S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 05.05.2024, 11:39

Главная » 2010 » Июнь » 24 » 23 июня 2010---Сербия проигрывает, Сербия вылетает!
02:05
23 июня 2010---Сербия проигрывает, Сербия вылетает!
Австралия-Сербия 2:1В ярчайшем матче против сборной Австралии, сербы не смогли вырвать даже ничью, и вместе со своим соперником покидают турнир.
Сербы в блестящем стиле попали в ЮАР, многие пророчили им попадание в плей-офф даже с первого места, не глядя на присутствие в квартете D команды Германии. Но бывает всякое и подопечные Радомира Антича "тонут" на четвертой позиции квартета.

С первых минут встречи бросилась в глаза разница в физических возможностях команд. Балканская техника как об скалы разбивалась о могучих защитников представителей зеленого континента. На первых же минутах рисовать пенальти попытался Милош Красич, но судья не купился на честные глаза полузащитника ЦСКА. Лидер московских армейцев, к слову, полностью провалил мундиаль - создавалось впечатление, что игрок не о командном взаимодействии думает, а о скаутах, сидящих на трибунах.

Австралийцы вскоре прибрали мяч к ногам и низовыми передачами постепенно раскачивали сербскую команду. Жигичу никак не удавалось войти в темп игры, а потому габаритный форвард часто простаивал без дела. Зато отличную атаку организовал Нинкович. Киевский динамовец тонкой передачей вывел на свидание со Шварцером Красича, но Милош вместе с кипером обыграл и ворота. Далее еще более голевой момент имел Иванович, который пробивал из пределов вратарской, но голкипер Фулхэма инстинктивно рукой отразил этот мяч. Сейв получился на загляденье.

Ближе к концовке первой половины игры сербы перехватили владение мячом, а австралийцы пошли в контратаки. Одна из них была очень даже острой: слева последовал нацеленный прострел, но Кэхил до сферы не дотянулся, после состоялись удары Эмертона и Кеннеди, однако привело это лишь к очередному угловому. У Джошуа Кеннеди, несмотря на крупные габариты, успешно получалось убегать в отрыв, а на 46-й минуте центрфорвард пробивал головой после навеса Эмертона, но Стойкович справился.

На старте второго тайма Соккеруз уже заработали угловой, да и вести начали себя в целом активнее оппонента, которому как воздух нужна была победа для выхода из группы. На 56-й минуте хороший момент был у Кулины, но австралиец после удара в касание совсем чуть-чуть не попал в ворота. После опасно со штрафного пробивал Брешиано, но Стойкович был на высоте. Также Владимир спасет сербов от пропущенного мяча и спустя десять минут после выстрела все того же Марко. В середине тайма дружина Антича здорово подсела и позволила сопернику полностью завладеть ситуацией.

Следствием тому стали два гола, забитых всего за четыре минуты. Сперва отличился Кэхилл: ветеран команды здорово выиграл верховую борьбу после навеса с правого фланга в исполнении Уилкшира, и пробил головой в угол. Деморализованы, казалось, добиты балканцы были выстрелом Холмана метров с тридцати - Стойкович бессилен. Чтобы выйти в плей-офф Зеленый континет должен был увеличить счет до совсем разгромных 4:0, но всю ситуацию еще больше усложнил Пантелич на 84-й минуте, удачно сыгравший на добивании. Теперь уже сербам хватало свести дуэль к ничье и выйти из группы. Cупер-шанс на третьей добавленной минуте имел Пантелич, но форвард Аякса с пяти метров после паса с фланга пробил выше перекладины ворот.

2:1 - победа австралийцев и неудача для всех участников матча, ведь они отправляются домой.

Австралия - Сербия 2:1
Голы: Кэхилл, 69, Хольман, 73 - Пантелич, 84

Австралия: Шварцер, Карни, Нилл, Бошам, Уилкшир (Гарсиа, 82), Кэхилл, Кулина, Эмертон, Валери (Хольман, 66), Брешиано (Чипперфильд, 66), Кеннеди

Сербия: Стойкович, Иванович, Видич, Лукович, Обрадович, Нинкович, Кузманович (Лазович, 78), Станкович, Красич (Тошич, 62), Йованович, Жигич (Пантелич, 67)

Предупреждения: Бошам, Уилкшир, Эмертон - Лукович, Нинкович

Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 367 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0