Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 25 » 25 марта 2010---Обзор пятого тура Зимнего Чемпионата Дата-Спорт!
17:40
25 марта 2010---Обзор пятого тура Зимнего Чемпионата Дата-Спорт!
Дата-СпортПредставляю вам подробности сыгранных встреч.
Высшая лига

Эпицентр К3 - ЮК Ювито 2-5 21.03.10 14-50

Голы: Демиденко(2), Коротенко(8) – Мукшименко(4), Опара(6), Жук(18, 26), Бондаренко(36).
ЖК: Шклярук – Опара.
Игроки матча: Коротенко – Жук.
Фолы: 1 тайм 3-1
2 тайм 6-1
Статистика ударов: всего ударов – 24(10) – 26(8)
в створ – 16(8) – 15(8)

К этой встрече команды подошли уже будучи полуфиналистами Высшей Лиги. Набрав по 9-ть очков (победы над КСК Центром и МФК Атлетиком; проигрыши Світу Саун), команды поделили 2-ое и 3-е места. В очной встрече им осталось лишь бороться за рейтинговые очки и психологическую уверенность перед полуфинальным боем, который назначен на 28 марта.

Началась игра довольно быстро. Эпицентр по старой доброй традиции забрал мяч под свой контроль, и начал плести паутину своих комбинаций. ЮК Ювито согласилось с такими действиями соперников и откатилось назад в оборону. 2-ая минута принесла первый гол: Константин Демиденко сильно пробил издали, что стало полной неожиданностью для вратаря юристов. Игра продолжилась в том же ключе, но через четыре минуты Эпицентр К3 был в роли догоняющих. Острые контр-выпады Ювито дважды заканчиваются результативно: вначале Александр Мукшименко замкнул прострел партнера по команде, а двумя минутами позже Максим Опара вколачивает свой очередной гол в турнире ударом спыра, после удачного розыгрыша углового.

Порыв забивать раз в две минуты поддержали игроки строительного гипермаркета. Шикарная трехходовка в их исполнении: Ярослав Баранов отдает передачу на Константина Демиденка вразрез между двумя защитниками, прострел вдоль ворот, и никем не прикрытый Павел Коротенко сравнивает счет. После гола команды взяли небольшую паузу, пытаясь переиграть друг друга позиционно. До конца тайма зрители увидели еще одно взятие ворот. Автором забитого стал Дмитрий Жук, положивший «круглого» дальним ударом точно в угол ворот. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался, как и первый. Снова Эпицентр завладел игровым преимуществом. ЮК Ювито в этот день привез на игру всего пять полевых игроков, так что защитный вариант игры их вполне устраивал. Тем более уже на 26-ой минуте они увеличили разницу в счете до двух мячей. Хитрый розыгрыш штрафного: Александр Мукшименко всем своим видом показывает, что будет бить, но отдает передачу на Дмитрия Жука, который с острого угла делает счет 4-2 в пользу своей команды. Эпицентр К3 сразу же идет ва-банк, выпуская пятого полевого игрока. Не мудрено, что оставшееся время тайма прошло под диктовку игроков строительного гипермаркета, которые расположившись впятером на половине поля юристов раз за разом проверяли на прочность вратаря. Утешением для голкипера за помятые бока от ударов строителей стал гол в его исполнении: со второй-третьей попытки он таки попал в пустые ворота Эпицентра! Произошло это на 36-ой минуте игры. Эпицентр К3 рефлекторно жал юристов до конца встречи, но забить так и не сумел. При этом могли еще и пропустить, перебрав лимит фолов, но Максим Опара 10-ти метровый удар не забил. 5-2 в пользу ЮК Ювито. Нас ждет захватывающий полуфинал.

Подорож у мрії – КСК Центр 1-7 21.03.10 19-50

Голы: Албаев Б.(18) – Бареев(8), Герасименко А.(13, 19, 20, 26, 34, 40).
ЖК:Писанкин, Збанко – Капанистый.
КК: Чернышенко.
Игроки матча: Албаев Б. – Герасименко А.
Фолы: 1 тайм 3-6
2 тайм 3-5
Статистика ударов: всего ударов – 21(4) – 15(8)
в створ – 9(2) – 10(5)

Одним из самых определяющих матчей за выход в полуфинал Высшей лиги стал поединок двух команд, которые до этого тура замыкали турнирную таблицу – Подорож у мрії и КСК Центр. Если для туристов этот матч по большому счёту ничего не решал, то для строителей это был последний шанс зацепиться за медали. Причём, даже в этом случае не всё зависело от них, ведь в случае не проигрыша Атлетика в матче с лидером группы, все старания КСК стали бы тщётными. В противном случае у команд будет одинаковое количество очей и на первый план выходила бы разница мячей у обеих команд, так как свою личную встречу они сыграли вничью.

