Форма входа

Главная » 2010 » Июнь » 22 » 21 июня 2010---Голы Вильи приносят победу Испании!
00:14
21 июня 2010---Голы Вильи приносят победу Испании!
Испания-Гондурас 2:0Подопечным Дель Боске удалось избежать проблем в матче с Гондурасом.
Победа была нужна обеим командам как воздух. Ноль очков явно не по статусу чемпиону Европы и пришла пора спасать положение, ведь второе поражение фактически оставляло Вилью и компанию за бортом турнира. Представители Европы начали решать свою задачу с первых минут. Африканцы не могли даже пересечь середину поля - мяч все время находился в ногах неутомимых Хави, Вильи и Торреса. Рейналдо Руэде оставалось уповать на смекалку своих парней, а также их способность организовать результативную контратаку.

Такая случилась только на 13-й минуте, когда мяч попал в руки Касильясу после прострела с правого фланга Мартинеса. До и после этого эпизода страдала исключительно оборона Гондураса, не способная уследить за финтами и ударами новичка Барселоны Давида Вильи. На 17-й минуте Давид сместился с левого фланга в центр, по дороге фактически одним движением убрал троих оппонентов и в падении сложнейшим ударом отправил мяч в девятку ворот Вальядареса. Начало было положено и было ясно, что это только "разбег". Пропущенный мяч не собрал гондурасцев и провалы в обороне продолжились с еще большей частотой. Торрес то и дело открывался под передачи Хави, а Вилья демонстрировал чудеса техники. До перерыва сложно вспомнить не то что острые моменты от Гондураса, а просто попытки атаковать. Лидер африканцев Давид Суасо не сумел повести за собой команду и создать реальную опасность воротам Касильяса. Частые обрезки, неточные удары, да и жадничал форвард регулярно, пренебрегая своими партнерами.

Вторая половина игры началась с активности подопечных Руэды. Но каких-то дивидендов эти потуги футболистам Гондураса не принесли. Не удавалось нанести даже прицельного удара. Зато снова точен на 51-й минуте был Вилья. Хесус Навас с правого фланга отдал на линию штрафной - Давид пробил, мяч срикошетил от Чавеса и залетел за спину вратарю - 2:0. Уже тогда стало ясно, что надеяться номинальным гостям не на что. Cпустя десять минут Навас заработал пенальти и Вилья мог оформлять хет-трик, а заодно разгром оппонента. Но форвард на сей раз сплоховал и с точки мазанул мимо рамки. Настроения испанцам эпизод, к слову, не испортил, а с выходом Сеска давление на беков представителей Африки только усилилось. В атаку пошли уже и Рамос, и Пуйоль, но в третий раз мячу оказаться в воротах Вальядареса уже было не суждено.

Впереди у Висенте Дель Боске задача не из простых. Обыграть чилийцев в заключительном туре групповой стадии мундиаля и надеяться, что швейцарцы не сумеют справиться с Гондурасом. Благо, игра позволяет испанцам расчитывать на успешный финал этой истории.

Испания - Гондурас 2:0
Голы: Вилья, 17, 51

Испания: Касильяс, Серхио Рамос (Арбелоа, 77), Пике, Пуйоль, Капдевила, Бускетс, Хесус Навас, Хави (Фабрегас, 66), Хаби Алонсо, Торрес (Мата, 70), Вилья

Гондурас: Вальядарес, Мендоса, Чавес, Фигероа, Изагуиире, Турсиос (Нуньес, 63), У. Паласиос, Мартинес, Эспиноза (Велкам, 46), Гевара, Суасо (Дж. Паласиос, 84)

Предупреждения: Турсиос, Изагуиире

На 62-й минуте Вилья не забил пенальти (мимо)

Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 435 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0