S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 00:42

Главная » 2010 » Февраль » 8 » 07 февраля 2010---А. Бондаренко отдает победу сопернице...
23:16
07 февраля 2010---А. Бондаренко отдает победу сопернице...
A.BondarenkoТретье и важнейшее очко в поединке между Украиной и Италией было разыграно в матче первых номеров своих сборных – Алены Бондаренко и Флавии Пеннетты.
Начало поединка получилось в чисто мужской манере, так как и итальянка уверенно брали свои подачи. Но все же теннис в Харькове мы наблюдали женский, и поэтому рано или поздно брейк должен был случиться, и к нашему счастью сделала его Алена Бондаренко.

В пятом гейме наша соотечественница отыграла очень собранно, и выиграла несколько мячей активно, взяв первую в этом матче подачу соперницы. После этого было очень и очень важно защитить уже подачу свою, так как старшая из двух играющих сестер уже неоднократно показывала, что для того чтобы отдать свой гейм сопернице особых предпосылок быть не должно.

На этот раз Алена сумела сразу же закрепить свое преимущество, и счет стал 4:2 в нашу пользу. Кстати, реализовала украинка уже свой первый брейк-поинт в этой игре.

Настоящая проверка на прочность ждала нашу девушку уже на следующей своей подаче, в восьмом гейме. У Флавии Пеннетты было три брейк-поинта, но Алена Бондаренко вытерпела, сыграла очень аккуратно, и отстояла свой гейм, выиграв его отличным ударом на вылет с задней линии. Однако провала все же избежать не удалось, и приключился он в десятом гейме, когда наша представительница подавала на сет. Лучшая на данный момент в итальянской команде девушка заработала своей мощной игрой два брейк-поинта, и на этот раз она уже не была так расточительна, как раньше. Свой пятый в это игре брейк-поинт она реализовала, и счет сравнялся.

Собраться с мыслями наша соотечественница уже так и не смогла в нужный момент, в результате было проиграно три гейма подряд. Подавала при счете 5:6 Алена Бондаренко просто отвратительно, и закончилось это все плачевно для нас – решающее очко было проиграно при помощи своей же двойной ошибки. В результате сет, который весьма неплохо складывался для нас, был проигран за пятьдесят четыре минуты, и для того чтобы прийти в себя нашей девушке даже понадобилось ненадолго уйти в подтрибунные помещения.

Вторую партию этой игры украинская теннисистка начала весьма посредственно, но в третьем гейме наступил спад в игре обычно стабильной Флавии Пеннетты, и наша девушка имела сразу три брейк-поинта. У итальянки совершенно не пошла в этом гейме первая подача, и поэтому Алена Бондаренко вполне могла задуматься и о брейке, но в тот момент, когда нужно было активизироваться, сделать этого украинке не удалось, и важнейший гейм был проигран.

О том, насколько большим было значение этого гейма, стало понятно уже в следующем, когда Алена Бондаренко проиграла свою подачу, провалив ее начисто. На этом фоне обратный брейк в седьмом гейме выглядел небольшим чудом. Хотя стоит признаться, что во втором гейме подряд подавала итальянская теннисистка весьма и весьма отвратительно, очень редко попадая в нужный квадрат подачи с первого мяча.

Чудесное воскрешение Алены Бондаренко продолжилось и после этого, ведь украинка сделала еще один брейк, и также как и в первом сете получила возможность при счете 5:4 подать на партию. Однако история повторилась, и сделать этого не удалось. В тот момент показалось, что эта партия в данном матче вполне может стать и последней, но тут приключилась приятнейшая неожиданность – Алена Бондаренко после проигранного на своей подаче гейма заиграла очень мощно, сумев вернуть себе преимущество в один брейк.

Но опять подать на сет не удалось. После этого уже весьма проблематично было вернуться в игру в чисто психологическом смысле. Это сделать украинке и не удалось, в результате чего матч был проигран на тай-брейке.

Решающий гейм этого поединка получился неоднозначным, характеризовался судейскими ошибками в пользу итальянской теннисистки, но самое главное заключается в том, что достойно противостоять всем этим превратностям судьбы наша представительница оказалась не в состоянии. Теперь нам остается надеяться на то, что перелом и шанс зацепиться за победу нам подарит младшая сестра, Екатерина Бондаренко, которая в четвертой игре противостояния встретится с Франческой Скьявоне.

Алена Бондаренко – Флавия Пеннетта 5:7, 6:7 (3)