S.P.O.R.T 2012 Понедельник, 06.05.2024, 01:44

Главная » 2010 » Апрель » 18 » 18 апреля 2010---Шахтер не без труда побеждает Карпаты!
13:35
18 апреля 2010---Шахтер не без труда побеждает Карпаты!
Жадсон и Фернандиньо
Львовяне у себя дома дали бой одному из лидеров чемпионата, но выстоять все же не смогли.
Перед началом поединка сомнений в том, что Карпаты дадут бой своим гостям из Донецка, не возникало. И дело тут даже не в том, что во втором круге чемпионата львовяне удачно сыграли с Металлистом и Днепром (при этом теряя очки в матчах с аутсайдерами), а в том, что при поддержке переполненных трибун родного стадиона хорошо организованный львовский коллектив просто обязан был сражаться за каждый мяч на каждом участке поля. Так оно и получилось - игроки Карпат готовы были бросаться под каждый удар и даже каждый пас противника. В сумме с уверенными действиями Тлумака это долгое время приносило результат, но в конце концов класс Шахтера все-таки сказался.

Несколько стартовых минут матча мяч все время находился на половине поля Шахтера. Но гости вскоре завладели инициативой и начали организовывать перспективные атаки. Вообще игра проходила в высоком темпе, и если бы игроки Карпат более удачно распоряжались мячом во время своих атакующих действий, вполне можно было бы сказать, что игра проходила на встречных курсах.

Хозяева поля не гнушались прерывать атаки соперника при помощи фолов в центре поля, Горняки же под влиянием напряженной атмосферы на поле тоже не отличались слишком "чистой" игрой. Во втором тайме это напряжение выльется в удаление двух игроков - по одному у каждой команды. В первом же тайме действительно голевых моментов не было ни у Карпат, ни у Шахтера, при том, что погорячее все же было в штрафной хозяев. Львовяне свои контратаки строили преимущественно через правый фланг, где активничал Кожанов, и достаточно легко и быстро проходили центр поля, но пройти дальше им мешал брак в передачах.

За несколько минут до перерыва Мирча Луческу провел загадочную замену: Разван Рац вышел на поле вместо капитана, Дарио Срна. Хорват был традиционно активен, несколько раз опасно простреливал в штрафную, потому, в чем причина такого решения Мистера, понять сложно. Разван же не захотел доигрывать матч до конца и в середине второго тайма отправился отдыхать, увидев перед собой красную карточку в руках арбитра встречи. Вместе с Рацом по аналогичной причине ушел в раздевалку и Батиста. Случилось это после заварушки в центре поля, в которой именно донецкий румын и львоский бразилец были наиболее активными. Что ж, составы команд остались равными, хотя и урезанными. Возможно, наличие большего пространства сыграло на руку Горнякам, ведь через пять минут после удаления они открыли счет в матче. Ракицкий, сместившийся после удаления Раца на левый фланг, прострелил на Луиса Адриано, и тот с метра переправил мяч в ворота Карпат. Тлумак не спас, хотя до этого он уже несколько раз выручал команду. Особенно памятен эпизод на 65-ой минуте, когда Виллиан, казалось, наверняка бил в ближний угол, но голкипер хозяев умудрился среагировать.

После пропущенного гола у Карпат оставалось более десяти минут для того, чтобы вырвать ничью, хотя в такое развитие событий, по правде сказать, не верилось. Силы у львовян были уже на исходе. Но даже в таком состоянии они сумели создать убойный момент - Гурули подал со штрафного, и мяч долетел до Годвина, который с двух метров не сумел пробить Пятова. Браво, Андрей!

Уже в компенсированное арбитром время Шахтер добил соперника - Карпаты побежали вперед, а Дуглас Коста и Виллиан разыграли контратаку, которая закончилась точным ударом последнего.

Итак, Шахтер добыл сложную и важную победу, сохранив двоевластие в турнирной таблице чемпионата Украины, а Карпаты прервали свою беспроигрышную серию, оставив при этом о себе очень хорошее впечатление.

Карпаты - Шахтер 0:2
Голы: Адриано, 79, Виллиан, 92

Карпаты: Тлумак - 6.5, Петривский - 5.5, Тубич - 5.5, Милошевич - 5.5, Федецкий - 6, Годвин - 5.5, Ткачук - 5.5 (Голодюк, 77), Худобяк - 5.5, Кополовец - 5 (Зенев, 60 - 5.5), Кожанов - 6 (Гурули, 80), Батиста - 5

Шахтер: Пятов - 6.5, Кобин - 5.5, Кучер - 5.5, Ракицкий - 6, Срна - 5.5 (Рац, 40 - 4.5), Хюбшман - 5.5, Фернандиньо - 6, Виллиан - 6, Жадсон - 5 (Левандовски, 82), Илсиньо - 5.5 (Коста, 54 - 6), Адриано - 6

Предупреждения: Кополовец, Годвин, Петривский - Хюбшман, Адриано, Фернандиньо
Удаления: Рац, 74 - Батиста, 74

Категория: Футбол | Просмотров: 392 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0