S.P.O.R.T 2012 Суббота, 27.04.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 6 » 06 февраля 2010---Кубок Федерации. Украина – Италия. Превью...
15:27
06 февраля 2010---Кубок Федерации. Украина – Италия. Превью...
Кубок федерацииПредставляем вашему вниманию дебют украинской женской теннисной сборной в первой мировой группе.
Харьков. Женщины. Игровое покрытие – хард.

Состав сборной Украины:

Алена Бондаренко, Екатерина Бондаренко, Мария Корытцева, Виктория Кутузова.

Капитан сборной Украины: Владимир Богданов.

Состав сборной Италии:

Франческа Скьявоне, Флавия Пеннетта, Сара Эррани, Роберта Винчи.

Капитан сборной Италии: Корадо Бераццутти.

Наша команда играет в Кубке Федерации с 1993-го года, и эта игра будет первой для нашей команды непосредственно в первой мировой группе. Мы легких путей не ищем, и господин жребий, наверное, это знал, дав нам в виде первого соперника сразу же самую сильную сборную мира в женском теннисе за последние годы – итальянскую команду. Но все же хоть это и командные соревнования, не стоит путать их с игровыми видами спорта в том плане, то здесь от индивидуальностей все же зависит несколько больше, нежели, к примеру, в футболе или баскетболе.

То, что наша команда находится на подъеме, и что выходить на корт сейчас нашим девушкам в Харькове будет просто приятно – это, безусловно, хорошо, и приятно. То, что итальянки сильны – и говорить не стоит, так как два розыгрыша турнира из последних четырех остались именно за этой трехцветной командой. Но все это детали, которые непосредственно к игре имеют не самое непосредственное отношение. Для того, чтобы объективно рассмотреть шансы команд на победу и соответственно проход в полуфинал, нужно постараться проанализировать нынешнюю форму членов команд, как Украины, так и Италии.

Начнем с нас родных, не будем уж слишком благородными в этом случае. Итак, первым и вторым номерами нашей команды будут Екатерина и Алена Бондаренко. Тут никаких неожиданностей, как впрочем, не стоит ожидать их и от капитана наших соперников – итальянских теннисисток.

Старшая из двух играющих наших сестер произвела в начале сезона очень хорошее впечатление, выиграв свой лишь второй титул WTA за карьеру в Хобарте, после этого отыграв достаточно неплохо на Australian Open. Так что в девяти сыгранных официальных матчах в этом году, Алена Бондаренко одержала восемь побед.

Что же касается Екатерины, то касательно нее просто не может не болеть голова наставника украинской команды, так как мало того, что она не самым уверенным образом стартовала в новом сезоне, так еще и в одном из четырех своих матчей после нового года уже успела проиграть одной из тех, с кем быть может ей придется сыграть на выходных – во втором круге турнира в Хобарте младшая из сестер уступила в двух сетах Саре Эррани. Не меньшее опасение в преддверии этой игры вызывает и состояние непосредственно парной игры наших сестер, которые в Мельбурне проиграли уже в первом круге.

Что касается наших так называемых запасных игроков – Корытцевой и Кутузовой – то их форма и результаты на старте сезона стоит охарактеризовать, как стабильные. Требовать слишком уж высоких результатов от девушек, которые находятся на границе первой сотни рейтинга, вряд ли уместно. Но в то же время, это еще не говорит того, что любая из наших девушек чисто теоретически при этом лишается всяких шансов доставить хоть какие-то проблемы итальянским теннисисткам. К примеру та же Виктория Кутузова, для который этот вызов в национальную сборную дебютный за карьеру, на Australian Open дала настоящий бой Даниэле Хантуховой, двадцать второй ракетке мира на тот момент, и лишь из-за своих же оплошностей не сумевшая пройти эту именитую соперницу.

Что же касается итальянок, то на данный момент главное преимущество этой сборной непосредственно как команды выглядит в ее большей сбалансированности. Двое апеннинок находятся в пределах первой двадцатки мирового рейтинга, а еще две представительницы трехцветной команды пребывают на границах первой пятидесятки рейтинга. Так что чисто статистически мы, разумеется, фаворитами этой встречи не являемся.

Даже по части игровой практики в стартовавшем сезоне итальянки нас превосходят. Каждая из вызванных в команду девушек провела по три турнира в нынешнем сезоне, и в большинстве случаев итальянские теннисистки проходили как минимум один или два раунда соревнований. Этот фактор также стоит считать немаловажным, так как вызванные в сборную Италии девушки уже имели больше шансов втянуться в стартовавший игровой год.

Но в то же время не стоит слишком уж большое внимание уделять только цифрам. В конце-концов, играть мы будем на том покрытии, которое более удобно именно для наших девушек, то есть на быстром. К примеру, в прошлом году два раза команда Италии играла на своей территории, и оба раза на медленном покрытии – на красной глине. Так что в игровом покрытии изначально заложено определенное преимущество для нас. Также как заложено оно и в том, что проводиться матч будет на нашей территории, а мизерные цены на билеты на эту встречу очень серьезно обнадеживают – поддержка у девушек должна будет быть просто отменной.

Подводя итоги всего нижесказанного стоит признать, что в этой игре мы фаворитами, конечно же, являться не будем. Но это ни в коем разе не должно нам мешать, так как у нас все же есть весьма и весьма неплохой шанс заявить о себе теннисному миру еще и еще раз. Наши девушки уже готовы к свершениям, и мы надеемся, что время ближайшего свершения придет на этих выходных. Да, итальянки – действующие победительницы Кубка Федерации, но сам трофей за них выходить на корт не будет. А тот факт, что авторитетов мы не признаем, известен уже достаточно давно, хотя и требует каждый раз все новых и новых подтверждений.

Расписание встреч

Суббота. 13.00

А. Бондаренко - Скьявоне

К. Бондаренко - Пеннетта

Воскресенье. 13.00

А. Бондаренко - Пеннетта

К. Бондаренко - Скьявоне

Кутузова/Корытцева - Эррани/Винчи

         
               Иван Вареца, varetsa.ucoz.ua
Категория: Теннис | Просмотров: 475 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010