S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 5 » 01 февраля 2010---Снукер. Welsh Open. Триумф волшебства!!!
18:01
01 февраля 2010---Снукер. Welsh Open. Триумф волшебства!!!
HigginsКак ни удивительно, но Джон Хиггинс выиграл свой первый турнир в этом сезоне.
Самое любопытное то, что, казалось бы, один из лучших, если не самый лучший на данный момент снукерист, еще не познал радости побед на турнирах с тех пор, как в мае прошлого года в Шеффилде надел корону чемпиона мира. И вот, наконец, для Джона все свершилось.

Али Картер (Англия) - Джон Хиггинс (Шотландия) 4:9

Однако перед матчем свое отличное от глазвегианца мнение насчет данных стремлений имел Али Картер, выигрывавший здесь в Ньюпорте год назад. Англичанин также не познал счастья побед, не выиграв ни одного турнира, начиная как раз с прошлого Welsh Open.

Но дневная сессия четко дала понять, кто настроен более решительно и кто проголодался сильнее. Первый фрейм - и шотландец делает клиринс в 95 очков, положив первый кирпичик в фундамент будущей победы. "Волшебник из Уишоу" снова потянулся за строительным раствором уже во 2-й партии, когда оформил сенчури - 101 поинт.

В дальнейшем трудолюбии Хиггинса могли позавидовать все нелегальные среднеазиатские строители города Москвы и всех близлежащих пригородов, ибо чемпион мира и не думал останавливаться. 3-ий фрейм - Джон берет партию при 71-0 в свою пользу, наколотив серию в 87 очков. Смею заявить, что после 4-го фрейма сомневаться в общей победе глазвегианца могли только поклонники Картера, ибо шотландец сотворил обыкновенное снукерное чудо в виде тотал клиринса, спрятав все шары в лузы, за что был награжден 137 поинтами.

Все понимающий Али все также внимал неугомонному сопернику, а тот, забив великолепный красный с помощью реста, когда, казалось, брейк уже был обречен на провал, довел оный до 81 очка. 5:0! В дневной сессии надо было сыграть 8 партий, а трехкратному чемпиону мира, чтобы выиграть, нужно было взять еще 4 фрейма, но после такого счета совсем не казалось, что это неблизкий путь.

И только теперь "Капитан" сумел подойти к столу в поисках того, чем бы поживиться, а "Волшебник" наконец-то на время успокоился. Непростая для обоих партия наконец-то закончилась в пользу Картера, когда тот с третьего подхода собрал 36 очков после того, как в кои-то веки промахнулся оппонент.

Но Хиггинс ненадолго присел, выиграв свой уже 6-й фрейм, который, правда, дался не так уж легко, однако в нем, как, впрочем, и во всем матче, больше ошибался именно англичанин, а клиринс шотландца в 59 очков констатировал счет 1:6.

Перед самым же перерывом редкую радость победы снова ощутил Али. Сперва он шел на серии, но остановился на 66 поинтах, смазав розовый, но затем произошел тот редкий случай, когда глазвегианец простил "Капитана" - 2:6 к мид-сессии!
После возобновления игры все началось по-старому, а Картер же страдал по новой. Англичанин вновь строил брейк, но споткнулся на 33 очках, не попав черным шаром. Джон продолжать добродетель не намеревался, наказав визави - 2:7.
Надо отдать должное "Капитану" (хотя наверняка он предпочел бы, чтобы ему вместо этого отдали трофей турнира), ибо он не стал апатичен к происходящему и оказался сильнее в двух следующих фреймах. Сначала его серии в 60 и 25, а потом внезапная и удивительная, как для финала, ошибка чемпиона мира на простом красном при 72-0 в свою пользу, на что Али ответил клиринсом в 73 пункта, помогли ему сократить отставание - 4:7.
Тогда Картер наверняка отказывался в это верить, но предыдущая партия была выиграна им в последний раз на турнире. Хотя "Капитан" продолжал биться, однако Хиггинс был удачливее на цветных шарах. Наконец, в последнем фрейме Welsh Open глазвегианец оформил брейк в 76 очков, и покорил Ньюпорт.
Оказывается, Джону и этого мало - голод побед все также силен, и его в Уэльсе шотландец снова не утолил:

"Я хочу выигрывать столько трофеев, сколь смогу. Я всегда видел в рейтинговых турнирах ту цель, к которой надо идти. В данный момент я действительно уверен в себе".

Ну что ж, когда большая часть сезона позади, Хиггинсу еще есть, за что бороться. Он уже в финальной группе Лиги чемпионов, впереди China Open, и, конечно, завершение снукерного банкета - десерт в виде Чемпионата мира и защита титула. Но это потом, а сейчас шотландец может отдохнуть и насладиться триумфом в гостеприимном Уэльсе.

Ivan Varetsa, varetsa.ucoz.ua
 
Категория: Снукер | Просмотров: 462 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010