На этот матч команды собрали практически оптимальные составы. Интрига обещала быть нешуточной, что и доказали первые минуты поединка. КСК изо всех сил понеслось вперёд, где наткнулось на грамотную оборону соперника, которая не позволяла развернуться широким атакам гостей. Но на 8-й минуте встречи счёт всё же был открыт именно строителями: Бареев Виталий с Николенко Александром провели показательную комбинацию, завершившуюся ударом по пустым воротам в исполнении Виталия. Почувствовав запах крови, игроки КСК Центра с удвоенной энергией стали давить на оборону соперника, которая периодически начинала давать сбои.

Так, на 13-й минуте свой первый мяч в матче забивает Герасименко Александр, тем самым удваивает преимущество своей команды. Лишь после этого туристы, желающие зацепиться за очки хотя бы в последнем своём групповом матче, выровняли игру. Первый отличный момент имел капитан команды Гаврилюк Александр, но его удар с дабл-пенальти, за превышение лимита фолов соперниками, был хоть и очень сильным, но немного неточным. Больше повезло Албаеву Богдану, который на 18-й минуте отыгрывает один мяч, замкнув прострел своего товарища по команде. Продолжая атаковать, туристы забыли об обороне собственных ворот, за что были дважды наказаны на последних минутах тайма. Свой бенефис продолжил Александр Герасименко. 4-1 после перерыва, Атлетик задумался…

Во второй половине встречи картина на паркете не изменилась, лишь стало больше эмоций выплёскиваться игроками обеих команд на поле и за его пределами. Подорож у мрії старалось большими силами идти вперёд, хорошие моменты в начале тайма имели Пачяпский Владимир, Коляда Александр, но чётко на последнем рубеже у гостей действовал Чайчевский Юрий. КСК же свои моменты транжирить не стал, и снова в центре внимания 10-й номер, на этот раз Александр забивает после передачи Носова Андрея. После этого туристы посыпались. Плюс ко всему в одном из столкновений получил повреждение Гаврилюк Александр, так и не выйдя больше до конца матча на паркет. До конца поединка Герасименко Александр отличился ещё дважды, доведя счёт своим голам до 6 мячей, а итоговый счёт матча до 7-1 в пользу своей команды.

КСК Центр, сделав всё от себя зависящее для выхода в ½ финала, с нетерпением ожидал матча Атлетик – Світ саун, в котором решалась их судьба. А Подорож у мрії так и не смогла набрать своих первых очков в Вышке.

Світ саун - МФК Атлетик 5-1 21.03.10 21-30

Голы: Мельник(15, 26), Воронков(17, 25), Борсук И.(40) – Куц(10).
ЖК: Степаненко, Славинский.
Игроки матча: Воронков – Куц.
Фолы: 1 тайм 1-2
2 тайм 2-2
Статистика ударов: всего ударов – 16(7) – 16(8)
в створ – 10(5) – 9(5)

21.03.2010 в 21.30 настал момент истины в групповом турнире Высшей Лиги Зимнего Чемпионата. И если Світ Саун свой вопрос выхода в полуфинал решил еще в первых четырех турах, то МФК Атлетику предстояло еще доказывать свои силы. Броварчанам в этом матче для продолжения борьбы за медали достаточно было ничьи, да что там ничьи, можно было проигрывать с разницей -1. За игрой на трибунах наблюдали игроки и болельщики КСК Центра, которым, как воздух была необходима победа банщиков с крупным счетом. Забегая наперед, их поддержка и мастерство Світа Саун помогли им таки прыгнуть на ступеньку отбывающего поезда, сбросив с него атлетиков.

