Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Светлана Слепцова делает победный дубль!
16:38
Светлана Слепцова делает победный дубль!
СлепцоваСегодня в Поклюке проходят гонки преследования, завершающие программу стартов Кубка мира в 2009 году. В женской гонке вполне предсказуемо победила Светлана Слепцова, заработавшая солидный гандикап еще по результатам спринта. На протяжении всей гонки она шла в гордом одиночестве, и даже два промаха не позволили ее соперницам приблизиться на опасное расстояние. Второй стала Маглдалена Нойнер, показавшая на удивление стабильную стрельбу в своей нелюбимой стойке. Третье место досталось еще одной россиянке – Анне Богалий-Титовец. Нельзя не отметить головокружительный взлет Андреа Хенкель, которая стартовала 43-й, но благодаря всего одному промаху и отличной скорости поднялась в десятку сильнейших!

Наши девушки выступили сегодня вполне успешно. За исключением не стартовавшей в гонке Оксаны Хвостенко, остальные украинки сумели улучшить свои позиции по сравнению с результатами спринта. Более того, все четверо стартовавших представительниц нашей сборной закончили гонку в очковой зоне! Поздравляем с удачным стартом!

В кубке мира продолжает уверенно лидировать Хелена Йонссон, занявшая сегодня 7-е место и немного увеличившая отрыв от подруги по команде Анны-Карин Олофссон. В свою очередь Слепцова, благодаря двум победам подряд, включается в борьбу за общий успех в сезоне. По прежнему сразу четверо украинок входят в ТОП-30 общего зачета, причем лучшими на сегодня являются секстры Семренко, набравшие по 123 очка и делящие 22-23 места в Кубке мира.