Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Февраль » 22 » 22 февраля 2010---Хоккей. Россия победила Чехию!!!
02:30
22 февраля 2010---Хоккей. Россия победила Чехию!!!
РоссияРоссийская сборная реабилитировалась за поражение от Словакии.
Великий хоккейный вечер открывала встреча Чехии и России. Битва школ и традиций, историческое противостояние, целью которого было первое место группы В, а с ним и путевка в четверку общей таблицы.

По напряженности встреча носила характер, приближенный к матчам плей-офф. Первые минуты игры прошли в абсолютно равной борьбе, с достаточно большим количеством бросков по воротам обеих команд, которые защищали Вокоун у Чехии и Набоков у России. На опасный бросок Флейшмана в упор (шайба прошла мимо), россияне ответили выходом Овечкина на ворота Вокоуна и сильным броском Гончара, который пришелся в голкипера чешской команды.

При игре равных соперников главную роль зачастую играют индивидуальные ошибки игроков. Первыми таковую допустили подопечные Владимира Ружички. Одно из двух удалений соперника россияне смогли реализовать. Евгений Малкин оказался один на дальней штанге, отправив каучуковый диск в ближнюю от себя девятку.

Впрочем, преимущество российской "дрим-тим” в счете было недолгим. Сначала сел на лавку защитник ЦСКА Корнеев, а следом за ним в бокс для оштрафованных подался Сергей Федоров, нарушение которого в чужой зоне было на удивление нелогичным для такого мастера. Минуту и сорок секунд чехи должны были провести 5 на 3 – такую возможность грех было не использовать. Томаш Плеканец блестяще развернулся корпусом, и сходу отправил шайбу в притирку с дальней штангой – Набоков успел лишь подпрыгнуть.

Начало второго периода прошло при подавляющем преимуществе России. Причем штурм ворот Вокоуна длился минут восемь, в течение которых голкипер Флориды не раз выручал своих защитников, а в одном из эпизодов шайба после броска Семина по уже пустым воротам чудом не залетела в них. За все это время чехи едва ли хотя бы раз потревожили Набокова.

Зато когда атакующие страсти команды Быкова немного поутихли, а парни Ружички отодвинули игру от своих ворот, свое веское слово сказал Виктор Козлов. Находясь перед пятаком соперников, ветеран российского хоккея точным броском в угол вновь вывел свою команду вперед.

Чехия понеслась в атаку, и вполне могла сравнять счет, но в очень спорном эпизоде канадский судья взятие ворот отменил, хотя на повторе было четко видно, что сперва Марков придержал шайбу рукой, а позже она все-таки пересекла линию ворот. Как бы то ни было, счет остался неизменным.

Но лишь до начала третьего периода, когда после мощнейшего силового приема Овечкина против Ягра, шайба оказалась у Евгения Малкина, который броском под ближнюю штангу оформил дубль в матче.

После этого чехи раскрылись полностью, потому что отступать было уже некуда. Атаки одна за другой волнами накатывались на ворота Набокова, но страж ворот Сан-Хосе держал удар. Вплоть до 55-й минуты, на которой Михалек подарил надежду своей сборной на спасение – 3:2. Впрочем, больше у Ягра и компании отличиться не получилось, зато пустые ворота сумел поразить Павел Дацюк, тем самым поставив жирную точку в этом красивом матче и подарив России первое место в группе В!

Россия - Чехия 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Шайбы: 15:13 Малкин (Дацюк, Овечкин - больш) - 1:0; 19:06 Плеканец (Элиаш, Каберле - больш) - 1:1; 34:34 Козлов (Радулов, Федоров) - 2:1; 41:49 Малкин (Семин, Тютин) - 3:1; 54:51 Михалек (Жидлицки, Блатяк) - 3:2; 59:47 Дацюк (Малкин, Овечкин - пустые ворота) - 4:2

Вратари: Набоков - Вокоун

Броски: 31 - 25

Штраф: 12 - 6

Категория: Олимпиада!!! | Просмотров: 481 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0