S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 05.05.2024, 13:03

Главная » 2010 » Июнь » 11 » 29 мая 2010---Украина вырывает победу у Румынии!!!
01:37
29 мая 2010---Украина вырывает победу у Румынии!!!
Украина-Румыния 3:2Львовский стадион Украина остается фартовым для национальной команды.
Львовский стадион считается крайне фартовой ареной для национальной сборной. Главная команды страны всегда могла рассчитывать на поддержку переполненного стадиона, а львовскую публику представлять особо не нужно. Правда, на этот раз заполнить до отказа чашу стадиона не удалось, однако останавливаться на этом не будет. К тому же, те болельщики, которые посетили в этот вечер стадион (а это были болельщики практически со всех западных регионов страны) создали прекрасную шумовую атмосферу, так что на этот аспект жаловаться не приходиться.

Состав украинцев легко читался, даже несмотря на товарищеский статус матча. Не удивил стартовой расстановкой и Разван Луческу, разве что выход Билашко в основе мало кто предполагал. В спокойном темпе начался и сам поединок. В первые минуты команды отдали предпочтение выжидательному футболу. Впрочем, эта мера была слегка вынужденной – в передней линии ни у хозяев, ни у гостей ничего не клеилось. В такой ситуации гол Алиева получился неожиданным, хотя как можно называть голы со штрафных в исполнении полузащитника московского Локомотива неожиданными? На этот раз Александр приложился почти по самому центру ворот, однако удар был такой силы, что Лобонт сумел лишь подправить полет мяча в угол ворот 1:0. После забитого мяча украинцы еще больше успокоились и на некоторое время даже отдали инициативу румынам. У гостей был близок к взятию ворот Тамаш, но защитник из выгодной позиции пробил чуть выше ворот. Проснулись подопечные Мирона Маркевича лишь ближе к свистку на перерыв, только создать что-то опасное у ворот соперника не удавалось. Активничал на фланге Коноплянка, раз за раз оставляя позади своего опекуна. Жаль, что выстрелы днепрянина не таили угрозы владениям Лобонта.

Второй тайм начался с атак румынской команды, однако прижать наших ребят к воротам не удавалось. В эти минуты защитники хозяев действовали четко и слаженно, поэтому взятие ворот Пятова получилось, словно гром среди ясного неба. Тамаш отважился на удар практически с центрального полукруга и мяч предательски оказался за спиной голкипера Украины. Скорее всего, наш вратарь не видел момента удара, но даже в таком случае он обязан был реагировать на выстрел метров с 45-ти. Вот здесь сразу вспомнилось предматчевой интервью Пятова, в котором он нарекал на новые мячи от Адидаса.

Маркевич почувствовал, что игра выходит из рук его подопечных и выпустил креативного Олейника. Полузащитник Металлиста не сразу вошел в игру, к тому же румыны очень быстро организовали второй мяч в ворота нашей сборной. А здесь уже хочется похаять всех, кто расступился перед Никулае и позволил нападающему Осера при полном попустительстве обороны точно пробить в дальний угол – без шансов для Пятова. Стадион одним мигом погрузился в гробовую тишину, а некоторые сектора и того начали посвистовать. Несколько растерянными выглядели и сами футболисты в желтых футболках, но только до того времени, как сравняли счет. Отмечаем Алиева, выдавшего просто шикарную передачу на ход Шевченко – Андрей переиграть голкипера не сумел, однако на добивании первым оказался Коноплянка, который для начала обработал мяч, а вторым касанием отправил "смугастого" (как любят говорить во Львове) в сетку ворот. Первый мяч в футболке сборной для Евгения, который, к слову, провел весь матч на очень высоком уровне и был едва ли не лучшим на поле.

Хозяева явно почувствовали себя хозяевами положениями и бросились добывать победу. Едва ли не первая осмысленная атака после мяча Коноплянки привела к успеху. Шевченко вывалился на свидание с голкипером по правому краю штрафной, мягко перебросил Лобонта, а Киву и Тамаш бездарными попытками выбыть мяч затолкали его в собственные ворота. В результате, Тамаш в сегодняшнем поединке оформил дубль – один мяч в чужие ворота и один в свои. Времени отыграться у гостей было предостаточно, но оставшиеся минуты матча запомнились лишь многочисленными заменами. Отмечаем еще один полноценный дебют в нашей команде – уже в компенсированное время на поле появился любимец местной публики Игорь Худобяк. Карпатовец отыграл совсем ничего, однако может с гордостью отметить единичку в графе "игры за сборную". Финальный свисток чешского арбитра просигнализировал волевую победу украинцев, ставшую первой в истории противостояний с румынской командой, и еще одну порцию размышлений для тренерского штаба национальной команды. Ждем вояжа в Осло.

Украина - Румыния 3:2
Голы: Алиев, 15, Коноплянка, 75, Тамаш, 78 (автогол), - Тамаш, 54, Никулаэ, 63

Украина: Пятов, Кобин (Олейник, 58), Чигринский, Михалик, Ощипко (Полевой, 62), Тимощук, Гусев (Федецкий, 86), Алиев (Селезнев, 89), Коноплянка, Милевский (Ротань, 83), Шевченко (Худобяк, 90+2)

Румыния: Лобонц, Мафтеи, Киву, Радою, Гиоане (Кочиш, 46), Роман (Дяк, 76), Рац, Тамаш, Билашко, Танасе, Кристя (Никулаэ, 46)
Категория: Футбол | Просмотров: 348 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0