S.P.O.R.T 2012 Пятница, 03.05.2024, 01:05

Главная » 2010 » Июль » 17 » 03 июля 2010---Испания скрипя проходит Парагвай...
12:03
03 июля 2010---Испания скрипя проходит Парагвай...
Парагвай-Испания 0:1Команда Дель Боске добивает "альбироха" только в концовке матча.
Последний четвертьфинал считался едва ли не самым проходным: Испания выглядела в нем явным фаворитом, Парагвай - таким же явным аутсайдером. На самом же деле, не все было так просто - все понимали, что Херардо Мартино может построить вокруг ворот Хусто Вильяра такую стенку, что ни одна Испания ее не пройдет.

Мартино пошел дальше: никакой стены не было, был "чилийский вариант". Испанцам просто не давали мяч, а когда давали - максимально быстро старались забрать. Все это умножаем на дикую плотность в зонах и получаем полное отсутствие атакующего рисунка у заведомых фаворитов матча.

Даже сложно вспомнить какой-либо момент с участием испанцев за первый тайм. Зато к Парагваю в этом вопросе претензий быть не может - Нельсон Вальдес забил чистый гол, который гватемальский арбитр отменил. Очередной привет судьям из третьих стран. Больше добавить нечего.

Второй тайм начался на той же ноте, но в отличие от первого, мог развернуться диаметрально противоположно. На 59-й минуте Херард Пике очень глупо и ненужно завалил в своей штрафной Оскара Кардосо. Сам парагваец, будучи хорошим мастером исполнения пенальти, отправился к точке. Шел неуверенно, смотрел неуверенно и пробил в несвойственной для себя манере - по низу. Обычно Кардосо бьет сильно и под перекладину. Касильяс взял, а уже в следующей атаке Антолин Алькарас сбил Давида Вилью.

Еще один пенальти, который пошел исполнять Хаби Алонсо. Первый его удар был превосходен. Почему первый? Потому что тройка пиренейцев вбежала в штрафную до удара. Перебивку Хаби исполнил плохо - Вильяр парировал удар. Дальше больше - Хусто сбивает в штрафной Сеска, который летит к бесхозному мячу. Свисток арбитра молчит. Третий пенальти за пять минут он дать не рискнул.

Испания начала постепенно усиливать давление на ворота Парагвая. Но аналогии с прошлым матчем против Португалии глупы - давления не было! И все-таки альбироха просели. Просели под гениальными пасами Хави и Иньесты. Андрес вывел на ворота Педро, нападающий Барселоны дал в штангу с нескольких метров, но Давид Вилья, карауливший добивание, исполнил предельно четко - 1:0 на 83-й минуте.

Испанцы, которые до этого явно нервничали, успокоились. Парагвай пошел вперед и имел свой шанс! Барриос мощно пробил издали, Касильяс не зафиксировал мяч в руках, но Роке Санта Крус пробил прямо в него. Дальше Фурия Роха своего просто не отдала. Ибо не имела права.

0:1 - Испания впервые в истории чемпионатов мира попадает в полуфинал! Согласитесь, звучит диковато. Зато правда. И теперь их там ждут немцы, которые сегодня... Думаю, вы знаете и без напоминаний. Парагвай жалко, но команда Мартино также прыгнула выше головы. За что ей честь и хвала.

Парагвай - Испания 0:1
Гол: Вилья, 83

Парагвай: Вильяр, Верон, Алькарас, Да Силва, Морель, Баррето (Вера, 64), Сантана, Виктор Касерес (Барриос, 84), Риверос, Вальдес (Санта Крус, 72), Кардосо

Испания: Касильяс, Рамос, Пике, Пуйоль (Марчена, 84), Капдевила, Бускетс, Хави, Хаби Алонсо (Педро, 75), Иньеста, Торрес (Сеск, 56), Вилья

Предупреждения: Касерес, Алькарас, Морель, Сантана - Пике, Бускетс

На 59-й минуте Кардосо не реализовал пенальти (вратарь)
На 62-й минуте Хаби Алонсо не реализовал пенальти (вратарь)
Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 370 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0