S.P.O.R.T 2012 Суббота, 27.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 17 » 17 февраля 2010---Хоккей. США обыгрывают Швейцарию...
12:51
17 февраля 2010---Хоккей. США обыгрывают Швейцарию...
СШААмериканская команда разбирается со швейцарской сборной.
Хоккейный олимпийский турнир начался с матча США - Швейцария. Как раз нормальный старт двух очень интересных команд. Как и ожидалось, в воротах играли Райан Миллер и Йонас Хиллер, да и тройки нападения и пары защитников были прогнозируемыми. Первая минута осталась за Швейцарией, хоккеисты которой сумели быстро смять звено Брауна, Кеслера и Лангенбрюннера, организовавшись в зоне соперника. Логично, что в эти секунды европейская команда строила игру через защитников в лице Штрайта и Вебера. Они и нанесли первые, но не очень опасные броски в ловушку Миллеру.

Ответ американцев должен был прийтись по вкусу любому любителю хоккея, ибо звено Паризе - Счастны - Кэйн минуты на три-четыре в равных составах заперло оппонента в его зоне. Но и Хиллер действовал уверенно, хотя надо отметить силовую манеру американцев, рисковавших ценой нарушения оказывать физическое давление на швейцарского кипера. Да и вообще игра прошла в довольно силовом режиме, и странно, что за первый период случилось всего одно удаление. Его, кстати, американцы не использовали, ибо обе бригады большинства ничего интересного не придумали. А вот их соперник сумел выровнять игру и создать несколько неплохих моментов - чуточку не хватило номинальным гостям. За минуты до сирены сборная США выходит вперед благодаря звену Друри, Бэйкса и Райана. Бэйкс навязал борьбу у борта и шайба отлетела к центру зоны Швейцарии, а там уж Бобби Райан нанес отличный хлесткий бросочек - 1:0!

Вторая 20-минутка началась без преимущества одной из команд, однако первыми свой шанс опустили швейцарцы и моментально получили контратаку левым краем Дэвида Бэйкса. Форвард Сент-Луиса сам проломился в зону соперника, выскочил на Хиллера и спокойно его переиграл. Скоро счет стал 3:0, когда сборная США умело использовала большинство - бросок от синей линии, кипер отбивает перед собой, а Павелски и Мэлоун общими усилиями затолкали шайбу в ворота. Далее американцы действовали спокойно, больше от обороны, что дало Швейцарии сразу три неплохих возможности: однажды форвард из убойной позиции послал шайбу выше ворот, а в остальном привычно уверенно выступал Райан Миллер.

А вот заключительный период полностью остался за швейцарцами, давившими почти все время. Сперва они не использовали несколько верных моментов при выходах два в одного защитники и вратаря, а затем все-таки реализовали свое большинство. Шайбу забросил Вик, но тут даже в какой-то мере автогол, ведь Миллер крайне неудачно подставил клюшку под прострел с фланга, и снаряд от кипера закатился в ворота. Затем Швейцария еще разок активно гоняла шайбу в большинстве, но здесь добиться успеха не удалось. Сборная США достаточно умело отошла в защиту, не дав сопернику и шанса понадеяться на спасение. Как итог - 3:1.

Тем не менее, американский коллектив разочаровал своей игрой. Слишком уж, на мой взгляд, было много силовой борьбы вместо комбинационного хоккея, на который можно надеяться, учитывая класс ребят в составе Рона Уилсона. Совсем серенько выступило топ-звено Счастны, а также отдельно Фил Кессель. От этих исполнителей я ждал большего. Плюс пока не слишком организованно играет оборона, раз за разом выпускавшая выпады Швейцарии. Что касается этой сборной, то им бы немножно больше удачи и мастерства во время регулярных выпадов на ворота Миллера, то и счет мог быть совсем иным. В целом, все та же крепкая команда с акцентом на вратаря, классных защитников и высокий процент реализации большинства.


США - Швейцария 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы: 18:59 Райан - 1:0, 25:52 Бэйкс - 2:0, 28:25 Мэлоун (Сатер - больш) - 3:0, 49:45 Вик (Доминичелли, Штрайт - больш) - 3:1

Вратари: Миллер - Хиллер

Броски: 24 (8+14+2) - 15 (5+4+6)

 Иван Вареца, http://varetsa.ucoz.ua
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 443 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010