S.P.O.R.T 2012 Понедельник, 06.05.2024, 11:59

Главная » 2010 » Апрель » 2 » 01 апреля 2010---КХЛ. ХК МВД побеждает Локо в первом матче финала конференции!!!
23:16
Вратарь Локомотива!!!Шикарный по исполнению буллит Цветкова принес победу хозяевам в овертайме.
Шоу началось! Стартовали финалы конференций КХЛ. Решающие матчи, победители которых получать право бороться за Кубок Гагарина. Этакие обязательные бои четырех соперников, перед решающей дракой за чемпионство.

Сегодня схлестнулись в первом матче серии ХК МВД и Локомотив – представители дивизиона Тарасова. Перед началом сезона этот дивизион в лиге считался едва ли не самым слабым, но вот же ирония судьбы – именно два его представителя оспаривают звание сильнейшего в конференции.

На правах хозяев подопечные Олега Знарка немного поджали Локомотив, но забросили шайбу, как ни странно, с контратаки. Мосалев нашел передачей Эллисона, который, аккуратно объехав Гелашвили, отправил шайбу в ворота.

Еще несколько опасных моментов хозяев принял на себя страж ворот Локо, сами же ярославцы смогли ответить несколькими бросками, но в целом игра подопечных Воробьева оставалась желать лучшего – балашихинцы смотрелись мобильнее, быстрее, а главное тактически более грамотно двигались на площадке.

Такая же тенденция сохранилась и во втором периоде. Более того, даже шайбу милиционеры забросили примерно в то же время, что и в первом периоде. Правда, здесь все претензии к стражу ворот Локомотива. Непонятно, зачем Гелашвили пытался отбить клюшкой шайбу, которая мирно летела мимо ворот. Наверное, сыграло желание исключить даже малейший риск, но как говорил Виктор Черномырдин, хотел как лучше, а получилось, как всегда. В итоге шайба, вместо того, чтобы отлететь в сторону, предательски срикошетила в ближнюю девятку. Получите – распишитесь. Если бы спустя пару минут бросок Цветкова оказался чуть более точным и не угодил в штангу, победитель матча, уверен, определился бы гораздо раньше.

А так Локомотив использовал один из своих немногих козырей перед ХК МВД – индивидуальное мастерство игроков, которое сегодня вполне могло сыграть решающую для победы роль. В концовке периода гости наконец-то показали то, на что они способны. Зедник с Королевым вывели на ударную позицию Клюкина, который сократил разрыв в счете, а потом ярославцы в течение нескольких минут (вплоть до сирены на второй перерыв) не выпускали хозяев с площадки, устроив настоящий штурм.

МВДшникам удалось отстоять свои ворота, а в третьем периоде немного выровнять игру. Несмотря на постоянный прессинг гостей, моментов у ворот Гарнетта было не так уж много. Но за три минуты до конца встречи свое веское слово сказал Алексей Михнов. Таранный форвард железнодорожников буквально протянул на себе защитника хозяев Максима Великова, выкатился (громко сказано, скорее вывалился) из-за ворот на пятак, и лежа откинул шайбу Вашичеку. Чех не сплоховал, отметившись классным броском под перекладину над плечом Гарнетта.

Впрочем, в овертайме преимущество ХК МВД в физике стало заметно еще больше. Первые несколько минут Локо практически не выходил из своей зоны, хотя у Зедника и был отличный момент, который мог в один миг перечеркнуть все старании хозяев, но им он не воспользовался. А буквально через минуту Алексей Васильев, пытаясь обезопасить свои ворота от опасной атаки балашихинцев, решил сдвинуть ворота, за что был наказан буллитом. На этот раз бросок Алексея Цветкова был точен – блестяще исполненный буллит Алексея принес очень важную победу команде Знарка. Но обольщаться по этому поводу милиционерам не стоит – серию со Спартаком Локомотив тоже начинал тяжело, но в ее концовке выглядел намного лучше. Так что вся борьбе здесь еще впереди.

ХК МВД - Локомотив 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 06:02 Эллисон (Волков, Мосалев) - 1:0; 26:04 Кокарев (Великов, Угаров) - 2:0; 38:09 Клюкин (Зедник, Королев) - 2:1; 57:15 Вашичек (Ал. Михнов) - 2:2; 68:08 Цветков (буллит) - 3:2

Вратари: Гарнетт - Гелашвили

Броски: 32 - 26

Штраф: 4 - 2

Счет в серии: 1:0
Категория: Хоккей | Просмотров: 302 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0