S.P.O.R.T 2012 Суббота, 27.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 4 » 04 марта 2010---Запад к плей-офф готов. На Востоке вакантно еще одно место!!!
22:29
04 марта 2010---Запад к плей-офф готов. На Востоке вакантно еще одно место!!!
КХЛОбзор 121-го игрового дня КХЛ, который принес нам не только уйму интересных матчей, но и очередных участников плей-офф.
Совсем незаметно прошла, казалось бы, такая большая олимпийская пауза, и уже сегодня 12-ю поединками возобновился регулярный чемпионат КХЛ! Впрочем, слишком громогласное заявление "возобновился”, если до конца регулярки осталось всего три тура, которые приготовили организаторы скорее из-за недостатка места в календаре перед Олимпиадой, а заодно ради того, чтобы клубы в боевых условиях вошли в игровой тонус перед плей-офф. Ну а для кого-то эти три дня станут решающими в определении последующей участи – плей-офф или отдых.

Кстати, вполне логичным выглядит решение Лиги об отмене турнира для выбывших по итогам гладкой части чемпионата команд. Такое соревнование не играло бы никакой роли для клубов, а проводить его ради распределения мест на последующем драфте – в высшей мере глупо. Лишняя трата сил, и без того существенно потраченных за сезон.

Так вот, сегодняшний день подарил нам ВСЕХ участников плей-офф от западной конференции. Да и на Востоке дело за малым – теоретически Сибирь, занимающая 8-е место, еще может уступить свою позицию Автомобилисту но на практике это маловероятно.

Ну а начнем обзор игрового дня поединком двух бюджетных титанов лиги. Салават свои амбиции доказывает не только в бюджетах, но и в результатах, а вот у Динамо не все так оптимистично. Сомнений в том, кто же наберет в этом матче три очка на протяжении всей встречи почти не возникало. Десятая подряд победа уфимцев заслуживает бурных аплодисментов. Так же, как их первая шайба. Александр Радулов отдал просто филигранную передачу на Патрика Торесена, а норвежец не менее филигранно воплотил ее в гол – проехал за воротами и по-бобровски отправил шайбу в ближний угол ворот Бирюкова. Под конец периода однофамильцы Константин и Кирилл Кольцовы организовали еще одну шайбу в ворота Динамо, а в середине второго периода Радулов оформил гол+пас, использовав выход один в один. Безусловно, Динамо тоже не отсиживалось в обороне, а Колесник не раз выручал своих партнеров, но преимущество Салавата порой было удручающим для соперника, так что счет 3:0 – это еще не самый худший исход встречи для гостей, которым размочить счет не помогла даже замена вратаря. Олег Твердовский (Салават) и Алексей Житник (Динамо) без очков, но каждый с двумя минутами штрафа.

Более интересной оказалась встреча Спартака и АК Барса, но это было предсказуемо. Москвичи сами любят атаковать, и сопернику не мешают. Казанцы домоседами в регулярке тоже не слывут – это уже в плей-офф с ними метаморфозы происходят.

На правах хозяев подопечные Милоша Ржиги, которому чешские СМИ пророчат пост сборной Словакии, ринулись на штурм ворот Веханена, и буквально первый же серьезный момент превратился в гол. Евгений Лапенков, разыгрывая большинство, долго думал, кому же отдать шайбу, а потом решился на хлесткий кистевой бросок в ближнюю девятку. Такого не ожидал даже Веханен. На волне успеха спартаковцы провели еще несколько неплохих атак, но успехом они не увенчались, а позже хозяева стали все глубже играть с оглядкой на свои тылы.

Такая тактика до поры до времени приносила успех москвичам, и может, привела бы их к победе, реализуй они свои моменты в течение встречи, тем более, что оборона АК Барса надежностью не блистала. Тем не менее, в третьем периоде казанцы полностью переломили ход матча, реализовав два подряд большинства. Хювёнен на 45-й минуте умудрился с нулевого угла, падая пропихнуть шайбу, а Терещенко на 51-й оказался никем не прикрытый на пятачке. Контрольной стала шайба Бадюкова за три минуты до конца периода, лишив Спартак шансов даже на последний штурм. С учетом поражения Авангарда, казанцы практически гарантировали себе третье место Востока.

А вот омичам придется скрестить клюшки в первом раунде плей-офф с Нефтехимиком. Авангард наказало неугомонное рижское Динамо. Латыши настолько приучили нас к феноменальным концовкам встреч, что очередной камбэк со счета 3:2 выглядит детской шалостью. А ведь отыгрались подопечные Шуплера не где-нибудь, а на площадке одной из самых домашний команд КХЛ. Оправданием Авангарду может служить лишь тот факт, что у них не играл Яромир Ягр. Очередной голевой дубль на счету Марцелла Хоссы, на сей раз он стал победным, что у словацкого легионера Динамо случается нечасто.