Первый тайм начался в среднем темпе. Атлетики, зная силу соперника на рожон не лезли, а банщики все никак не могли разогнаться, то и дело застревая в плотной обороне соперника. Первый гол случился на 10-ой минуте, и неожиданно для всех повели именно броварчане. Точный удар Вячеслава Куца с острого угла над головой вратарю, и счет открыт. МФК Атлетик забрал игру под свой контроль, поверив в свой успех: дважды партнеры по команде выводят Александра Славинского на рандеву с вратарем банщиков, и оба раза Игорь Горбач уберегает свои ворота. Несколько моментов у Сергея Степаненка, и снова страж ворот на месте. А потом было два мяча от Світа Саун. На 15-ой минуте замыкает прострел одноклубника Сергей Мельник, а на 17-ой, уйдя от опеки защитника, с острейшего угла забивает Виталий Воронков. Как говориться, «на опыте» Сауны делают результат в первом тайме. До свистка на перерыв банщики прощают расклеившийся Атлетик еще дважды, не забивая голы из очень выгодных позиций. При счете 2-1 команды идут отдыхать.

Второй тайм начался в том же темпе и с той же картинкой, как и первый. Вот только атаки Світа Саун были уже куда более острыми. Пара Воронков – Мельник вдвоем обыгрывают защиту Атлетика, но удар Виталия парирует вратарь, переводя мяч на угловой. Прострел в штрафную обрезает игроков банщиков, и МФК Атлетик убегает в контр-атаку, но Александр Славинский зачем-то идет в обводку в центре поля, обрезая уже свою команду – выход 3 в 1, и Виталий Воронков на этот раз шансов вратарю броварчан не оставляет. 3-1. Проходит всего минута, и еще один идентичный гол залетает в ворота МФК Атлетика. Снова обрезка в центре поля, снова от Александра Славинского, снова выход 3 в 1, и в этот раз гол на счету Сергея Мельника. Шла 25-ая минута. После пропущенного гола МФК Атлетик забирает игру под свой контроль. Немудрено, им нужно забивать! Но созданные моменты реализовать не удается. На 40-ой минуте Игорь Борсук ставит жирную точку на полуфинальных надеждах броварчан. Світ Саун в полуфинале с КСК Центром. МФК Атлетик в финале, но только утешительном.
___________________________________________________________________________________________________
Первая лига

ДТС Довира – ПУМБ 1-2 21.03.10 17-20

Голы: Хиленко(25) – Никитчук(22), Голенко(38).
КК: Садчиков.
Игроки матча: Пелюхня – Голенко.
Фолы: 1 тайм 1-1
2 тайм 4-1
Статистика ударов: всего ударов – 23(11) – 16(7)

в створ – 12(5) – 8(4)

Плотность лидирующей группы в Первой Лиге не может не радовать. До конца Чемпионата всего два тура, а кто заберет медали не ясно до сих пор. Каждый матч – это игра не за 3-ри очка в копилку, а за все 6-ть! Становится важно не просто набрать самим, но и отобрать у брата-конкурента. Одним из таких матчей стал и этот. ДТС Довира имела на два пункта больше в своем активе. Но, победив, банкиры могли обойти рекламщиков. И снова нас ждала бескомпромиссная борьба.

Именно борьбой команды и занимались в первом тайме! Ее было много, настоящей и мужской, часто на грани фола. Чего зрители не увидели в первой половине игры, так это голов. Бить команды не стеснялись, и статистика этот факт подтверждает; но часто делали это издали. Вратари с такими потугами атакующих справились. Цена ошибки действительно была достаточно высокой и давлела над игроками, которые больше заботились сохранить свои ворота сухими, нежели размочить чужие. Так ребята и добегали первые 20 минут. 0-0

Для того, чтобы команды завелись и раскрылись нужен был гол. И он все-таки случился. Гол-красавец! Передача метров на 30-ть, и Владимир Никитчук в касание забрасывает мяч в дальнюю девятку, через голову вратарю. Игра пошла более интересно и динамично. ДТС Довире необходимо было отыгрываться, и ребята пошли вперед большими силами. Все чаще к атакам начал подключаться и вратарь рекламщиков. Такой прессинг увенчался успехом на 25-ой минуте. Автором такого необходимого для своей команды гола стал Евгений Хиленко. ДТС продолжали подключать к атакам вратаря, пытаясь дожать ПУМБ, но банкиры не дрогнули! Феликс Булгак пробивает по пустым воротам Довиры со своей половины поля, и вратарь, догоняя летящий мяч, играет руками за пределами штрафной площади.

