Форма входа

Главная » 2010 » Март » 25 » 25 марта 2010---НХЛ. Вашингтон обыгрывает Питтсбург, важные очки Детройта и Колорадо!
17:12
CapitalsШесть игр состоялось сегодня в Лиге.
Пусть Вашингтон с Питтсбургом уже давно думают о плей-офф, все равно их матчи даже в регулярном сезоне вызывают большой интерес. К счастью, противостояние двух команд не ограничилось одними лишь Овечкиным и Кросби, которые набрали каждый по баллу за ассистенство. Стартовый период прошел в силовой борьбе с преимуществом Питтсбурга, и быть гостям впереди, однако в рамке очень неплохо действовал Жозе Теодор, отразив опосные броски Кука, Летанга и Дюпуи. В начале второй части встречи команды обменялись голами: сперва Кнубл затолкал шайбу в ворота Флери, а в ответ Талбо классно сыграл на пятаке, подставив клюшку под бросок Орпика. Надо сказать, сам Талбо классно завел шайбу в зону противника, начав всю голевую комбинацию. Это лишь вторая шайба Макса в 37 матчах чемпионата, однако ему готовы все простить за прошлогодний седьмой поединок финальной серии.

Успели Пингвины и вперед выйти благодаря реализации большинства. Тут свои пункты набрали Поникаровский и Кросби - Алексей доставил шайбу Сидни, тот попер на пятак, но вовремя отдал к штанге свободному Герину - 1:2. С тем же счетом уже в пользу Вашингтона завершился третий период. Особенно классным выдался гол Семина в меньшинстве! Александр перехватил шайбу в своей зоне (ошибся Кросби), левым краем покатился к воротам оппонента, обыграл Голигоски и мощно пробил мимо вратаря. Очень красивый момент. Тут же Вашингтон забрасывает и третью. Многое для этого гола сделал недавний новичок Беланжер, который прокатился за воротами и отдал под бросок Грину, а на пятаке шайбу подкорректировал в рамку Фер.

Вторым по красоте в матче я бы назвал уравнивающий гол Стаала, когда Джордан, находясь рядом с точкой вбрасывания, классно послал шайбу в дальнюю девятку, сделав счет 3:3. В итоге победитель определился в четвертом раунде серии буллитов, где сильнее оказались хозяева, а решающий бросок исполнил Майк Кнубл. Один пункт помог Питтсбургу вернуть себе первое место в дивизионе.

Еще один буллитный матч состоялся между Баффало и Монреалем, командами, которые ведут борьбу за лидерство в своем дивизионе и место в тройке конференции. Тут свой характер проявили хоккеисты Сейбрз, проигрывавшие 0:2, однако за две последние минуты успевшие сравнять счет и в итоге довести дело до буллитов, где и оказались сильнее Монреаля... Наконец выиграли и Рейнджеры Нью-Йорка, разгромившие 5:0 в дерби Островитян. Команда Тортореллы нынче десятая и больше думает о том, как догнать убежавшую на два очка Атланту, а потом уж приняться за восьмой Бостон, до которого еще пять пунктов.

На Западе очень важные победы добыли Детройт и Колорадо. Красные Крылья обыграли Сент-Луис, почти обломав тому все шансы на плей-офф, а Лавины выиграли у Лос-Анджелеса. Интересно, что Эвеланш день назад играли против Королей на выезде и тогда основное время завершилось со счетом 3:3 голом с форварда Колорадо на последней минуте. Здесь же как раз команда Сакко выигрывала 3:2, а Лос-Анджелес голом под конец 60-ти минут перевел встречу в овертайм. И если недавний матч этих соперников завершился шайбой Даути в большинстве именно во время овертайма, то сейчас мы получили еще одну серию буллитов, и тут в трех раундах сильнее оказались Лавины.

Сложно нынче и Анахайму. У команды недавно была серия из четырех подряд побед, а сегодня вот Утки проиграли вторую встречу кряду, будучи разбиты Ванкувером 1:4. Видимо, как и Сент-Луис, Дакс почти не имеют шансов ворваться в плей-офф. Детройт крепко удерживает восьмое место...Как известно, сайт НХЛ теперь каждый день дает табличку, мол, если бы плей-офф начинался сегодня, то мы бы получили такие пары. Попробуем и мы посмотреть на данные результаты. Итак, выходят следующие противостояния:

Восток: Вашингтон - Бостон, Питтсбург - Филадельфия, Баффало - Монреаль, Нью-Джерси - Оттава.

Запад: Чикаго - Детройт, Сан-Хосе - Нэшвилл, Ванкувер - Колорадо, Финикс - Лос-Анджелес.

