованиях на среднем трамплине, которые мы увидели сегодня, говорить нельзя. Сегодня было столько эмоций, столько радости и столько разочарований - как, впрочем, и каждый раз на Олимпийских играх. Средний трамплин, конечно, вовсе не Планица какая-нибудь, но согласитесь, все выглядело просто замечательно.

Итак, о наших ребятах. Во-первых, мы поздравляем Виталия Шумбарца и Владимира Бощука с тем, что они приняли участие в основных соревнованиях - это уже большая наша победа. Победа для тех ребят, которые занимаются этим видом спорта без особой поддержки, практически без внутренней инфраструктуры и работают чуть ли не на голом энтузиазме. Думаю, что в глубине души, но наш главный тренер Валерий Вдовенко все-таки остался доволен. Да, чуда сегодня не случилось, но сегодняшнее выступление уже много значит для всех нас.

Оба наших спортсмена остановились в первой попытке, не продемонстрировав своего максимума - вот о чем можно говорить точно. Парни, боюсь, несколько перегорели - что ни говори, а атмосфера давит. К примеру, вчерашний прыжок Владимира Бощука не сравнить с тем, что было сегодня - подразвалился Володя в воздухе, увы. Виталий тоже не смог собраться и не выглядел в момент полета единым целым с воздухом. Что ж, ничего страшного - мы продолжаем учиться, лишь бы поддержка у этого вида была стоящая. Виталий и Владимир, вы молодцы и вы - наши чемпионы. Как сказал Владимир в камеру, Украина - чемпион!

В нашем сегодняшнем превью мы говорили о том, что основной сюжетной линией сегодня должно стать противостояние сборной Австрии Александра Поинтнера и всего остального мира. Можем констатировать, что остальной мир победил. И в лице Симона Амманна, и в лице Адама Малыша. Андреас Кофлер и Вольфганг Лойцль выглядели сегодня бледной тенью самих себя, а Томас Моргенштерн не смог показать ту форму, которую он демонстрировал в тренировочных прыжках и в квалификационной сессии.

А вот Грегор Шлиренцауэр шагнул на третью ступеньку подиума, причем шагнул на нее после не самой успешной первой попытки, после которой он был лишь седьмым. Тем не менее, Шлири собрался и смог замкнуть пъедестал почета. Собрался, и опередил Янне Ахонена вместе с Михаэлем Урманном. Ахонен повторил свой индивидуальный личный рекорд на Олимпийских играх, но вряд ли легендарного финна это утешило. А Урри...

Михаэль Урманн, бесспорно, заслужил свою индивидуальную медаль. Но сегодня он снова не смог... Четыре года назад на туринской Олимпиаде Михаэль стал четвертым, проиграв половинку балла третьему призеру Роару Лекельсою. Сегодня Михаэль Урманн после первой попытки был вторым. Многие ему кричали ауф гейтс, филь Глюк и прочие немецкие пожелания удачи, но он снова не смог. Пятое место, и большое разочарование.

Вторым стал Адам Малыш, и это не первая серебрянная медаль Олимпиады в его карьере. Вот кто тоже заслужил свое золото! Заслужил своей великолепной карьерой, своим отношением к коллегам-прыгунам, истинным джентельменством и, конечно, потрясающей работой. Сегодня он стал вторым. Он снова не чемпион, но польские фанаты рады этому. Их король снова на вершине, пусть и рядом с самой верхней точкой.

На самой вехней точке расположился сегодня Симон Амманн. Слов нет. Идеальное выступление в обоих попытках. Блестящие прыжки, правильный момет отталкивания в обоих случаях, великолепная полетная фаза и очень неплохое для дальности его прыжков приземление. Это была увереннейшая победа человека, ставшего сегодня трехкратным чемпионом. За него пришел поболеть даже именитый швейцарский горнолыжник Дидье Куш. И Амманн его не подвел.

Симон Амманн, Адам Малыш и Грегор Шлиренцауэр. В высшей степени достойный подиум, в высшей степени логичный и в высочайшей степени заслуженный.

Итоговые результаты:

1. Симон Амманн (Швейцария) 276.5
2. Адам Малыш (Польша) 269.5
3. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 268.0

4. Янне Ахонен (Финляндия) 263.0
5. Михаэль Урманн (Германия) 262.5
6. Роберт Краньец (Словения) 259.5
7. Петер Превц (Словения) 259.0
8. Томас Моргенштерн (Австрия) 258.5
9. Андреас Якобсен (Норвегия) 257.0
10. Мартин Шмитт (Германия) 256.0

... 45. Виталий Шумбарец (Украина) 104.5
... 50. Владимир Бощук (Украина) 91.5

 Иван Вареца,www.varetsa.ucoz.ua
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 431 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010