Фол «последний надежды», рекламщики остаются вчетвером на 2 минуты. Все время, которое ПУМБ играл в большинстве, ребята не могли зацепиться за мяч. Когда же судья дал добро на выход пятого полевого игрок ПУМБа Денис Голенко забивает победный гол. 2-1 в пользу банкиров на 38-ой минуте игры. ДТС Довира в оставшееся до финального свистка время сбилась на дальние удары по воротам, которые результата не принесли. Благодаря победе ПУМБ обходит ДТС Довиру на одно очко, интрига накаляется.

Три Медведя – КСДК 6-1 21.03.10 19-00

Голы: Мухлыгин(1, 40), Чорный(14), Сторчак(24, 39), Шульга(33) – Диброва(34).
ЖК: Мухлыгин, Сторчак.
Игроки матча: Сторчак – Диброва.
Фолы: 1 тайм 5-5
2 тайм 1-0
Статистика ударов: всего ударов – 25(12) – 14(8)
в створ – 15(6) – 7(3)

В 19-00 на паркет спорткомплекса вышли первая и последняя команда Первой лиги. Три Медведя, в статусе лидера группы с максимальным количеством очков, принимал КСДК, который до этого матча в своём активе не имел ни единого зачётного пункта. Медведи, в случае победы гарантировали себе место на подиуме, хотя амбиции команды таковы, что лишь первое место в лиге станет успехом.

Уже на 1-й минуте матча статус фаворита встречи подтверждают пельмени. Автором дебютного гола стал Мухлыгин Константин, который метров с шести пробил вратаря КСДК Ледина Виктора. Не успели гости придти в себя после быстрого гола, как чуть не пропустили второй: в одной из массовых атак медведей пробивал Сторчак Игорь, но голкипер был начеку. После этого строители на некоторое время выровняли игру, и даже провели несколько потенциально опасных моментов. Самым лучшим шансом своей команды в первом тайме не воспользовался Балтабаев Николай, которому не хватило сантиметров для того, чтобы замкнуть дальнюю штангу. Пельмени же, выдержав паузу, вновь ринулись атаковать. Так, на 14-й минуте, Чорный Дмитрий после стеночки со своим тёзкой, и по совместительству капитаном, ударом под перекладину удваивает счёт в матче.
Вторая половина встречи началась с ошибки медведей, которые нарушили правило двух пасов вратарю. За пробитие свободного удара взялся Воробьёв Павел, но уверенно стоявший в этот день в рамке Шульга Дмитрий вышел победителем в этой ситуации. На 24-й минуте после длинной передачи Василия Калиниченко свой шанс реализовывает Сторчак Игорь.

После этого КСДК прибегло к тактике подключения вратаря к своим атакам, но этот ход стал неоправдан. Шульга Дмитрий, словив мяч после удара своего визави, посылает круглого в сетку со своей штрафной. Очередной вратарский гол на чемпионате и в туре в частности. Лишь после этого КСДК удалось отличиться. Героем эпизода стал 29-й номер Диброва Евгений, который после серии ударов своих партнёров убивает паука в девятке ворот пельменей. Дальше был эффектный, но неточный удар через себя Сторчака Игоря. А на последних минутах поединка до разгромного увеличили счёт всё те же Сторчак и Мухлыгин, оформившие в итоге по дублю.
Итак, очередная победа Трёх Медведей. И снова счёт на табло 6-1! Из семи матчей, сыгранных пельменями на турнире, 4 закончилось именно с таким счётом в их пользу. Занимательная статистика, которая постепенно ведёт команду к чемпионству в Первой лиге. КСДК вновь осталось без очей. Надеемся, ребята смогут собраться и в последующих матчах покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

ФК Академия - Омега 3-5 21.03.10 18-10

Голы: Бышок(11), Золотой(19), Валько(30) – Семко(7, 33, 39), Кравченко(10), Гордиенко(23).
ЖК: Валько.
Игроки матча: Золотой – Семко.
Фолы: 1 тайм 0-2
2 тайм 2-2
Статистика ударов: всего ударов – 19(8) – 23(7)
в створ – 9(4) – 12(5)

Между соперниками перед игрой было скользкое одно очко в турнирной таблице. Впереди была ФК Академия, но Омега мириться с этим не собиралась. Буду банальным и повторюсь: очередная игра «за 6-ть очков» в Первой Лиге. И таких матчей нас ждет еще много до конца турнира, так как команды действительно подобрались ровные.

