S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 18 » 18 февраля 2010---Бьорген и Крюков - триумфаторы классического спринта...
01:06
18 февраля 2010---Бьорген и Крюков - триумфаторы классического спринта...
БьоргенНорвежка побеждает блестяще, россияне - в не менее интересном ключе.
Сегодня в программе лыжных гонок на Олимпийских играх в Ванкувере стояли спринты. В этот раз на Олимпиаде спринты проводятся классическим стилем, что кого-то обрадовало, кого-то, как, к примеру, лидера спринтерской группы российской сборной Алексея Петухова, понятное дело, огорчило. Но это нормальная жизненная ситуация, а россиянам сегодня грустить вообще не из-за чего.

Страсти у женщин начались еще до старта самих соревнований. Словенка Петра Майдич, одна из лучших спринтеров мира, одна из главных претенденток чуть ли не на золотую медаль, упала на тренировке в кювет, серьезно повредив ребра. Майдич опаздала на квалификацию, но организаторы, приняв во внимание все обстоятельства, позволили ей стартовать последней. К счастью, словенка сумела пройти квалификацию.

Когда начались четвертьфиналы, то явный фаворит соревнований стал очевиден. Марит Бьорген еще в квалификации показывала очень хорошее время, но уже в самих основных соревнованиях мы увидели именно ту Марит Бьорген, что блистала еще три года назад. Она попросту отъезжала ото всех, не оставляя никому ни шанса. Так было и в четвертьфинале, так было и в полуфинале. Юстина Ковальчик пыталась действовать также, как действовала Бьорген, но настолько эффектно у польской спортсменки этого не получалось.

А Майдич продолжала бороться, и в финал она попала. Да, через lucky loosers, но попала, и это уже заслуживает уважение. Но то, что сотворила Майдич в финале, конечно, не поддается какому-то описанию. Нет, Петра Майдич - настоящая героиня олимпийских игр. Со своей, очевидно, серьезной травмой она не просто выходит на старт, а борется изо всех сил. Борется, и становится третьей, в упорной борьбе завоевывая медаль. Потом Майдич упадет на снег, ее придется откачивать ношатырем, нести на руках, но она сделала это. Один из наиболее драматичных и героичных моментов, которые когда-либо можно было увидеть в лыжном спорте.

А борьбу за победу вели Марит Бьорген и Юстина Ковальчик. В начале финального забега соперницы присматривались друг к другу, оставив выяснение отношений на самый конец, но там Марит Бьорген не оставила Ковальчик шансов. Впрочем, после пролета в индивидуальной гонке, думается, Ковальчик вполне довольна своей серебрянной медалью. Ну а Бьорген вернулась на вершину пъедестала почета. А истинная героиня, безусловно, Петра Майдич.

У мужчин главными фаворитами были, конечно же, норвежцы. Все эти Нортуги, провалившие первую гонку, Хаттестады - все-таки, сборная Норвегии обладает наиболее мощной спринтерской группой. Однако сам Петтер Нортуг говорил о том, что главным претедентом на победу будет Эмиль Йонссон. Йонссон, к слову, провалился - как и все шведы. Йонссон вообще пролетел мимо финала, к чему комментарии излишни.

А вот прогресс сборной России в этом сезоне очевиден. Не знаю, какими способами тренерский состав российской команды добился таких разительных различий в результатах по сравнению с сезоном предыдущим. Однако, это дело российских тренеров. Факт в том, что Никита Крюков и Александр Панжинский (последний, к слову, выиграл квалификацию) вышли на старт финального забега. Компанию им составил Алексей Полторанин из Казахстана.

С самого начала россияне пошли вперед, и их сила была заметна за километр. Нортуг и Хаттестад отсиживались сзади, пристально следя за русскими, но тут Остейн Петерсен организует завал с участием себя любимого и Алексея Полторанина, который блокирует Нортуга и Хаттестада. Однако, на тот момент Нортуг был еще не так далеко. Увидев, что есть разрыв между ними и Петтером, Крюков и Панжинский прибавили.

Среагировать на этот рывок Нортуг не смог. Норвежец старался изо всех сил, но больше бронзы завоевать не смог. А в напряженнейшей борьбе за победу викторию у Александра Панжинского вырвал Никита Крюков. Это - первая золотая медаль сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере.

Такими выдались сегодняшние спринты на Олимпиаде. Можно сказать только одно: это было действительно эмоционально и захватывающе.

Итоги женских соревнований:

1. Марит Бьорген (Норвегия)
2. Юстина Ковальчик (Польша)
3. Петра Майдич (Словения)

4. Анна Олссон (Швеция)
5. Магда Генуин (Италия)
6. Селин Брюн-Ли (Норвегия)

Итоги мужских соревнований:

1. Никита Крюков (Россия)
2. Александр Панжинский (Россия)
3. Петтер Нортуг (Норвегия)

4. Ола Виген Хаттестад (Норвегия)
5. Алексей Полторанин (Казахстан)
6. Остейн Петтерсен (Норвегия)

 Иван Вареца---http://varetsa.ucoz.ua
Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 426 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010