S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 09:47

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » 09 октября 2010---Украинская "молодежка" в гостях взяла вверх над голландцами!!!
02:41
Ukraine-Golandia 3:1Наша команда реваншировалась за обидное поражение четырехлетней давности.
Сегодня в Роттердаме был настоящий футбольный праздник. Переполненный Хет Кастел ожидал от своих любимцев победы, убедительной и зрелищной победы, однако после финального свистка уныло посвистовал, разочарованно констатируя провал.

Голландцы подошли к первому матчу плей-офф в статуте фаворита, хотя, в то же время, опасались украинскую сборную, оставившую за бортом Евро традиционно сильную команду Франции. Как оказалось, не зря, и кивать в сторону фактора недооценки не стоит. Во многом исход встречи определил суперудачный старт украинцев. Уже к седьмой минуте они вели в счете 2:0, попросту шокировав соперника и оранжевую армию поддержки. Нет, мы конечно ожидали подключений защитников на стандарты, но что б такое…

На второй минуте Кривцов откликнулся на подачу штрафного в исполнении Ракицкого и головой мощно выстрелил мимо голкипера. А спустя пять минут Сергей подкараулил дикую оплошность Крула, после того как голкипер не смог зафиксировать безобидный дальний удар-навес Коноплянки, и без проблем с линии вратарской расстрелял пустые ворота - 0:2.

По сути, весь первый тайм голландцы потратили на то, чтобы отойти от такого начала. Гости уверенно держали нити игры в своих руках, а попытки оранжевых перехватить инициативу выглядели обреченно. На 14-й минуте мог забивать Коноплянка, однако в этом эпизоде уже стоит отдать должное голкиперу сборной Голландии и английского Ньюкасла. Лишь несколько раз хозяевам удалось взломать защитные порядки команды Яковенко, однако отнести эти эпизоды даже к разряду полумоментов тяжело. Вся острота была у противоположных ворот. Жаль только, что не всегда хватает хладнокровия нашим ребятам в завершающей стадии, а порой и фортуна была на стороне хозяев. Незадолго до завершения первого тайма Степаненко оказался на позиции центрфорварда и головой замыкал навес с левого фланга – перекладина! Голландцы выглядели растерянно, спеша быстрее отправиться на перерыв.

Конечно, во второй сорокапятиминутки хозяева заиграли активнее, а украинцы вынуждены были перейти на игру "вторым номером". Впрочем, об атаке гости думали мало, отбивая набеги на свои владения. Денис Бойко, получивший изрядную порцию критику в последних матчах Динамо, блестяще парирует, казалось бы, смертельный выстрел де Йонга. На этом атака хозяев не захлебнулась, и уже штанга приходит на выручку нашим ребятам. А на 61-й минуте Марселлис лишь чудом не переправляет в ворота подачу с угла поля. Украинцы отвечали опасно, и, пожалуй, не менее остро. И если Ярмоленко вполне ожидаемо "запорол" молниеносный выпад на ворота соперника, то Зозуля просто обязан был доводить счет до крупного. Роман технично вошел в штрафную, оставил позади двух защитников сборной Нидерландов, однако дуэль голкиперу проиграл. Радость третьего забитого мяча пришлось отложить, но всего на несколько минут…

На 73-й минуте Степаненко оказался первым на подборе после розыгрыша углового и классно "словил" мяч на ногу, только вот на пути "кожаной сферы" в незащищенный угол ворот оказалась рука Строотмана. Арбитр этот эпизод не проморгал и указал на точку, наградив виновника "горчичником". Приговор рефери четко исполнил Коноплянка – полузащитник Днепра мастерски развел мяч и голкипера по разным углам. 3:0 в Голландии, это ли сон? Немного пробудил нас Люк де Йонг, отыграв один мяч. И здесь экспертом быть не нужно, дабы усмотреть у футболиста Твенте явное положение "вне игры". Арбитр для начала взятие ворот и отменил, но после совещания с арбитром и под давлением трибун указал на центр поля. На большее хозяев не хватило, а точнее, украинцы не позволили что-либо сделать, уверенно доведя матч по победы.

Да, англичанин Марк Клаттенбург впечатления от "виктории" немного подпортил, однако результат дает возможность с оптимизмом смотреть на итог двухматчевого противостояния. Тем не менее, забегать вперед не будем. А за сегодня нашим ребятам огромное спасибо – не каждый матч сборной, будь то национальная или молодежная, приносит столько позитивных эмоций.

Голландия U-21 – Украина U-21 1:3
Голы: де Йонг, 79 – Кривцов, 2, 7, Коноплянка, 73 (пен)

Голландия: Крул, Янмаат, Брума, Куйпер, Марселлис, Фер (Строотман, 46), Вейналдум (Дост, 76), Гортер, Бисесвар, Люк де Йонг, ван Вольфсвинкель (Кабрал, 77)

Украина: Бойко, Бутко, Ракицкий, Степаненко, Селин, Кривцов, Чеснаков (Петров, 90+2), Морозюк (Опанасенко, 71), Коноплянка (Гармаш, 88), Зозуля, Ярмоленко

Предупреждения: Марселлис, Строотман – Чеснаков, Бойко

Удален: Гортер, 90+1
Категория: Футбол | Просмотров: 368 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 5.0/1