Вашингтон - Питтсбург 4:3 (по буллитам) (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)

Шайбы: 21:09 Кнубл - 26 (Бэкстрем, Овечкин) - 1:0, 22:21 Талбо - 2 (Орпик, Адамс) - 1:1, 34:39 Герин - 19 (Кросби, Поникаровский - больш) - 1:2, 45:36 Семин - 34 (меньш) - 2:2, 47:32 Фер - 21 (Грин, Беланжер) - 3:2, 56:54 Стаал - 21 (Кунитц, Леопольд) - 3:3

Решающий буллит: Кнубл (четвертый раунд)

Вратари: Теодор - Флери

Броски: 32 (9+13+8+2) - 42 (17+9+11+5)

Три звезды: Семин (В), Теодор (В), Стаал (П)

Нью-Йорк Рейнджерс - Нью-Йорк Айлендерс 5:0 (3:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 03:12 Анисимов - 11 (Шелли, Гилрой) - 1:0, 05:45 Габорик - 38 (Дубински, Стаал) - 2:0, 08:30 Дель Зотто - 9 (Габорик, Кристенсен - больш) - 3:0, 50:44 Габорик - 39 (Джирарди, Кристенсен) - 4:0, 56:19 Джирарди - 6 (Эвери, Дель Зотто - больш) - 5:0

Вратари: Лундквист - Ролосон

Броски: 44 (15+17+12) - 27 (10+3+14)

Три звезды: Габорик, Эвери, Лундквист (все - Рейнджерс)

Баффало - Монреаль 3:2 (по буллитам) (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 00:41 А.Костицын - 13 (Плеканец, Хамрлик) - 0:1, 24:57 А.Костицын - 14 (Марков, Бержерон - больш) - 0:2, 58:01 Коннолли - 17 (Рой, Майерс - больш) - 1:2, 59:12 Гостад - 10 (Монтадор, Секера) - 2:2

Решающий буллит: Ванек (третий раунд)

Вратари: Миллер - Прайс

Броски: 42 (10+14+17+1) - 28 (7+12+8+1)

Три звезды: Коннолли (Б), Прайс (М), Рой (Б)

Детройт - Сент-Луис 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)

Шайбы: 05:59 Кария - 17 (Бэйкс, Джонсон) - 0:1, 20:26 Зеттерберг - 23 (Бертуцци, Рафальски) - 1:1, 24:35 Бертуцци - 17 (Зеттерберг, Филппула) - 2:1, 42:05 Макклемент - 10 (Перрон, Уивер) - 2:2, 53:11 Филппула - 10 (Рафальски, Ховард) - 3:2, 59:48 Филппула - 11 (в пустые ворота) - 4:2

Вратари: Ховард - Конклин

Броски: 24 (6+8+10) - 32 (12+9+11)

Три звезды: Зеттерберг, Бертуцци, Филппула (все - Детройт)

Колорадо - Лос-Анджелес 4:3 (по буллитам) (3:1, 0:0, 0:2, 1:0)

Шайбы: 07:38 Хендрикс - 8 (Портер, О'Райлли) - 1:0, 10:00 Копитар - 33 (Симмондс, О'Доннелл) - 1:1, 13:21 Хейдук - 21 (Мюллер, Кларк - больш) - 2:1, 18:08 Счастны - 18 (Дюшен, Мюллер - больш) - 3:1, 40:40 Даути - 15 (Копитар, Смит - больш) - 3:2, 58:39 Фролов - 17 (Столл, Смит - больш) - 3:3

Решающий буллит: Стюарт (третий раунд)

Вратари: Андерсон - Квик (Эрсберг)

Броски: 30 (18+9+3+0) - 30 (5+6+14+5)

Три звезды: Андерсон (К), Копитар (ЛА), Мюллер (К)

Ванкувер - Анахайм 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 08:31 Эрхофф - 14 (Х.Седин, Д.Седин - больш) - 1:0, 16:48 Д.Седин - 22 (Х.Седин) - 2:0, 26:19 Барроус - 33 (Х.Седин, Д.Седин) - 3:0, 48:04 Койву - 15 (Селянне, Нидермайер) - 3:1, 59:30 Кеслер - 22 (Эдлер, Хансен - в пустые ворота) - 4:1

Вратари: Рэйкрофт - Хиллер

Броски: 30 (8+12+10) - 31 (14+8+9)

Три звезды: Х.Седин, Рэйкрофт, Д.Седин (все - Ванкувер)
Категория: Хоккей | Просмотров: 420 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0