С первых минут территориальное преимущество забрала в свои владения ФК Академия, стараясь раскачивать оборону соперника. Но Омега со стартовым натиском справилась "на ура" и быстренько забила, при чем сделали парни это дважды. На 7-ой минуте внес свою фамилию в протокол матча Игорь Семко, а на 10-ой Сергей Кравченко. ФК Академия с подобным счетом никак не была согласна. Завести своих одноклубников на борьбу решился капитан: Максим Бышок пошел в сольный проход, по дороге обыграв несколько оппонентов, и точно пробил в дальнюю от себя девятку. Вратарь бессилен, аплодисменты Максиму! За минуту до конца первого тайма защита Омеги сплоховала во второй раз. На этот раз Евгений Золотой, выйдя 1 на 1, пробил мимо вратаря. При равном счете команды отправились на отдых.

Второй тайм начался ровной борьбой. И кто знает, как бы проходила игра, если бы не гол Сергея Гордиенка на 23-ей минуте. ФК Академия снова оказалась в роли отыгрывающейся команды, и обязана была идти вперед большими силами. По такой игре команда явно уставала психологически, да впрочем и физически тоже - у ребят было только 2-ва запасных игрока. Но отыграться в третий раз за игру академистам все-таки удалось! Павел Валько после выхода 3 в 2 сильно пробил, и мяч пройдя между ног у вратаря оказался в сетке ворот. До конца встречи было еще 10 минут. В финальной стадии Омега смогла добыть победу. Принес ее капитан команды Игорь Семко, который забил на 33-ей и 37-ой минутах. Вспомнив гол Игоря в первом тайме, записываем ему в актив хет-трик, и такие важные для Омеги 3-ри очка.

По календарю у ФК Академии впереди игры с ДТС Довирой и ПУМБом. Что ж, зацепиться за медали шанс есть, для этого необходимо переигрывать прямых конкурентов. У Омеги календарь тоже еще тот: ДТС Довира и неуступчивый Invisible Leg, который навязывает борьбу соперникам в каждом матче. Что ж, следуйщий тур уже скоро, ждем с нетерпением!

Invisible leg – НАУ 4-4 21.03.10 16-30

Голы: Ясинский М(9), Куровский(13, 25), Максименко(34) – Абрамчук(6), Васькевич(15), Гузенко(20), Луенко(37).
Игроки матча: Куровский – Васькевич.
Фолы: 1 тайм 2-1
2 тайм 5-3
Статистика ударов: всего ударов – 18(6) – 16(8)
в створ – 7(3) – 9(5)

Одним из матчей Первой лиги стал поединок между командами, которые расположились во второй половине турнирной таблицы - Invisible leg и НАУ, имеющие в своём активе 3 и 2 очка соответственно. Для того чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы за медали обоим командам необходимо было лишь побеждать.

Поединок начался с атак невидимок, которые больше владели мячом, но особых плодов это не приносило. Постепенно студенты собрались, перехватили инициативу и даже вышли вперёд. На шестой минуте встречи отличился Абрамчук Николай, который сильным дальним ударом послал круглого в угол ворот соперника. Долго вести в счёте НАУ не довелось. Через три минуты статус-кво восстанавливает Ясинский Михаил, реализовывая контратаку своей команды ударом под вратарём. А ещё спустя несколько минут невидимки вышли вперёд. На этот раз выход один на один с Жуковым Сергеем реализовал Куровский Алексей. Студенты также в роли догоняющих долго не были, постарался Васькевич Руслан ударом издали. А когда тайм уже подходил к своему логическому ничейному завершению, Гузенко Виктор после розыгрыша штрафного забивает гол в раздевалку, тем самым делая счёт 3-2 в пользу НАУ. Очень насыщенный и интересный первый тайм вошел в историю и теперь все с нетерпением ожидали не менее занимательной второй половины встречи.

