S.P.O.R.T 2012 Суббота, 27.04.2024, 16:23

Главная » 2010 » Февраль » 21 » 21 февраля 2010---Хоккей. Швейцария побеждает в овертайме!!!
01:46
21 февраля 2010---Хоккей. Швейцария побеждает в овертайме!!!
ШвейцарияШвейцарцы сумели закончить групповой этап победой.
Довольно интересный матч состоялся между аутсайдерами первой группы, Норвегией и Швейцарией. Конечно, с учетом результата недавней игры ребят Крюгера против Канады, именно они смотрелись явным фаворитом, однако Норвегия не собиралась без борьбы проигрывать третий раз подряд.

Тем более, Йонас Хиллер явно провел не лучшую встречу, а у Норвегии отлично сыграли форварды Торесен, Зукарелло-Аасен и Викингстад. Два периода завершились со счетом 3:3, но Швейцария эти 40 минут смотрелась несколько активнее, прилично перебросав оппонента. Зато в третьем периоде больше понравились уже норвежцы, которым пришлось отыгрываться. Ошибка тренера и хоккеистов привела к тому, что шестой полевой игрок оказался на льду, а потому Швейцария получила численное преимущество, удачно реализованное Блинденбахером. Были сомнения, что Норвегия сумеет отыграться, однако им немного помог Хиллер, которому не удалось нормально вынести шайбу из угла площадки. Снаряд угодил к Торесену, а пока кипер возвращался к воротам, Патрик переправил шайбу к пятаку, где уже ждал Викингстад - 4:4, а форвард Норвегии делает хет-трик!

Основное время так и завершилось, что позволило Норвегии набрать первое очко на Олимпиаде. А вот большего сделать не удалось, ибо в овертайме Швейцария сумела победить - после классной передачи Жанне в пустой угол забил Романо Лемм. Теперь обе команды ожидают окончания группового турнира и своих соперников по плей-офф за право выхода в четвертьфинал.

Норвегия - Швейцария 4:5 (в овертайме) (1:1, 2:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 01:03 Шпрунгер (Доминичелли, Саннитц) - 0:1, 12:12 Викингстад (Торесен, Якобсен) - 1:1, 25:24 Хансен (Торесен - больш) - 2:1, 29:15 Вик (Сегер, Плюсс) - 2:2, 35:42 Саннитц (Сегер, Вик) - 2:3, 38:46 Викингстад (Зукарелло-Аасен, Олимб) - 3:3, 49:56 Блинденбахер (Вик, Штрафт - больш) - 3:4, 52:18 Викингстад (Торесен) - 4:4, в овертайме 02:28 Лемм (Жанне) - 4:5

Вратари: Гротнес - Хиллер

Броски: 23 (4+8+9+2) - 38 (13+11+12+2)

Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 442 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0