S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 15 » 15 февраля 2010---Ванкувер-2010. Герои второго дня. Эти слова - не ругательные!!!
15:47
15 февраля 2010---Ванкувер-2010. Герои второго дня. Эти слова - не ругательные!!!
Яков Фак (ХОР)В фокусе - два призера игр с чуднейшими для нашего слуха фамилиями.
Есть такой хорватский парень, кроме которого, боюсь, никто биатлоном в этой замечательной стране и не занимается. Они все заняты тем, что обыгрывают Англию в футбол и получают от русских немецкие автомобили - зачем им тот биатлон? Но, тем не менее, у них появился свой герой, национальный герой. Зовут его Яков, а фамилию произносить страшно, но все-таки можно и нужно - Фак.

Правда, Родину свою Яков Фак не особенно чтит, порываясь убежать в Словению. Ну, это как минимум логично. Когда юный хорват показывал поразительные для человека, который вообще толком не тренировался, результаты на юниорских соревнованиях, его приметили тренеры словенской сборной и решили предложить ему тренироваться вместе со своими парнями. Фак дураком не оказался, и на это предложение согласился. Хотел Яков и спортивную прописку сменить на словенскую, да не получилось. Вот и мучается Фак.

Сам Яков про свою фамилию говорит, что это что-то из древних австрийских родов и он не знает, что его фамилия означает на самом деле. Логично - правописание ведь не такое, как у того слова, которое мы все понимаем, а попроще - Fak. Но все равно благозвучно. Однако согласитесь, что хорватская форма в биатлоне смотрится неотразимо и попросту фантастически.

Иронизировать над Яковом Факом можно сколько угодно, но он уже сейчас добился гораздо большего, чем многие добиваются за всю свою жизнь. Он уже стал призером как мирового первенства, так и Олимпийских игр, а остальное разве кого-то волнует? Кого через пару лет будет волновать при каких обстоятельствах Яков вырвал свою бронзу? Все только вновь посмеются с его фамилии, а результат-то останется.

Другой человек с не самой благозвучной для нашего уха фамилией, саночник из Германии Феликс Лох, продолжает поражать своим стремительным восхождением на трон. Он уже стал двукратным чемпионом мира, но то, что он сотворил в эти два дня, не поддается никакому описанию.

Практически идеальное прохождение трассы, фактически без ошибок, и бессменно первый результат на табло - в эти моменты смотреть на Норберта Лоха, который является главным тренером сборной Германии и по совместительству - отцом Феликса, конечно... В общем, очень трогательно. Его юный, девятнадцатилетний сын Феликс Лох уверенно шел к золоту Олимпийских игр, и как-то описать ощущения, которые могут быть внутри у отца, конечно, очень трудно.

Ему всего 19, он считается невероятным талантом и в характере Феликса Лоха отмечают исключительно позитивные черты. Он улыбчив, искреннен и достаточно прост. Собственно говоря, его отец - Норберт Лох - абсолютно такой же. И их общий триумф в Ванкувере стал личным счастьем для семейства Лохов, которое теперь будет чтить вся Германия.

На самом деле, Феликс заработал первое золото для сборной Германии на этих Олимпийских играх, и это уже делает его достижение еще более значимым. Тем не менее, он заслужил. В этом почти нет сомнений. "Не такой уж Лох и лох" (с).
  Иван Вареца, varetsa.ucoz.ua
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 422 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010