S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 05.05.2024, 18:48

Главная » 2010 » Июнь » 25 » 24 июня 2010---Япония бьет Данию и выходит из группы!
03:09
24 июня 2010---Япония бьет Данию и выходит из группы!
Япония-Дания 3:1Азиаты практически не оставили шансов скандинавам и заняли второе место квартета E.
Матч, в котором собственно решалась судьба второй путевки из группы Е, особой интриги, к сожалению, не подарил. Датчане оказались абсолютно не готовы к напору, скорости и изобретательности японцев. Еще меньше кто-либо ожидал от ребят Такеси Окады подобного исполнения штрафных ударов.

Несмотря на то, что добрую половину тайма именно команда Мортена Ольсена владела территориальным преимуществом, забили японцы. Кейсуке Хонда установил мяч едва ли не в 40 метрах от ворот Соренсена, но прекрасный диагональный удар и замысловатая траектория полета мяча заставили опытного кипера капитулировать.

Второй мяч был забить в не менее красивом стиле. Эндо обвел стенку так, что Соренсен при всем желании не мог долететь до мяча и спасти ворота. Таким образом, уже к 30-й минуте счет стал 0:2, а ситуация для "красных" становилась куда более критичной. Ольсен быстро снял с игры Йоргенсена, чей процент брака бил все рекорды точности, но конструктива от выхода третьего Поульсена на поле больше не стало.

И во втором тайме японцы продолжали гонять датчан в хвост и в гриву. Лишь замена Кролдруп-Ларсен, означавшая ва-банк скандинавов, добавила остроты их игре. Оживил ход матча и Эриксен. Однако все начинания партнеров умело убивал Томассон, не попадавший по мячу, а Кавасима просто блестяще работал в рамке.

Именно поэтому, когда на 80-й минуте арбитр назначил пенальти за фол Хасебе на Аггере, была огромная уверенность в том, что Кавасима возьмет удар Томассона. Так и произошло, только вот капитан Дании сумел добить мяч. При этом, он повредил бедро и последний десяток минут просто стоял. В меньшинстве отыграться просто нереально, а здесь еще и Хонда продолжил свою феерию, выдав на пустые ворота Окадзаки. Форвард японцев не промахнулся и четко отрапортовал всему миру - Япония в 1/8 финала ЧМ!

Дания же едет домой без всяких лишних претензий, а Томассону просто стоит закончить карьеру. Соренсену - задуматься об этом...

Дания - Япония 1:3
Голы: Томассон, 81 - Хонда, 17, Эндо, 30, Окадзаки, 87

Дания: Соренсен, Л.Якобсен, Аггер, Кролдруп (Ларсен, 56), С.Поульсен, К.Поульсен, Каленберг (Эриксен, 63), Роммедаль, Йоргенсен (Я.Поульсен, 34), Томассон, Бендтнер

Япония: Кавасима, Комано, Наказава, Тулио, Нагатомо, Абе, Эндо (Инамото, 90), Хасебе, Мацуи (Окадзаки, 74), Хонда, Окубо (Конно, 89)

Предупреждения: Кролдруп, К.Поульсен, Бендтнер - Эндо, Нагамото

На 81-й минуте Томассон не реализовал пенальти (вратарь)
Категория: ЧМ-2010 | Просмотров: 385 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0