S.P.O.R.T 2012 Суббота, 27.04.2024, 21:58

Главная » 2010 » Февраль » 6 » 06 февраля 2010---Италия сравнивает счет!
18:12
06 февраля 2010---Италия сравнивает счет!
УкраинаЕкатерина Бондаренко не сумела одолеть Флавию Пенетту во втором матче Кубка Федерации.
Вторая встреча этого игрового дня сложилась для нас намного сложнее, нежели игра старшей из двух сестер. Екатерина Бондаренко играла очень нервно, и как результат – отсутствие результата. Так что опасения по поводу формы наше второй ракетки, по большому счету, подтвердились.

С самого начала поединка младшая из сестер Бондаренко совершала слишком много ошибок. Да и вообще, игра итальянской теннисистки смотрелась как-то вариативнее и изобретательнее.

Флавия Пеннетта сумела сделать быстрый брейк, но в середине партии и у нее случился спад, в результате которого счет во встрече сравнялся.

Но недолго музыка играла для нас, так как период, на протяжении которого Екатерине удавалось играть практически без ошибок, был слишком непродолжительным. При счете 5:5 на подаче украинки случился срыв в игре, у нашей девушки опять ухудшилось настроение, и в результате решающее очко в гейме она сопернице просто подарила, совершив двойную ошибку.

Продолжение встречи также не предполагало ничего хорошего для нас именно в этой игре. Флавия навязала борьбу на приеме, и Катя не выдержала этого итальянского натиска, проиграв свою подачу уже в первом гейме второго сета.

Временами у нашей представительницы в этой встрече прорезались неплохие удары, но в основном в перестрелке с оппоненткой она раз за разом оказывалась слабее, так как ее игра была чересчур атлетичной, исключительно атлетичной, тогда как соперница оказывалась не слабее физически, и при этом еще и переигрывала украинку в противостоянии мысли.

Второй сет получался до поры до времени вообще провальным для нас, так как и вторую свою подачу Бондаренко проиграла. Но сразу же ею был сделан ответный брейк, что нивелировало такое уж ощутимое преимущество итальянской теннисистки в этой партии. Пеннетта после этого могла позволить себе провалить гейм, но не более того. Итальянка понимала, что преимущество в один гейм на своей подаче у нее все еще есть, и старалась это свое превосходство преобразовать в общую победу в матче. Самое тяжелое испытание на нее выпало в восьмом гейме, который получился затяжным, и в котором украинская теннисистка имела брейк-поинты, но все же не смогла их реализовать.

Надо сказать, что победа в этом гейме была одним из ключевых эпизодов во всей второй партии. Этот выигрыш дал психологическое преимущество Флавии Пеннетте, которое и было ею реализовано ею уже в следующем гейме.

Таким образом, после первого игрового дня в этом противостоянии мы наблюдаем равенство. Надеемся же мы на то, что уже завтра чаша весов склониться в нашу сторону.

Екатерина Бондаренко – Флавия Пеннетта 5:7, 3:6