S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 13 » 12 октября 2010---Молодежная сборная Украины пробилась на Чемпионат Европы!
01:02
12 октября 2010---Молодежная сборная Украины пробилась на Чемпионат Европы!
Ukraine (U21)-Golandia(U21) 0:2Украинцы уступили дома, но по сумме двух встреч идут дальше.
Киевский болельщик не подвел ожиданий футболистов молодежной сборной Украины и таки сумел заполнить стадион Динамо практически до отказа, хотя по первых минутах в это и не верилось. Вознаградить победой зрителей не удалось, но праздник сегодня был на нашей улице.

Посмотрев на стартовый протокол отмечаем значительные изменения в составе голландцев после субботней встречи, хотя здесь все предельно ясно. А вот у нашей команды, по сравнению с первым матчем, произошла всего одна замена, при этом вынужденная. Травмированного Ракицкого заменил Путивцев, однако уже по ходу матча отсутствие Ярослава казалось очень ощутимым. А на первых минутах оборона украинцев и вовсе трещала по швам. Мощное начало голландцев ожидаемо прижало нашу команду к своим владениям, и каких-то помыслов о контригре не было. Нервировал и Бойко, однако грубых ляпов не допускал. Справедливости ради, уже в первые полчаса игры голландцы могли добиться необходимого задела в три мяча. Сначала классно стрелял с линии штрафной де Йонг, однако Бойко правильно выбрал позицию и удар парировал. Что-то похожее на удар соорудил и Анхольт, хотя защитник Челси сознательно делал навесную передачу – лишь в последний момент страж ворот украинской сборной перевел мяч на угловой. Должен был забивать и Вольфсвинкель, но с нескольких метров головой зарядил прямо в руки Бойко.

А что же у нашей команды? Будем с собой честными, Крул откровенно скучал. Однажды неплохо угрожал воротам Зозуля, пробивший точно в голкипера, а классный проход Морозюка по флангу завершился опасным прострелом в никуда. Не густо, откровенно сказать. А гости продолжали гнуть свою линию, и в конце концов добились своего. Кривцов не сумел толком выбить мяч после довольно простенького прострела с фланга, подарив мяч де Йонгу, а дальше подопечные Кора Пота на "пятачке" разыграли "большинство" и Дост с помощью рикошета переправил мяч в ворота. Шла последняя минута тайма. А в компенсированное время едва не привез украинцам еще один гол "в раздевалку" Гооссенс, и вновь вмешался в эпизод его величество рикошет, изменивший траекторию полета мяча. К счастью, мяч лишь чуточку разминулся со стойкой ворот.

Яковенко не решился делать замены в перерыве, однако это пришлось сделать уже на 54-й минуте. Коноплянка таки не "ожил", а вместо него на поле появился Голодюк. Хавбек Карпат должен был принести оживление в средней линии украинцев, но спустя три минуты хозяева получили еще один болезненный "укол". Голландцы спокойно разыгрывали мяч вблизи штрафной соперника, и выстрел Гооссенса получился слегка неожиданным, но исполнено все было четко и без шансов для Бойко – мяч во второй раз затрепетал в в сетке украинских ворот. Теперь наша сборная оказалась в шаге от полного провала, и ошибаться больше нельзя было.

Едва ли не сразу очередной сейв подарил Бойко, вытянувший сложнейший удар все того же Гооссенса. И только после этого хозяева проснулись, а вышедший на замену Гармаш значительно укрепил центр поля. Денис действовал в своей привычной жесткой манере, но раз за разом ему удавалось прервать атаки голландцев. Кроме того, зачастую через него и строились немногочисленные атакующие действия хозяев, которые в концовке встречи не раз могли подловить соперника на контратаке. Представители страны тюльпанов потеряли темп атаки, хотя и усталость бросалась в глаза. По крайней мере, в скоростном аспекте оранжевые уже не могли соперничать с командой Яковенко. Один только Будко три раза прорывал фланг Анхольта, но в что-то запоминающееся защитник Волыни быстрые прорывы не воплотил. А в одном из эпизодов австрийский арбитр откровенно пожалел гостей, не назначив пенальти за явный фол на Богдане в штрафной сборной Нидерландов.

Последние минут десять основного времени украинцы провели очень уверенно, и почему-то казалось, что своего уже они сегодня не упустят. Голландцы считанные разы подобрались к воротам Бойко, но тот серьезно вступил в игру лишь раз, блестяще сыграв на выходе после флангового навеса. Финальный свисток ознаменовал самое радостное поражение в истории молодежной сборной Украины, ведь команда получила такой заветный пропуск на европейский чемпионат. И уже следующим летом на полях Дании мы будем отчаянно болеть за наших ребят, и желать им успеха. А сейчас спасибо им за приятные эмоции, спасибо Яковенко за прекрасный и боеспособный коллектив, пускай сегодня мы и проиграли…

Украина U-21 – Голландия U-21 0:2
Голы: Дост, 45 Гооссенс, 57

Украина: Бойко, Бутко, Кривцов, Путивцев, Селин, Морозюк, Степаненко, Чеснаков (Гармаш, 58), Коноплянка (Голодюк, 54), Ярмоленко, Зозуля

Голландия: Крул, Янмаат, Марселлис, Нейтинк, ван Аанхольт, Строотман, Джон (Фер, 79), де Йонг, Дост, Гооссенс, ван Вольфсвинкель (Вейнальдум, 81)

Предупреждения: Зозуля, Ярмоленко - Гооссенс, ван Аанхольт, Строотман

Первый матч – 3:1
Категория: Футбол | Просмотров: 392 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010