Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 8 » 07 февраля 2010---Е. Бондаренко проигрывает решающий матч!!!
23:25
07 февраля 2010---Е. Бондаренко проигрывает решающий матч!!!
K.BondarenkoВ четвертом матче Кубка Федерации между командами Украины и Италии на корт вышли Екатерина Бондаренко и Франческа Скьявоне.

Начало отчетного матча выдалось настолько оптимистичным, что на пресс-конференции Алены Бондаренко и Флавии Пеннетты, которая заканчивалась, когда в этом матче шел первый сет, у итальянки даже пришлось спросить, готова ли она выйти на парный матч. Но как оказалось, к сожалению этот вопрос через два часа стал уже не принципиальным.

Первая партия была выиграна нашей представительницей если не «в виду явного преимущества», то как минимум очень уверенно. И даже потеря своей подачи при счете 5:1 не остановила Екатерину Бондаренко – уже в следующем гейме она отыграла уверенно, и записала в свой актив партию.

Но второй сет сложился для нашей девушки совсем не так, как первая партия, точнее даже диаметрально противоположно ей. Итальянка не была сильнее на голову в этом сете, но в решающих розыгрышах, в решающих ударах именно она была сильнее и точнее. В результате чего итог сета получился крайне неутешительным для нас. Но самое страшное заключалось не в самом проигрыше сета, а в том, что оппонентка украинки вошла в кураж, и начала демонстрировать поистине высочайший уровень тенниса.

Для того, чтобы обрести уверенность перед решающим сетом этой игры, нужно было выиграть хотя бы один гейм. И Екатерина Бондаренко это сумела сделать, отыграв одну подачу соперницы. Но все эти усилия, направленные на возвращение морального равновесия, сошли на нет уже после следующего гейма, который на своей же подаче украинка проиграла под ноль, к тому же отметившись в нем двойной ошибкой.

И вот в таком вот сложном психологическом состоянии выходила на третью партию Екатерина Бондаренко.

К сожалению, сразу же сменить тональность своей игры, украинской представительнице не удалось. Как неудачно ею была завершена вторая партия, также началась для нее и третья, решающая. При том, что порою в игре Катерины случались белые пятна, все же общий ее фон был темным и неутешительным для нас. В результате сет начался со счета 0:3 для украинской стороны. Осложнялась ситуация тем, что итальянка была намного надежнее, нежели вчера. При этом в ее активе было немало и чисто выигранных мячей. В такой ситуации даже поддержка своих болельщиков, которые неоднократно напоминали младшей сестре, откуда она родом, не могла помочь.

Второй брейк итальянской спортсменки в решающей партии был воплощен в жизнь чудесной свечой. Вообще играть сегодня против Франчески Скьявоне было чрезвычайно сложно. Она практически не ошибалась, а ответить на такую вот надежную игру с задней линии, к тому же еще и скрашенную прекрасными контратаками, Екатерине Бондаренко было просто нечем. По крайней мере сегодня. А когда в пятом гейме второй номер итальянской команды еще и к сетке начал выходить очень продуктивно, то вообще вариантов с возможной победой у нас не стало.

Таким образом, два поражения в играх, в которых мы вполне могли побеждать, закончились тем, что наш дебют в первой мировой группе получился чрезвычайно неоднозначным. С одной стороны, мы реально претендовали как минимум на то, чтобы дотянуть выяснение победителя этого противостояния до пятого матча, с другой – решающую партию решающего матча наша представительница проиграла с ужасным счетом. Так что расстояние от печали до радости у нас в этой встрече получилось мизерным, но чаша весов в конечном итоге все же сбалансировала на сторону более опытной и намного более титулованной команды Италии.

Екатерина Бондаренко – Франческа Скьявоне - 6:2, 1:6, 1:6.