Казалось бы, невидимки, имея на лавке запасных лишь одного запасного игрока, должны были подсесть, но вышло совсем не так, как предполагалось. Именно Invisible leg смогли первыми отличиться, на 25-й минуте Куровский Алексей оформляет дубль, в очередной раз, сравнивая счёт в матче. Далее шла равная игра с обоюдными нереализованными моментами до тех пор, пока не настала 34-я минута, когда Михаил Максименко принял мяч в семи метрах от ворот, развернулся и точно пробил. И вновь невидимки впереди, и вновь ненадолго. Окончательный счёт на 37-й минуте установил Луенко Артём, успешно замкнув дальнюю штангу.

Таким образом, поединок завершился закономерной ничьей, которая стала первой на турнире для невидимок и третьей подряд для студентов. На данный момент НАУ - самая мирная команда на турнире.
___________________________________________________________________________
Вторая лига

Биофарма – Команда ДАТА-Спорт 5-2 21.03.10 14-00

Голы: Чуприна(1, 6), Протченко(12, 23), Мальчевский(37) – Чернец(5), Гобеджишвилли(29).
Игроки матча: Чуприна – Чернец.
Фолы: 1 тайм 0-1
2 тайм 0-0
Статистика ударов: всего ударов – 25(16) – 22(12)
в створ – 15(8) – 10(4)

Матчем-открытием 5-го тура стал поединок Второй лиги, в котором встретились лицом к лицу команды Биофарма и ДАТА-Спорт. Фармацевты подошли к этому поединку в статусе лидера группы, имея 100-процентные показатели. У одиночек в активе была лишь одна победа над Райзом и 3 очка соответственно, а также минимум шансов на 3-е место в лиге.

Первая же минута встречи сделала эти шансы ещё менее реальными: Чуприна Артур открыл счёт в первой атаке своей команды, мяч после его удара встретил на своём пути штангу, а уже от неё влетел в ворота. Сразу же мог увеличивать разрыв в счёте Мальчевский Александр, но в его случае круглый от стойки отскочил в другую сторону. А в ответной атаке датовцы смогли сравнять счёт. Чернец Роман, воспользовавшись неразбирихой в обороне соперника, протолкнул мяч с острого угля в ворота соперника. Но всё тот же Чуприна, не привыкший к ситуациям, когда его команда более минуты не ведёт в счёте, вновь забивает. На этот раз Артур реализовывает контратаку фармацевтов, пробив в нужный момент в дальний угол. У гостей очень старался Гобеджишвили Роман, но ему всё время не хватало самой малости в завершающей стадии. На 12-й минуте лучший бомбардир лиги, Протченко Александр, забивает свой первый мяч в матче и юбилейный 15-й в турнире. Был ещё красивый эпизод с участием Чуприны Артура, но после его удара головой мяч в очередной раз попал в штангу. Сократить разрыв до минимума мог Пелеш Андрей, когда после обрезки вратаря соперника бил с 15-ти метров в практически пустые ворота, но Бараш Андрей не повторил словенский ляп Шовковского и сумел предотвратить угрозу.

Во втором тайме игра продолжилась в том же духе. В самом его начале Протченко Александр оформляет дубль, выйдя на рандеву с Поддубным Владимиром, которому пришлось стать в рамку по причине отсутствия вратаря. Сократить счёт в матче удалось датовцам на 29-й минуте, успеха добился Гобеджишвили Роман, который всё-таки реализовал один из многих своих моментов. А через несколько минут оформить дубль Роману помешала штанга. У соперника тоже был убойный момент с участием стойки, которая приняла на себя 2 удара подряд в исполнении Бондаревского Евгения. А за 3 минуты до конца даже вошедший в кураж каркас ворот не помешал Мальчевскому Александру установить окончательный счёт в матче: 5-2 в пользу Биофармы.

Следующий тур станет последним на турнире для команды ДАТА-Спорт, которая сыграет с автоклубом. Биофарма в очень важном матче встретится со студентами из УГИ, которые набрали победный ход в последних турах.

Райз – УГИ 1-7 21.03.10 15-40

Голы: Кондратюк(37) – Ткач(2, 8), Расулзаде(5, 11, 22, 29), Начиев(13).
ЖК: Дихтярук.
Игроки матча: Кондратюк – Расулзаде.
2 тайм 2-3
Статистика ударов: всего ударов – 15(7) – 16(8)
в створ –7(3) – 14(7)

Рядовой матч Второй лиги Райз – УГИ неожиданно стал рекордным по посещаемости на турнире. Этому событию поспособствовал Украинский гуманитарный институт, выделивший автобус, на котором группа поддержки и приехала поддержать своих любимцев. Райз, который лишь в прошлом туре прервал свою проигрышную серию победой над Хюндаем, не привык играть под таким прессом трибун. Это и был козырь УГИ в номинальном гостевом матче. Студенты до этого поединка занимали 3-е место и ещё имели шансы даже на золото. Нужно лишь побеждать, а с такой поддержкой возможно всё.