Что касается Нефтехимика, то они уступили на выезде ХК МВД. Случай из разряда классических – победили те, кому было нужнее. Нижнекамцы особых дивидендов от побед уже не получат (подняться на третью ступень Востока стало практически нереально), а балашихинцам необходимо удержать первое место в конференции. Благодаря сегодняшней виктории сделать им это в последующих двух турах будет гораздо проще – четырехочковый запас перед Локомотивом, который сегодня вчистую обыграл Ладу - 5:2, сохранен.

Кстати, дебютный поединок на посту наставника Локомотива Петр Воробьев волею судеб проводил против своего бывшего клуба. Итог матча, скажем прямо, мало у кого вызывал сомнения. А голевой дубль и результативный пас Алексея Михнова развеял последние их проявления. К слову, еще одним любопытным эпизодом было противостояние двух братьев, воспитанников украинского хоккея Алексея и Андрея Михнова. Один (Алексей) заигран за Россию, второй (Андрей) защищает цвета Украины. Впрочем, прошло это братское дерби как-то незаметно – Алексей в одну калитку обставил младшего Андрея, у которого и очков ноль и коэффициент полезности "-2”.

Что касается остальных встреч, обратим внимание на игру в Питере. СКА и Трактор устроили настоящий голевой фейерверк, подарив зрителям вместе с завидной результативностью несколько перепадов настроения. СКА уверенно, с запасом закончил период, и решил доиграть встречу. Но опытные парни из СКА забыли, что играют против команды Назарова, а челябинские хоккеисты так просто не сдаются. 0:3 во втором периоде стали настоящим шоком для 7 тысяч зрителей на трибунах. К счастью для них, заключительная треть матча все расставила по своим местам – 7:5. Порадовал Костя Касянчук (Трактор) – у нашего нападающего шайба и голевая передача.

Несмотря на поражение, Трактор оформил себе путевку в плей-офф, так как проиграли Лада, Амур и Автомобилист. Хабаровчане вовсе умудрились уступить давно ни на что не претендующему Витязю, а Автомобилист лишь в серии буллитов пал в Мытищах, усложнив себе задачу борьбы за место в турнире на вылет, потому как Сибирь в гостях четырьмя шайбами похоронила все надежды Торпедо на этот сезон. А сколько было громогласных заявлений, целей, задач. Но дальше слов у нижегородцев не пошло. Мораль проста – тренировать должен тренер, а руководить президент, когда же в дела клуба еще и губернатор лезет – жди хоккейных бед. Все пертурбации в тренерском штабе и нестабильность в клубе теперь на лицо – Торпедо вне плей-офф.

Ну и кратко еще о трех матчах. Магнитка на выезде минимально обыграла Северсталь, за которую очередной шайбой отметился Виктор Тихонов. ЦСКА на глазах родных болельщиков был бит новокузнецким Металлургом, что добавило Немчинову лишней пищи для размышлений перед скорым стартом в плей-офф, а минское Динамо не смогло удержать преимущество в игре в Барысом. Сергей Варламов вовсе стал антигероем матча, набрав вместе с защитником Весткоттом отрицательную полезность "-3”.

Итак, восьмерка команд, которые будут бороться за титул сильнейшей в западной конференции, такова: СКА, ХК МВД, Динамо Москва, Атлант, Локомотив, Спартак, Динамо Рига и ЦСКА. Восьмерку Востока назовем тогда, когда она окончательно определиться.

Барыс - Динамо Мн 5:3 (1:2, 2:0, 2:1)

Шайбы: 10:35 Мелешко (Шевц, Заделёнов) - 0:1; 16:51 Рымарев (Спиридонов) - 1:1; 17:35 Ваананен (Андерссон) - 1:2; 32:04 Летовски (Даллмэн, Глазачев - больш) - 2:2; 36:46 Рымарев (Спиридонов) - 3:2; 56:38 Спиридонов (Рымарев) - 4:2; 57:53 Андерссон (Плэтт) - 4:3; 59:56 Подхрадски (Даллмэн, Глазачев - пустые ворота) - 5:3

Вратари: Кузнецов - Коваль

Броски: 31 - 27

Штраф: 6 - 2


Авангард - Динамо Р 3:5 (2:2, 0:0, 1:3)

Шайбы: 01:26 Дарзиньш (Кария, М. Редлихс) - 0:1; 09:10 Шишканов (Аверин, Свитов) - 1:1; 12:17 Никитин - 2:1; 18:15 Карсумс - 2:2; 47:47 Малышев (Куляш, Попов) - 3:2; 57:08 Хосса (Спруктс) - 3:3; 59:06 Хосса - 3:4; 59:57 Спруктс (Сорокин, Карсумс - пустые ворота) - 3:5

Вратари: Рамо - Масальскис

Броски: 33 - 25

Штраф: 4 - 6


Салават Юлаев - Динамо М 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 06:23 Торесен (Радулов) - 1:0; 16:06 Кир. Кольцов (Кон. Кольцов, Антипов) - 2:0; 28:19 Радулов (Торесен) - 3:0

