S.P.O.R.T 2012 Воскресенье, 28.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Категории раздела
Биатлон [129]
Про новости из биатлона.
Футбол [125]
Про самый популярный вид спорта!
Разное [11]
Снукер [14]
Про новости из Снукера
Хоккей [63]
Хоккейные новости!
Формула 1 [131]
Про королевские гонки!!!
Олимпиада!!! [60]
Про Зимние Олимпийские игры!!!
Теннис [26]
Про теннис!!!
Дакар [1]
Про самые выносливые гонки Ралли Дакар!
Бокс [10]
Про Боксерские новости и новые поединки!!!
Футзал [2]
Про новости в области Футзала!!!
ЧМ-2010 [66]
Про матчи чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР!
Велоспорт [4]
Категория посвящённая новостям о мире велоспорта!

Мини-чат

Наш опрос
Какую категорию нужно добавить?
Всего ответов: 70

Статистика
YaStalker
В зоне: 1
Одиночки: 1
Сталкеры: 0

Форма входа

Главная » 2010 » Март » 28 » 28 марта 2010---Германия - чемпион мира в смешанной эстафете!!!
16:26
28 марта 2010---Германия - чемпион мира в смешанной эстафете!!!
Магдалена НойнерСборная Германии очень успешно завершила сезон, вынеся всех на чемпионате мира в смешанной эстафете в Ханты-Мансийске. Украинцы финишировали шестыми.
 
Биатлонный сезон завершился, дорогие друзья. Завершился смешанной эстафетой, которая имела статус гонки чемпионата мира. Красивый конец сезона в морозную погоду, которую еще и снег украсил. В общем, зимний вид спорта как он есть, без всякой фальшивки. День прощания не только с самим биатлоном, но еще и со многими биатлонными фигурами, которых мы на биатлонном стадионе больше не увидим.

Сначала о выступлении сборной Украины. На старт вышли Оксана Хвостенко, Вита Семеренко, Сергей Седнев и Андрей Дериземля. Оксана Хвостенко очень качественно прошла первый этап, показывая свою силу не только в плане стрельбы, но и ходом. Вита Семеренко бежала достаточно быстро, но по два дополнительных патрона на стрельбах из положения лежа и из положения стоя соответственно использовать пришлось. Сергей Седнев не монстр скорости, да еще и на второй стрельбе намазал. Андрей Дериземля бежал быстро, но, увы, снова не слишком точно стрелял. В итоге, наша команда постоянно вертелась вокруг подиумной позиции, но финишировала шестой. Что, в общем-то, сложно назвать неуспехом.

Вот кто доминировал в сегодняшней гонке, так это сборная Германии. Для женской сборной Германии нынешний сезон получился очень успешным, для мужской сборной достаточно средним, хотя многие молодые биатлонисты вышли на новый уровень. Сегодняшняя смешанная эстафета стала прощальной гонкой для двух выдающихся людей немецкого биатлона - Симоне Хаусвальд и главного тренера мужской команды Франка Ульриха.

Симоне Хаусвальд была сегодня очень быстра, но на огневом рубеже ей не всегда хватало точности. Тем не менее, приличный запас более чем в двадцать секунд своей коллеге по сборной Магдалене Нойнер она привезти сумела - последний круг Симоне Хаусвальд в карьере и вот он, ее персональный финиш... Нойнер свой этап прошла просто блестяще как ходом, так и в плане стрельбы! При этом, стрельба стоя у Магдалены получилась даже лучше - в итоге минута и двадцать секунд преимущества молодому Симону Шемппу.

Шемпп Франка Ульриха не подвел! Более того, он даже ходом выглядел посильнее, чем обладатель Кубка Мира этого сезона Эмиль Хегле Свендсен! Все выстрелы точно, отставание Симон сохранил. Арнд Пайффер очень уверенно выступил ходом, немного осекался на стрельбе, но победа немцев, пусть и под напором Оле Эйнара Бьорндалена, уже не обсуждалась.

После последнего выстрела Арнда Пайффера легенда биатлона Франк Ульрих широко улыбнулся и победно поднял руки вверх. Для Франка Ульриха это был последний выстрел своего подопечного в карьере тренера сборной Германии. За свою биатлонную карьеру Франк Ульрих выиграл четыре Больших Хрустальных Глобуса, олимпийское золото и много титулов чемпиона мира. За время тренерства в мужской сборной Германии Ульрих добился звания одного из самых успешных тренеров мира, а успешнейшая Олимпиада 2006 года, где немцы завоевали четыре из пяти золотых медалей, стала вершиной тренерской работы херра Ульриха. Сегодня его сердце снова порадовалось, так как его молодые ребята, на которых он так ставил в последние сложные годы для мужской сборной, добыли свой титул чемпиона мира. Без Франка на тренерском мостике будет уныло. Спасибо, капитан Ульрих!

А Магдалена Нойнер выиграла седьмой титул чемпионки мира в карьере... Арнд Пайффер и Симон Шемпп выиграли свои первые титулы... И Симоне Хаусвальд успешно попрощалась с биатлоном. Нет, немецкая сборная все равно остается одной из самых величайших в биатлонной истории.

Норвежцы во главе с Оле Эйнаром Бьорндаленом и Эмилем Хегле Свендсеном завеовали серебрянную медаль, а шведы порадовали Вольфганга Пихлера бронзовой наградой. Россияне на подиум не попали, несмотря на успешное выступление Ивана Черезова на последнем этапе. Французы, сотворившие большой прогресс в этом сезоне, стали пятыми.

На этом биатлонный сезон завершен, и как-то даже обидно с ним прощаться. Ждать ведь очень долго... Но пока еще можно делиться впечатлениями от того, что прошло. А представить биатлон в следующем сезоне без такого количества ярких личностей даже как-то сложно... Сушим сухари!

1. Германия (Хаусвальд, Нойнер, Шемпп, Пайффер - 0+7) 1:18.17.4
2. Норвегия (Флатланд, Бергер, Свендсен, Бьорндален - 0+6) +1:24.0
3. Швеция (Йонссон, Олофссон, Ферри, Бергман - 0+11) +1:30.8

4. Россия (Романова, Зайцева, Чудов, Черезов - 1+9) +1:42.1
5. Франция (Брюне, Байли, М.Фуркад, С.Фуркад - 0+9) +2:08.2
6. Украина (Хвостенко, Вита Семеренко, Седнев, Дериземля - 0+10) +2:24.3
7. Чехия (0+10) +2:39.4
8. Италия (0+8) +2:41.0
9. Беларусь (1+9) +3:33.0
10. Словения (3+15) +4:23.7

   Иван Вареца,http://varetsa.ucoz.ua
Категория: Биатлон | Просмотров: 476 | Добавил: M1Ke | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
S.P.O.R.T

Наши треки!!!

Поиск

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Спонсоры
  • www.sotnia.at.ua
  • http://biathlon.at.ua/
  • //vk.com/m1ke009 
  • http://m1xfight.at.ua

  • Соц Сети

    Iv@n/Copyright MyCorp © 2024         S.P.O.R.T-2012 S.P.O.R.T-2010