Стартовый спурт студентов принёс плоды уже на 2-й минуте, когда Ткач Виталий открыл счёт. На этом УГИ не остановилось, и вскоре Расулзаде Рахман удваивает преимущество с помощью рикошета. Болельщикам этого было не достаточно, подумал Ткач Виталий, оформляя дубль, реализовав сольный проход. Такие же мысли посетили Расулзаде Рахмана и Нагиева Турхана, которые до 13-й минуты довели счёт до 5-0. Только после этого инициативу перехватила команда Райз. Ребята создали несколько верных моментов, но мяч упорно не шел в ворота. Самый реальный шанс не использовал Бондаренко Константин, который не попал в практически пустую рамку.

Во втором тайме студенты уже не так напористо атаковали, хотя по инерции, подгоняемые болельщиками, продолжали идти вперёд, но без той остроты, которая была в первые минуты матча. На 22-й минуте Расулзаде оформляет хетт-трик дальним ударом после розыгрыша аута. А чуть позже Рахман замыкает дальнюю штангу, доводя счёт до «сухой» 7-0. Размочить счёт Райзу удалось лишь на 37-й минуте: красивую комбинацию до пустых ворот на дальней штанге замкнул Кондратюк Петр.

В итоге, со счётом 7-1 победили студенты, за что были награждены овациями трибун, которые стали для них самой важной и приятной наградой. Теперь УГИ предстоит важный матч с лидером лиги – Биофармой. Райзу не стоит разочаровываться, впереди есть ещё 2 игры, в которых ещё можно исправить ситуацию. Ближайший матч с журналистами из Газеты по-украински.

Газета по-украински – Премьер Палас 2-6 21.03.10 20-40

Голы: Шевчук(28), Волков(37) – Шевченко(5, 10, 17, 19), Тарковский(9), Байдиков(39).
Игроки матча: Шевчук – Шевченко.
Фолы: 1 тайм 2-3
2 тайм 0-5

Статистика ударов: всего ударов – 12(5) – 14(10)
в створ – 8(3) – 7(5)

К очной встрече команды подошли с разным настроением. Премьер Палас являлся одним из лидеров Второй Лиги, выиграв три игры, и проиграв лишь Биофарме. Газете по-украински победа в этой игре необходима была, как воздух. Проиграв, журналисты практически вычеркивали бы себя из борьбы за медали.

Начало матча показало, что положение дел на паркете не сильно отличается от табличных. Преимущество Премьер Паласа было видно даже невооруженным глазом. Нельзя сказать, что в каком-то отрезке журналистов задавили атаками. Наоборот, Премьер Палас переигрывал Газету по-украински спокойно и академично, время от времени подкрепляя свое преимущество забитыми голами. Больше всех первые 20 минут в составе Премьер Паласа блистал Олег Шевченко, который оформил покер! + 1 гол от Дмитрия Тарковского. Итого: на перерыв команды пошли при счете 5-0 в пользу преставителей отельного бизнеса. Журналисты перегорели. Нельзя сказать, что они сдались на милость врагу. Но счет неумолим. Во втором тайме оставалось играть только за свою честь, и никак не за очки.

Во втором тайме Газете по-украински удалось справиться с волнением и выйти из психологической ямы. На 28-ой минуте Сергей Шевчук немного сокращает разницу в счете, забивая гол престижа. На 37-ой минуте Андрей Волков и вовсе делает счет 2-5. Но последнее слово осталось за Премьер Паласом: на 39-ой минуте свой автограф в воротах журналистов оставляет капитан команды Андрей Байдиков. Весь тайм прошел в спокойном русле, на средних скоростях. Спасибо командам за качественную игру. Ждем Газету по-украински на паркете в следующее воскресенье, а Премьер Палас отправляем в отпуск на две недели, после которого их ждет игра с непредсказуемым Райзом.
Категория: Футзал | Просмотров: 601 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0