S.P.O.R.T 2012 Понедельник, 06.05.2024, 02:55

Главная » 2010 » Апрель » 3 » 03 апреля 2010---Чемпионат Украины. Сокол выходит в финал!!!
02:33
03 апреля 2010---Чемпионат Украины. Сокол выходит в финал!!!
Пастух...Победив Харьков на его площадке со счетом 3:2, действующий чемпион Украины выиграл серию (2:0) и обеспечил себе место в финале первенства-2009/10.
Какие бы тяжелые времена ни переживал наш хоккей в целом, и пока еще его флагман в частности, в пределах Украины Сокол по-прежнему бренд. На второй поединок полуфинальной серии хозяева харьковской Ледовой арены Айсхолл подняли стоимость билетов с 50 до 70 гривень, но на посещаемости полуторатысячной арены это никак отразилось: как минимум, на половину она оказалась заполненной.

И судя по тому, что увидели зрители, они вряд ли остались разочарованы. Разве что только поражением своей команды, которая на равных тягалась с более именитым соперником на протяжении всего матча...

Хотя начало не сулило Харькову ничего хорошего. Первое же удаление, заработанное по глупости Посевиным, аукнулось им пропущенной шайбой. Неверов решил "щелкнуть" от синей линии - и не прогадал. Закрытый своими и чужими игроками Харитонов момент броска прозевал, и спасти хозяев от гола был не в состоянии.

В такой ситуации харьковчанам очень подсобила быстрая ответная шайба. Большаков выиграл вбрасывание в чужой зоне и отбросил каучуковый диск назад Пономарю. Бросок того Балабан парировал перед собой, чем и воспользовался упомянутый Большаков. Выждав секунду, пока шайба поудобнее ляжет на крюк, форвард вогнал ее в сетку.

Остаток периода прошел в обоюдоострых атаках. Правда, забить довольно долго ни одной из команд не удавалось. Перерыв был близок, когда Ладыгин практически от борта бросил в сторону ворот Харькова. Харитонов вновь оказался лишенным обзора и вновь не выручил - 1:2.

Во втором периоде скорости были уже чуть поменьше, а единственная заброшенная шайба стала следствием грубейшей ошибки харьковских защитников. В результате два форварда первого киевского звена выкатились вдвоем на Харитонова и не оставили тому шансов - после паса справа Аверкина забрасывал Пастух уже в пустые ворота.

Харьковчане не сникли и вскоре получили шикарную возможность отыграться. В течение 36 секунд на скамейку штрафников один за другим проследовали Исаенко-младший и Васильев. Почти полторы минуты игра проходила в формате "5 на 3", но на текущий результат матча это никак не повлияло.

Третий период стал последним, хотя боролся Харьков до последнего. На новый виток интрига вышла за 54-й минуте. Подопечные Александра Кобикова выстояли в меньшинстве, и едва на площадку после отбытия штрафа выскочил Вишневский, организовали классную контратаку. В завершающей ее фазе Панасенко, доехав в сопровождении соперника практически до ворот, заметил свободного у синей линии Вишневского. Последовал пас назад и молниеносная диагональ Вишневский - Большаков, который с близкого расстояния не промахнулся.

Напряжение не спадало до самой сирены, однако цифры на табло больше не менялись. Победа Сокола (3:2 - в матче, 2:0 - в серии), и в финале команду Василия Бобровникова и Анатолия Демина ждет Беркут - коллектив, которому в регулярном чемпионате соколята проиграли все четыре поединка (4:5, 3:6, 2:3, 2:4).

Харьков - Сокол - 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Голы: Неверов (Яковенко, С.Черненко), 1:33 (0:1 - бол. 5х4). Большаков (Пономарь), 2:40 (1:1). Ладыгин (Аверкин, Пастух), 19:18 (1:2). Пастух (Аверкин), 27:20 (1:3). Большаков (Вишневский, Панасенко), 53:24 (2:3).

Вратари: Харитонов (0:00 - 59:20, 59:49 - 60:00) - Балабан.

Штраф: 14 - 20.

Судья: Урда (Киев).
Категория: Хоккей | Просмотров: 353 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0