S.P.O.R.T 2012 Суббота, 27.04.2024, 21:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » 25 сентября 2010---Металлист подарил победу Шахтеру!
23:47
25 сентября 2010---Металлист подарил победу Шахтеру!
Metallist-Shahtar 1:2Донецкий клуб проигрывал по ходу встречи, но сумел вырвать такую желанную победу.
Несколько туров Харьков жил в предвкушении этой встречи, а то, что это будет настоящий футбольный праздник, никто не сомневался. И жаль, что таких матчей в чемпионате очень мало. Ожидания? Конечно, все ждали яркого и атакующего футбола, а самое главное – забитые мячи. В то же время, все понимали, что никто изо всех сил рваться вперед не будет – вероятность получить болезненный ответ очень велика.

Бодрое начало встречи можно объяснить лишь высоким индивидуальным мастерством футболистов обеих команда. Бразильцы трудились не покладая рук, но остроты в первые минуты встречи было очень мало. Правда, уже после второго оборота секундной стрелки мяч успел побывать в воротах Дишленковича – в этом эпизоде арбитр совершенно справедливо зафиксировал нарушение правил со стороны Гая и взятие ворот отменил. У хозяев отвечать принялся реактивный Тайсон. Только вот бразилец явно пожадничал в быстром прорыве харьковчан и вместо передачи решился на удар из-за пределов штрафной, неточный удар, к слову.

Свой отмененный гол был и у команды Маркевича. Воробей выскочил на свидание с Пятовым, обошел голкипера и закатил мяч ворота. Все бы ничего, но экс-форвард Шахтера подыграл себе рукой в этом эпизоде. Воробей оказался в центре внимания и спустя несколько минут. На этот раз опытный форвард решил не сближаться с воротами и хлестким ударом едва не поразил нижний угол – мяч просвистел совсем рядом со штангой. Продолжил забавляться дальними ударами и Тайсон: его удар достиг цели, но Пятов с помощью Кучера выбили мяч на угловой. Металлист владел небольшим территориальным преимуществом, но единственный в первом тайме по-настоящему опасный момент создали все-таки гости. Виллиан и Рац вскрыли правый фланг обороны хозяев, а Адриано каким-то чудом не замкнул прострел румына. А ведь ему никто не мешал.

Не изменился рисунок игры и после перерыва. Мяч практически не покидал центр поля, а гол Тайсона получился из разряда неожиданных. Воробей сбросил мяч на ход бразильцу, а тот не стал врываться в штрафную и мощным ударом вколотил мяч в ближнюю девятку – Пятов дотянулся до мяча, но помешать тому оказаться в воротах не сумел. Интрига подоспела, а Шахтеру теперь обязательно нужно идти вперед. Луческу пошел ва-банк и снимает двух опорных, выпуская игроков явно атакующего направления – Виценца и Жадсона. Абсолютно незаметный Адриано уступил место на поле Эдуардо. Впрочем, все атаки горняков по-прежнему быстро прерывались на подступах к штрафной, и складывалось впечатление, что чемпион страны попросту не знает, как подобрать ключи к обороне соперника.

В такой ситуации едва ли не в самой привилегированной ситуации оказались быстрые Шавьер и Тайсон, у которых теперь было пространство для быстрых забегов к владениям Пятова. Тем не менее, Маркевич решает усилить центр поля. И если замена Воробья на Шелаева читалась, то уход Фининьо и выход Кайта настораживал. Как оказалось, опытный специалист немного поспешил, ведь уже на 72-й минуте счет стал равным. После подачи Раца Папа Гуйе задержался в своей штрафной при попытке создать искусственное положение "вне игры", а Эдуардо не тот форвард, чтобы не воспользоваться такой оплошностью – 1:1. Неплохо было бы Обрадовичу подстраховать своего зазевавшегося партнера, но Милан принял позицию нейтрального наблюдения.

Стадион с досадой вздохнул – теперь все приходилось начинать сначала, хотя в лицах харьковчан читалось, что ничья для них не самый плохой результат. Не прочь был сыграть в мировую и Шахтер, однако другое мнение на сей счет было у Тайсона. Он, словно из известной рекламы батареек, продолжал без устали терроризировать оборону Шахтера, в особенности Срна. В одном из эпизодов однофамилец знаменитого боксера оставил за спиной хорвата и подрезал мяч в дальний угол, но мяч предательски разминулся с рамкой ворот. А ведь Пятов был бессилен помочь своей команде.

Впервые не выдержали нервы у хозяев на 87-й минуте, а на поле развернулась настоящая толкотня. Рац грубо остановил проход Вильягры, а заступаться за своего партнера полез Шавьер – толчок румына и вполне справедливая красная карточка. Команды еще несколько минут осаждали рефери, однако опасный штрафной удар вблизи штрафной Шахтера завершился ничем. Мог удалять Шевцов и Эдмара, который снес Срна спустя несколько минут, едва не надорвав здоровье Мирчи Луческу. Бразилец обошелся лишь устным предупреждением, а с Дарио, слава Богу, все нормально. Хотя лучшим наказанием для "Эдика" стал гол Мхитаряна. Удивительно, как несобранно сыграла оборона Металлиста уже в компенсированное время. Романчук провалился на фланге, а Срна сделал пристрельную передачу в центр штрафной – Дишленкович к мячу не добрался, а вот одинокий Мхитарян словно ждал такого подарка от соперника и спокойно переправив мяч в ворота 1:2. У харьковского клуба хватило времени лишь на одну осмысленную атаку, но удар со штрафного Тайсона оказался очень неточным.

Разочарование одних и безумная радость других – Шахтер нежданно для себя увозит в Донецк три очка. А вот Металлист продолжает работу над ошибками, и, как видим, не совсем удачно – впереди команда Маркевича хороша, а вот сзади настоящий проходной двор. И кто-то еще заикнется о приглашении в сборную Украины Папы Гуйе?

Металлист - Шахтер 1:2
Голы: Тайсон, 56 - Эдуардо, 70, Мхитарян, 90+4

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Папа, Обрадович, Романчук, Валяев, Фининьо (Кайта, 71), Эдмар (Бордиян, 90+3), Шавьер, Тайсон, Воробей (Шелаев, 59)

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Хюбшман (Виценец, 63), Гай (Жадсон, 67), Виллиан, Мхитарян, Д. Коста, Л. Адриано (Эдуардо, 65)

Предупреждения: Обрадович - Адриано, Ракицкий, Кучер, Рац

Удален: Шавьер, 87

 Иван Вареца, http://varetsa.ucoz.ua
Категория: Футбол | Просмотров: 445 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010