S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 05.05.2024, 12:58

Главная » 2010 » Июнь » 18 » 17 июня 2010---Мексика переиграла Францию!
23:57
17 июня 2010---Мексика переиграла Францию!
France-Mexica 0:2Команда Хавьера Агирре смогла нащупать слабину в обороне французов и реализовать свой перевес.
Во втором матче тура группы А французы и мексиканцы должны были решить свою долю на тур третий. В общем понятно, что в случае победы команды Хавьера Агирре, последний матч с Уругваем мог превратиться в пустую формальность. Французам в любом случае пришлось бы тяжелее...

Гальским петухам на этом чемпионате вообще тяжело. Внутренние распри, полное отсутствие рисунка игры, непонятные тренерские ходы. Хавьеру Агирре чтобы это понять понадобилось ровно 45 минут. Даже, наверное, 32 - ведь выход Барреры здорово усилил игру "зеленых". И если в первом тайме мы были свидетелями фактически равной игры, то второй тайм превратился в бенефис номинальных гостей стадиона в Полокване.

Тренер мексиканцев не угадал с заменами - он все это знал. И не будь травмы Карлоса Велы, Баррера, все-таки наверное, появился бы на поле. Как и появились бы Бланко с Эрнандесом. Хавьер все больше производит впечатление форварда с большим будущим. По крайней мере, так подловить очень опытных и маститых оборонцев Франции (в этом случае, Абидаля) на офсайдной ловушке еще нужно уметь.

Эрнандес вышел на ворота, обыграл Льориса, забил. Мексика не стала закрываться, очень быстро разыгрывала многочисленные свободные зоны. Что делали французы сказать сложно. Анелька не был заметен - Жиньяк вообще растворился на поле! Был заметен только Анри, тепло укутавшийся на скамейке да Раймон Доменек, постоянно всматривающийся в поле. Что он там видел, опять же сказать сложно. Рискнем предположить, точно видел пенальти. Бланко взял очень длинный разбег, но зато исполнил превосходно. Жаль Уго Льориса - не в ту команду он попал, вернее, не к тому тренеру. К нему, судя по всему, претензий у французской прессы не будет. Остальные же начнут отгребать буквально завтра.

Первый и последний опасный в исполнении "синих" во втором тайме - удар Вальбуэны минуте эдак на 87-й. Все! Мексика, подобно вчерашнему Уругваю, уверенно довела дело до победы. И теперь в последнем туре ничто не помешает двум латиноамериканским командам скатать нужную ничью и синхронно пройти в следующий раунд. Франция уже сейчас может паковать чемоданы. Даже если они каким-то чудом пройдут в 1/8, то отправятся домой первым же рейсом.

Франция - Мексика 0:2
Голы: Эрнандес, 64, Бланко, 79 (с пенальти)

Франция: Льорис, Санья, Галлас, Абидаль, Эвра, Диаби, Тулалан, Рибери, Малуда, Гову (Вальбуэна, 69), Анелька (Жиньяк, 46)

Мексика: Перес, Морено, Осорио, Родригес, Салсидо, Хуарес (Эрнандес, 55), Маркес, Торрадо, Дос Сантос, Вела (Баррера, 32), Франко (Бланко, 62)

Предупреждения: Тулалан, Абидаль - Франко, Хуарес, Морено, Родригес
Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 466 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0