Вратари: Колесник - Бирюков (40:00 - Еремеев)

Броски: 36 - 40

Штраф: 16 - 10


СКА - Трактор 7:5 (4:1, 0:3, 3:1)

Шайбы: 02:34 Клименко (Кучерявенко) - 1:0; 04:31 Скачков (Конев - больш) - 1:1; 05:48 Трубачев (Кучерявенко) - 2:1; 17:09 Сушинский (Яшин, Бут - больш) - 3:1; 18:09 Рыбин (Сапрыкин, Зюзин - больш) - 4:1; 28:37 Касянчук - 4:2; 29:48 Скачков (Плаксин, Глинкин) - 4:3; 34:13 Заварухин (Кузнецов, Касянчук - больш) - 4:4; 47:46 Зюзин (Королюк, Горовиков - больш) - 5:4; 54:37 Рыбин (Брылин, Сапрыкин) - 6:4; 58:54 Бут - 7:4; 59:43 Кузнецов (Глинкин) - 7:5

Вратари: Эш - Алистратов (18:09 - Фокин)

Броски: 37 - 33

Штраф: 8 - 10


Северсталь - Металлург Мг 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: 03:38 Тихонов (Бардин, Шипачев) - 1:0; 32:12 Платонов (Контиола - больш) - 1:1; 37:42 Ролинек (Кудрна, Марек - больш) - 1:2

Вратари: Станя - Кошечкин

Броски: 25 - 21

Штраф: 22 - 12


Торпедо - Сибирь 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Шайбы: 10:40 Мирнов - 0:1; 21:28 Чермак (Тарасенко) - 0:2; 39:43 Карцев (Харитонов, Алексеев - больш) - 0:3; 57:54 Новопашин (Крикунов, Александров - больш) - 1:3; 59:17 Тарасов (Мирнов - меньш, пустые ворота) - 1:4

Вратари: Фомичев - Ключников

Броски: 32 - 29

Штраф: 14 - 30


Витязь - Амур 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 15:47 Колесников (Батыршин - больш) - 1:0; 21:48 Кокшаров (Юньков, Арекаев) - 1:1; 49:47 Кознев (Сергеев, Саймон) - 2:1

Вратари: Егоров - Борисов

Броски: 34 - 20

Штраф: 12 - 20


Локомотив - Лада 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Шайбы: 13:00 Ал. Михнов (Ирг, Чернквист) - 1:0; 24:30 Иргл (Гуськов, Вашичек) - 2:0; 28:32 Другов (Черников, Петров) - 2:1; 38:59 Ал. Михнов (Вашичек, Гуськов - больш) - 3:1; 40:48 Вашичек (Ал. Михнов, Чернквист - больш) - 4:1; 49:09 Ткаченко (Руденко) - 5:1; 51:56 Репин (Черных - больш) - 5:2

Вратари: Гайдученко - Семенов (49:09 - Анисимов)

Броски: 43 - 20

Штраф: 14 - 16


Атлант - Автомобилист 3:2 буллиты (0:1, 2:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 17:05 Фадеев (Симаков) - 0:1; 28:02 Поснов (Баландин) - 1:1; 37:05 Булис (Мозякин, Епанчинцев) - 2:1; 47:31 Магогин (Ситников) - 2:2

Решающий буллит: Зубарев

Вратари: Лашак - Лисутин

Броски: 26 - 20

Штраф: 12 - 8


ЦСКА - Металлург Нк 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

Шайбы: 32:09 Выглазов (Татаринов) - 0:1; 36:20 Орлов (Ерофеев, Кривченков - больш) - 0:2; 54:45 Паршин (Суглобов - больш) - 1:2; 59:47 Татаринов (пустые ворота) - 1:3

Вратари: Барулин - Бобровский

Броски: 35 - 22

Штраф: 10 - 16


ХК МВД - Нефтехимик 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Шайбы: 06:44 Великов (Кокарев) - 1:0; 32:16 Иванов (Перссон) - 1:1; 43:09 Зайнуллин (Траханов, Волков) - 2:1; 45:10 Пестушко (Коньков) - 2:2; 47:46 Тертышный (Дерлюк, Воробьев - больш) - 3:2

Вратари: Гарнетт - Тарасов (47:46 - 48:16 - Касутин)

Броски: 30 - 29

Штраф: 14 - 20


Спартак - АК Барс 1:3 (1:0, 0:0, 0:3)

Шайбы: 02:40 Лапенков (Щитов - больш) - 1:0; 44:02 Хювёнен (Емелин - больш) - 1:1; 50:57 Терещенко (Бадюков, Обухов - больш) - 1:2; 57:04 Бадюков (Емелин) - 1:3

Вратари: Кочнев - Веханен

Броски: 25 - 29

Штраф: 20 - 18


   Иван Вареца,http://varetsa.ucoz.ua
Категория: Хоккей | Просмотров: 379 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010