S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 12:33

Главная » 2010 » Март » 22 » 22 марта 2010---Футзал. Обзор матчей 22 тура!
12:12
22 марта 2010---Футзал. Обзор матчей 22 тура!
ФутзалСостоялись очередные поединки чемпионата Украины по футзалу.
В первой части чемпионата Украины командам осталось сыграть по 2 матча. Затем турнирная таблица будет разделена пополам и команды продолжат борьбу в разных весовых категориях. Первая шестерка схлестнется между собой в борьбе за медали, а вторые шесть команд будут решать задачу сохранения прописки в высшем дивизионе.

Борьба за пятую и шестую строчку развернулась между ТВД, Локомотивом и Енакиевцом. В рамках прошедшего тура все три коллектива сыграли по-разному. Локомотив победил, ТВД сыграл вничью, а команда из Енакиево уступила. Теперь немного поподробнее о каждом матче.

В Харькове Локомотив принимал ПФС из Севастополя. Матч начался скучнее не придумаешь. Первый удар по воротам пришелся на девятой (!) минуте. Такое и в большом футболе редко встретишь. На девятой минуте Белоцерковец воспользовался отвратительным розыгрышем углового со стороны крымчан. Николай убежал один на один и спокойно переиграл голкипера.1:0

Спустя минуту еще один мяч влетел в ворота белых. Матч после удачной передачи партнера забил Берлизев. Дальше оборону ПФС терзали Журба и Клочко, однако на их пути к успеху становились защитники во главе с вратарем. Тем нелогичнее выглядел гол гостей на 19-й минуте. Алексеенко несильно пробил метров с двенадцати, но для взятия ворот этого оказалось вполне достаточно.

Буквально сразу после перерыва все встало на свои места. В течение двух минут все те Журба и Клочко сначала удвоили, а затем и утроили преимущество Локомотива в счете. 4:1. В оставшееся время команды обменялись голами, но на результат матча это повлияло не слишком. Локомотив взял такие нужные для себя три очка.

Локомотив (Харьков) - ПФС (Севастополь) 5-2
1:0 Белоцерковец (9), 2:0 Берлизев (10), 2:1 Алексеенко (19), 3:1 Клочко (24), 4:1 Сергій Журба (26), 5:1 Киселёв (35), 5:2 Яблонский (39)

В Луганске ТВД забронировал за собой пятую строчку и может чувствовать себя относительно спокойно. Выезды в Луганск всегда сложны для любой команды высшей лиги. Телефонисты на родном паркете рубятся всегда с двойной, а то и с тройной самоотдачей.

Матч начался на высоких скоростях. Обе команды демонстрировали нешуточное желание и азарт. Как сказал бы классик украинского комментария "..боротьба точилася на кожному клаптику поля". Уже в дебюте команды обменялись точными выпадами. на второй минуте Никита Тменов открыл счет за хозяев. А спустя две минуты Денис и Кордоба разорвав защиту гостей отыгрались. Последнее касание в этой прекрасной атаке сделал Кордоба.1:1

Игра смотрелась, моментов было прилично, обе команды хотели забить. На 13-й минуте ЛТК вновь выходит вперед. Роман Стрельцов очень удачно сыграл на добивании. И все же львовянам удалось сравнять счет. Причем сделали они это в раздевалку. Вездесущий Василий Денис в борьбе протолкнул мяч в сетку.

Второй тайм был гораздо менее зрелищным. Чувствовалось напряжение со стороны обеих команд. Телефонисты умудрились сфолить целых семь раз, однако игроки ТВД дважды не реализовали дабл-пенальти. Нервная концовка не привела к сколь либо значимому результату. Результативная ничья, которая позволила ТВД дышать спокойно.

ЛТК (Луганск) - ТВД (Львов) 2-2
1:0 Тменов (2), 1:1 Кордоба (4), 2:1 Стрельцов (13), 2:2 Денис (20)

В Донецке последний соискатель места в заветной шестерке играл с одним из лидеров чемпионата. И надо сказать в борьбе этой не преуспел. Дерби донецкого региона не принесло Енакиевцу ни одного очка.

Уже на второй минуте Александр Вершинин отметил свой день рождения забитым мячом. Спустя пять минут гости отыгрались. После передачи Хурсова отличный гол забивает Чуднов. После этого Шахтер прижал гостей и до конца тайма владел значительным преимуществом, которое воплотилось в гол Тиагу на последней минуте первой половины. 2:1

На второй минуте второго тайма Шахтер очень удачно развели штрафной в результате чего Ромарио поразил ворота Рябцева.3:1. В течении последующих пяти минут Тиагу и Фумаса обязаны были оформлять по дублю, однако то не могли переиграть вратаря, то не попадали по воротам. И все же на 31-й минуте эта парочка гол таки соорудила. Фумаса протолкнул мяч в ворота после передачи Тиагу. На 35-й минуте Фумаса отличается вновь. На этот раз уже после передачи от Камеко. Енакиевцу удался еще один гол. На 37-й минуте после передачи Чуднова гол забил Хурсов.

5:2. Очередная победа Шахтера.

Шахтер (Донецк) - Енакиевец (Енакиево) 5-2
1:0 Вершинин (2), 1:1 в Чуднов (8), 2:1 Тиагу (20), 3:1 Ромарио (22), 4:1 Фумаса (31), 5:1 Фумаса (35), 5:2 Хурсов (36)

Во Львовском дерби дежурную победу одержал Тайм. Очередной жертвой стал Кардинал, который, по слухам, со следующего сезона объединится с клубом из Ровно.

Кардинал (Львов) - Тайм (Львов) 0-3
0:1 Павленко (20), 0:2 Макаев (29), 0:3 Легчанов (31)

Энергия разгромила безнадежного аутсайдера Контингент.

Энергия (Львов) - Контингент (Житомир) 6-0
1:0 Задорожный (7), 2:0 Тригубец (12), 3:0 Романов (16), 4:0 Федюк (23), 5:0 Кузь (27), 6:0 Ильницкий (36)

Ураган (Ивано-Франковск) - Монолит (Харьков) 5-1
1:0 Валенко (11), 2:0 Симка (15), 3:0 Цвелых (35), 3:1 Воронин (36, пенальти), 4:1 Цвелых (37), 5:1 Цвелых (37)
Категория: Футзал | Просмотров: 551 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0