S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 10:45

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » 08 октября 2010---Сборная Украины не смогла дожать канадцев!
02:35
08 октября 2010---Сборная Украины не смогла дожать канадцев!
Ukraine-Canada 2:2Лишь в концовке встречи украинцы ушли от поражения.
Свой седьмой контрольный поединок в подготовительном цикле к ЕВРО 2012 сборная Украины проводила дома. Ожидаемо этот поединок не привлек повышенного интереса у болельщиков, однако заострять на этом внимание не станем. Конечно, уровень соперника сыграл свою роль, хотя, как показала игра, канадцы вовсе не приехали в столицу Украины отбывать номер и показали вполне добротную игру. Не забываем и о знаменательном событии в карьере Андрея Шевченко, ведь сегодняшний матч стал для него сотым в футболке главной команды страны. С чем мы его и поздравляем. Жаль только, что команда праздничным настроением не воодушевилась.

В который раз можно констатировать – нашим футболистам не удается избежать фактора недооценки соперника. Уж очень неспешно, а порой вальяжно, наши ребята начали первый тайм. Да, они владели ощутимым преимуществом, ну и что с того? Забивали то гости. Первый по-настоящему опасный момент у ворот Пятова воплотился в гол. Романчук предоставил слишком много свободы юркому Джексону, который с линии штрафной изящно забросил мяч за спину Пятову. Вот интересно, рассчитывал ли сам футболист забить в этом эпизоде?

Впрочем, на украинцев гол мало подействовал, и они продолжили свои сумбурные наступательные действия. Игра в короткий пас откровенно не удавалась, а одинокие выстрелы, сродни того, что получилось у Кулакова, хоть и с трудом, но тянул Хиршфельд. И если первым пропущенный мяч, по большому счету, никого не удивил, то очередной провал в обороне заставил хвататься за голову. Симпсон в быстром прорыве одной передачей "отрезал" троих футболистов обороны сборной Украины, позволив Хатчинсону оказаться на позиции центрфорварда – полузащитник ПСВ наглядно продемонстрировал, что навыков форварда ему также не занимать 0:2. К слову, один из лидеров гостей сегодня отмечал и свой маленький юбилей, преодолев рубеж в 50 матчей за сборную.

Спасать положение хозяева принялись уже после перерыва, ибо оставшиеся пятнадцать минут первого тайма откровенно "валяли дурака". Уже с первых минут второй половины встречи Юрий Калитвинцев сделал пять замен, выпустив на поле ударную пятерку в лице Тимощука, Алиева, Гусева, Милевского и Олейника. Стоит признать, им удалось оживить игру впереди, хотя и не намного. Пошла острота у чужих ворот, а это уже было предчувствием успеха. И если Гусев просто обязан был забивать после отменной передачи Милевского, то два неудачных удара Алиева со штрафных лишь пощекотали нервишки сопернику. А ведь перед матчем Стефан Харт очень побаивался дальней "артиллерии" полузащитника московского Локомотива.

Отыграли один мяч наши ребята только на 59-й минуте. До верного разыгрывали атаку украинцы и таки затолкали круглого в сету ворот. Гусев получил передачу от Алиева и умудрился пробить из довольно неудобного положения – штанга, а первым на отскок реагирует Милевский 1:2. Спустя несколько минут эта парочка едва не стала результативной еще раз, вот только Олейник зачем-то влез в эпизод, не позволив Артему замкнуть острую прострельную передачу партнера по Динамо. Неплохо прикладывались с дальней дистанции Федецкий и Гусев, но в этих эпизодах перехитрить Хиршфельда не представлялось возможным. А вот Тимощуку удалось. Алиев не стал подавать с угла поля, а мягко выложил под удар Анатолию – мяч прошел сквозь частокол игроков и с помощью небольшого рикошета затрепетал в сетке 2:2.

Оставалось играть еще чуть более десяти минут, но, справедливости ради, возможностей для третьего взятия ворот Канады много не представилось. Пожалуй, вспомним лишь удар в упор Гусева, но так еще надо уметь прицельно быть аккурат в руки голкиперу, как это получилось у нашего футболиста. Ничья которая еще перед началом матча была бы расценена, как провал, но, исходя их перипетий матча, переросла в достаточно приемлемый результат. Правда, нужно опуститься с небес на землю – игра нашей команды по-прежнему не впечатляет, а постоянные кивки на товарищеский статус соперника, активную ротацию состава и обилие травм уже начинают надоедать. До европейского футбольного форума осталось не так уж много времени, а намеков на устранение хронических проблем сборной пока нет, к сожалению…

Украина - Канада 2:2
Голы: Милевский, 59, Тимощук, 80 - Джексон, 12, Хатчинсон, 29

Украина: Пятов, Федецкий, Мандзюк, Кучер, Романчук, Кулаков (Тимощук, 46), Гай (Гусев, 46), Ротань (Алиев, 46), Воронин (Олейник, 46), Шевченко (Худобяк, 90), Селезнев (Милевский, 46)

Канада: Хиршфельд, Сталтери, Якович, Стрейт, де Йонг, Симпсон (Накадзима-Фарран, 86), Хатчинсон, Бернье, Оушен (Хабер, 74), Болье-Борголь (Ледгервуд, 68), Джексон

Предупреждение: Сталтери

Категория: Футбол | Просмотров: 335 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0