S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 05.05.2024, 16:05

Главная » 2010 » Июнь » 24 » 23 июня 2010---Американцы отправляют Алжир домой!
01:59
23 июня 2010---Американцы отправляют Алжир домой!
США-Алжир 1:0Драмматическая развязка матча с голом Лендона Донована позволила США выйти в плей-офф с первого места группы.
Не так часто на нынешнем мундиале можно увидеть открытый футбол, но эта встреча была ярким исключением из правила. Со стартового свистка соперники открыли зоны и понеслись забивать такой необходимый гол. Шансы на выход в плей-офф были лучше у американцев, но и африканцам стоило лишь добыть победу с нужным счетом.

Первый удар по воротам Ховарда состоялся уже на первой минуте. А на шестой Джибурра и вовсе выскочил один на один с Тимом, но метров с пятнадцати угодил в перекладину. У американцев как мог терзал защиту оппонентов Донован и Демпси. Что касается Алтидора, то в первом тайме габаритный форвард был намертво выключен из игры. Подопечные Брэдли уже на 20-й минуте выжали гол: после кучи ошибок соперника и нескольких рикошетов Демпси затолкал мяч в ворота. Но рефери зафиксировал очень сомнительный офсайд, который разглядеть зрителю было сложно даже на повторе. Алжирцы отвечали более уверенным контролем мяча и несколькими угловыми, но куда более нацеленным на ворота были Демпси и Донован. Клинт бил головой, а его партнер по атаке несколько раз пожадничал, пробивая самостоятельно, чем испортил несколько атак, организованных своими партнерами. У алжирцев был дальний удар в концовке первой половины, но Ховард успешно перевел угрозу на угловой.

Второй тайм стартовал на удивление спокойно, но это самое спокойствие нарушил неугомонный Демпси, который на 56-й минуте заставил взяться за голову всех поклонников сборной США. Полузащитник Фулхэма вошел в штрафнуб и пробил в штангу, а на добивании отправил мяч в сторону трибун. Команды продолжали атаковать, ведь ничейный результат отправлял в плей-офф параллельно игроавших словенцев и англичан. Опасно бил Зиани, удар Баддла чудом вытащил африканский кипер Мболи, но мяч как назло не хотел идти в ворота, особенно не подчиняясь Демпси. Явно не день Клинта был сегодня.

Чудо после многочисленных атак случилось уже на второй добавленной минуте. Контратака американцев завершилась неудачным отражением удара вратарем Мболи, после чего Лендон Донован на добивании вколотил сферу в сетку ворот. Гол, принесший американцам не только победу и путевку в следующую стадию турнира, но и первое место в квартете С!

А словенцы прогнозируемо уступили на голову сильнейшим англичанам и отправляются домой...

США - Алжир 1:0
Гол: Донован, 90+2

США: Ховард, Борнштейн (Бизли, 80), Демерит, Боканегра, Черундоло, Демпси, Брэдли, Эду (Баддли, 65), Донован, Алтидор, Гомес (Фейлхабер, 46)

Алжир: Мболи, Бугерра, Халлише, Яхья, Кадир, Йебда, Ласен, Бельхадж, Матмур (Саифи, 85), Зиани (Гедиура, 70), Джеббур (Геззал, 67)

Предупреждены: Алтидор, Бизли - Йебда, Яхья, Ласен

Удален: Яхья, 90+3

Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 420 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0