S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 14 » 14 февраля 2010---Кузьмина сенсационно берет золото в биатлоне!!!
00:42
14 февраля 2010---Кузьмина сенсационно берет золото в биатлоне!!!
Кузьмина11-е место Оксаны Хвостенко - лучший результат сборной Украины.
Мы ждали этого момента очень долго, и наконец дождались. Сегодня на Олимпийских играх в Ванкувере был разыгран первый комплект медалей у женщин-биатлонисток. Разыгран в невероятной борьбе, которая принесла множество сюрпризов. Настолько много сюрпризов, насколько это вообще можно представить.

Как и ожидалось, пошел дождь. Дождь приличный, хотя, к счастью, не проливной. Ожидалось, что это повлияет на результаты, которые будут показывать спортсменки. Не ожидалось, что это повлияет на их результаты настолько сильно.

Начнем по традиции с наших спортсменок, которые начинали оптимистично. Вита Семеренко на первой отсечке некоторое время лидировала, отстрелялась чисто и вполне могла на что-то претендовать, если бы не вторая стрельба, которую украинка запорола, промазав три раза. Практически то же самое касается и Вали Семеренко, но на стойке она промазала "лишь" дважды.

Опытная Оксана Хвостенко отстрелялась без промахов, оказалась вблизи к десятке сильнейших, но скорости нашей спортсменке до сих пор не хватает. Тем не менее, нынешний результат дает Оксане хорошие надежды на серьезный прорыв в гонке преследования. Это же касается и Елены Пидгрушной, которая бежала гораздо быстрее, чем Хвостенко, но один промах на втором рубеже лишил ее шансов на уверенное место в десятке сильнейших. Тем не менее, выступление Лены берем на карандаш и ждем прогресса в гонке преследования. В целом, удовлетворенным данными результатами быть трудно, но это далеко не худшее из того, что могло произойти.

Если говорить о сегодняшней гонке в общем, то такое ощущение, будто сервисеры всех сборных сегодня сыграли в покер. Кому больше повезло, тот и смог выиграть. В то, что в итоге будет такой подиум, вряд ли кто-то мог поверить. Магдалена Нойнер, конечно, была главной фавориткой этого спринта, но Кузьмина? Дорен? Елена Хрусталева на пятом месте? Чудеса...

Француженка Мари Дорен первой установила необходимые ориентиры на дистанции сегодняшней гонки, замечательно отстрелявшись и неплохо для своего уровня пробежавши по дистанции. Надо учесть, что Дорен - достаточно легкая спортсменка, а стартовала она в начале. Все это дало представительнице Трехцветных некоторые неоспоримые преимущества над своими оппонентками. В итоге, Мари стала третьей.

Магдалена Нойнер стартовала в сегодняшней гонке в качестве главного фаворита наряду со шведскими дивами Анной-Карин Олофссон-Зидек и Хеленой Йонссон. Тем не менее, у шведок сегодня откровенно не бежали лыжи, и даже идеальная стрельба лидера Кубка Мира не помогла ей взобраться на подиум. Для преследования позиция неплохая, но, увы, не более того. А вот Нойнер была сегодня хороша. И быстра, и достаточно точна - Магдалена не стушевалась после первого промаха на второй стойке, и довела дело до почти победного конца. Казалось, что победа в руках немецкой красавицы.

Но тут появилась Анастасия Кузьмина. Честно, я очень бы хотел познакомиться с человеком, который в этих погодных условиях подготовил Кузьминой, нынче выступающей за сборную Словакии, лыжи. Ибо он сегодня угадал полностью. Даже с одним промахом Кузьмина смогла пройти великолепный последний круг, благодаря которому Анастасия Кузьмина стала олимпийской чемпионкой! И Нойнер с ней ничего не смогла сделать, ибо трасса уже находилась в ужасном состоянии, а на последнем круге лыжи не катили. Быстрейшая биатлонистка мира закопалась в канадском дожде, а Анастасия Кузьмина сенсационно стала победительницей Олимпийских игр! Слов нет.

Подиум, состящий из Кузьминой, Нойнер и Дорен, конечно, выглядит футуристично - за исключением Нойнер. Очень удивил также пятый результат Елены Хрусталевой из Казахстана - Елена смогла собраться, отстрелялась чисто и на фоне остальных участниц у нее очень неплохо катили лыжи. А сборная России сегодня осталась без медалей, и тоже во многом из-за погодных условий и необходимости точного попадания в смазку. Анна Булыгина начала очень мощно, отстрелялась чисто, но потеряла все на последнем круге из-за того, что завязла в снегу - у Ольги Зайцевой примерно такая же ситуация. Немки кроме Нойнер, в свою очередь, вообще провалились, хотя в таких условиях тяжело кого-то винить в неудачах.

Удивительный спринт. Просто удивительный. Остается теперь ждать преследования, надеяться на лучшие погодные условия и верить в украинский прорыв.

Итоговые результаты гонки:

1. Анастасия Кузьмина (Словакия - 1+0) 19:55.6
2. Магдалена Нойнер (Германия - 0+1) +1.5
3. Мари Дорен (Франция - 0+0) +10.9

4. Анна Булыгина (Россия - 0+0) +12.1
5. Елена Хрусталева (Казахстан - 0+0) +24.8
6. Мари Лор Брюне (Франция - 0+0) +27.7
7. Ольга Зайцева (Россия - 0+0) +27.8
8. Дарья Домрачева (Беларусь - 0+0)
9. Тея Грегорин (Словения - 0+0) +33.6
10. Анн Кристин Флатланд (Норвегия - 0+1) +34.1
11. Оксана Хвостенко (Украина - 0+0) +43.3

18. Елена Пидгрушная (Украина - 0+1) +51.7
23. Валентина Семеренко (Украина - 0+2) +1:12.7
34. Вита Семеренко (Украина - 0+3) +1:46.7

 Иван Вареца, http://varetsa.ucoz.ua
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 455 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010