S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 08:34

Главная » 2010 » Март » 28 » 28 марта 2010---Динамо не оставляет шансов Металлисту!!!
20:21
28 марта 2010---Динамо не оставляет шансов Металлисту!!!
Шовковский и ДевичХарьковчане крупно проиграли в Киеве.
Центральный матч тура на этот раз посетил столицу Украины, где встречались вторая и третья команда чемпионата – Динамо и Металлист. Акцентировать еще раз внимание на важности поединка не стоит – все и так прекрасно понимали, какое ныне положение у киевского клуба и как нужна победа Газзаеву.

Уже с первых минут хозяева обозначили свое преимущество. Киевляне действовали достаточно мобильно и подвижно, однако ударов по воротам было очень мало. У Металлиста привычно обострял ситуацию у чужих ворот Жажа - каждый стандарт в исполнении бразильца таил угрозу воротам Шовковского. Сперва мяч после удара Коэльо лишь чуточку разминулся с рамкой ворот, а на еще один мощный выстрел со штрафного великолепно среагировал кипер Динамо.

А вот первый опасный момент во владениях Бажана привел к взятию ворот. Маграо мягко навесил в центр штрафной, откуда Михалик элегантно головой отправил мяч в сетку 1:0. Темп игры немного успокоился, однако страсти накалялись с каждой минутой. Пожалуй, один из ключевых эпизодов встречи произошел незадолго до свистка на перерыв. Герой Металлиста предыдущих двух туров Марко Девич в центре поля грубо пошел в подкат против бразильца Данило – арбитр Можаровский после долгих разбирательств показал футболисту красную карточку. Тянуло ли это нарушение на удаление, прав ли был рефери? Не нам судить. Как бы то не было, харьковский клуб остался в меньшинстве. После изгнания нападающего Металлиста, хозяева заиграли еще увереннее и атаки на ворота Бажана стали накатываться одна за другой. Вначале Шелаев дважды ставал на пути мяча в незащищенные ворота, а на пятой добавленной к первому тайму минуте голкипер гостей капитулировал и во второй раз. Ярмоленко, который несколькими минутами ранее «запорол» отличный момент, прекрасно обыгрался на фланге с Шевченко и прострелил в район вратарской – Милевский при полном попустительстве обороны харьковчан расстрелял ворота.

Во втором тайме Металлист продолжал оборонятся, однако не забывал искать счастья у ворот противника. И все таки исход матча решили отнюдь не действия арбитра, а просто ужасная игра защитной линии. Провал за провалом допускали то фланговые защитники, то центральные. Похоже, адекватной замены Ганчаржику и Майдане Маркевич пока найти не может. Вот и на 60-й минуте Данило вихрем промчался по правому флангу и отпасовал на Шевченко – Андрей мастерски прочувствовал ситуацию и пропустил мяч на набегавшего Милевского 3:0.

После третьего мяча уже стало ясно, что подвига от Металлиста мы сегодня не дождемся. Справедливости ради, отметим, что могли харьковчане и отквитать один мяч, но великолепно подстраховал Шовковского один из лучших футболистов матча Маграо. Впрочем, и Динамо могло довести счет до неприличного, только вот с Ярмоленко настоятельно что-то надо делать. Который матч подряд футболист не реализовывает просто убойные моменты для взятия ворот.

Как итог, более чем уверенная победа Динамо, которое продолжает борьбу за чемпионство.

Динамо - Металлист 3:0
Голы: Михалик, 17, Милевский, 45, 60

Динамо: Шовковский - Данило, Михалик, Алмейда, Маграо - Еременко (Эль Каддури, 81), Вукоевич, Нинкович (Гиоане, 33), Ярмоленко - Шевченко (Зозуля, 76), Милевский

Металлист: Бажан - Бордиян, Обрадович, Папа Гуйе, Селин (Антонов, 46, Лысенко, 66) - Эдмар, Валяев, Шелаев, Олейник - Девич, Жажа (Слюсар, 76)

Предупреждения: Еременко, Маграо, Михалик
Удаление: Девич, 38
Категория: Футбол | Просмотров: 428 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0