S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 08:42

Главная » 2010 » Февраль » 17 » 17 февраля 2010---Хоккей. Россия громит Латвию!!!
12:55
17 февраля 2010---Хоккей. Россия громит Латвию!!!
сб. RUSSIAПодопечные Быкова уверенно начали Игры в Ванкувере.
Российская сборная вполне прогнозируемо не испытала проблем в поединке с Латвией. Оставалось выяснить лишь, сколько продержится Масальскис. Оказалось, недолго - уже спустя две с половиной минуты Данис Зарипов вывел чемпионов мира вперед. К концу первого периода россияне отличились еще дважды - Радулов добил шайбу после броска Федорова, а Овечкин воспользовался передачей одноклубника Семина.

Во второй 20-минутке игра немного успокоилась. Подопечные Быкова уверенно контролировали игру, латвийцы же делали упор на контратаки. Тем не менее, за 2 минуты до сирены Евгений Малкин реализовал большинство и довел счет до 4:0.

Игра была сделана, потому в третьем периоде зрители увидели остроатакующий хоккей со множеством моментов и бросков по воротам. Латвийцы дважды огорчили Набокова, в ответ получив 4 шайбы. Примечательно, что точку в матче поставил капитан и знаменосец сборной Алексей Морозов - 8:2.

Россия - Латвия 8:2 (3:0, 1:0, 4:2)

Шайбы: 2:38 Зарипов - 1 (Федоров, Никулин) - 1:0, 7:46 Радулов - 1 (Федоров, Калинин) - 2:0, 19:25 Овечкин - 1 (Семин) - 3:0, 38:18 Малкин - 1 (Афиногенов, Ковальчук- больш) - 4:0, 40:33 Васильев - 1 (Ниживий, Ципулис) - 4:1, 40:59 Овечкин - 2 (Дацюк) - 5:1, 41:30 Зарипов - 2 (Зиновьев) - 6:1, 43:04 Ковальчук - 1 (Малкин, Тютин) - 7:1 (7:1), 43:35 Анкипанс - 1 (Спруктс, Карсумс) - 7:2, 58:57 Морозов - 1 (Марков) - 8:2.

Вратари: Набоков - Масальскис

Броски: 45 (19+14+12) - 20 (8+7+5).
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 546 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0